Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 15:31

Честно признаюсь, моей коже со мной не слишком повезло. Живем мы с ней на юге, где много солнца. Шляп и всяких прочих кепок летом я не ношу. Кремами с уф-фильтром не пользуюсь. Плюс (точнее, минус) - наследственность, у мамы и бабушки с возрастом появлялись четкие пигментные пятна. А мне уже достаточно много лет, да еще и не так давно родился малыш. Поэтому появление пигментных пятен на висках и щеках было очень неприятно, но, буду реалистом, предсказуемо.

Тоналка эти пятна не очень маскирует, да и не крашусь практически. Начала издалека интересоваться способами изведения такой напасти. Читала про разное - от бадяги (стремно) до лазера (дорого). Ну и на Алиэкспрессе тоже просматривала отзывы на кремы. Заказала несколько разных, в том числе и этот набор из двух баночек по смешнейшей цене.

Отзывы были в основном положительные, два крема (ночной и дневной) иногда вызывали у девушек покраснение и жжение, но пятна в целом осветляли. Я решила, что ничего не теряю, а рискнуть стоит.

Ночной крем желтый, дневной - белый. Консистенция полупрозрачная, у ночного плотнее. Наносила лопаточкой на предварительно очищенную кожу (читала рекомендации наносить на влажную). Не втирала. Два раза появлялось жжение и покраснение - тогда смывала это средство и смазывала бепантеном.

Начала эксперимент как раз на Новый год, по истечении месяца уже могу похвастаться результатом.

Первое фото - весна 2016 года, второе - середина января 2017, третье - начало февраля. Выводила конкретные пятна, обвела их линией.

Наношу средство не каждый день, но стараюсь хотя бы 3-4 раза в неделю. Сколько крема израсходовала за месяц - видно по баночкам. Хватит надолго. На Али видела подобные наборы с улиткой, папайей, апельсином итд. Возможно, закажу, когда закончится этот.

Вывод. На удивление, недорогое китайское средство помогло, и поход на лазерное удаление можно отложить. К лету придется подобрать крем с сильной защитой от УФ, чтобы сохранить результат. Рекомендую тем, кто не боится экспериментов и китайских сайтов.

Спасибо за внимание, будьте самыми красивыми!

Другие отзывы на покупки с Алиэкспресс.

Сохранить

Достоинства
  • Недорого
  • Осветляет
Gabri-ellaрекомендует
Вы смелая! А результат действительно отличный Smile
Burunduk-ptichka
Я подумала, что лазер - намного более рискованное мероприятие, причем, по отзывам не всем это помогало. А нужно не менее 3 сеансов по цене (у нас) 400-800 гривен за одну зону, с риском ожогов и шрамов. А тут - всего лишь какой-то кремик, да еще и с хорошими отзывами ))
08.02.2017
У меня тоже пигментация сильная. Думаю, мне тоже надо попробовать.
mari25
Добавила фото второй щеки ))
Эти кремы бывают в зеленых, оранжевых, розовых коробочках. Я выбрала самый дешевый из этой серии, он был со скидкой 1.82$) Подумала, если не подействует, то попробую другие кремы в круглых баночках, здесь на них есть хорошие отзывы. В тюбиках - брала два вида, осветления не заметила, просто легкие кремчики, домажу потом просто так. Видела на Али солнцезащитные средства с фактором 90, придется брать на лето, а то осенью снова все выводить ) Если возьму, тоже потом напишу отзыв.
18.02.2017
Да, будет интересно прочитать о таком
01.03.2017
Результат то хороший. Блин,я вот как раз боюсь китайских (вообще не пробовала), корейских (не вполне успешно, даже скорее не успешно), тем более кожа склонна к высыпаниям от непонятных кремов, предпочитаю аптеку ну или проф. А что за действующие вещества? Гидрохинон, который запрещен и вреден но вроде как помогает, или что то другое? Знаю арбутин, азелаин, витамин С, рутинол (не попадался),койевая кислота, на "ф" какая то кислота для отбеливания, про экстракты петрушки и другую ерунду не упоминаю. На баночке на каком языке написано? У меня одно пятно под глазом))) ну не под глазом скорее над скулой,там где как раз нижняя дужка солнечных очков заканчивается, видно не удачно позагорала, чего нибудь отсвечивало что ли, хотя загорать вообще не люблю, оно размытое, все говорят не парься не видно.. ага как же не видно. Пробовало многое, фототерапию, поверхностные пилинги, одну процедуру лазера (видно одной не достаточно, но делала на все лицо и сидеть дома нужно 2 недели не выходя, больше возможности не было) и пятно на месте, про отбеливающие крема, дерматолога, эндокринолога молчу. Теперь СПФ-50 ну или 30 почти круглый год, как только солнце увижу бегу мазаться. Говорят еще ретинол или третиноиды для омоложения или от пигментации, но это постоянные шелушения и повышенная чувствительность кожи, и крем с спф даже дома носят, так что я пока пас да и поздно -весна. Ой сколько понаписала)) ну да может кому пригодится
17.03.2017
str_serv
Только увидела ваше сообщение. Состав не знаю, на коробке ничего не указано. Но... Помню как моя мама в свое время мучилась с такими же пятнами, ходила к дедушке знахарю и мазалась какими-то самодельными мазилками, потом оставались ожоги. Если бы тогда были лазеры, не исключаю, что она бы пошла, настолько эти пятна нервировали. Помня все это, я просто решила рискнуть. Ну намажу для пробы одно пятнышко в полсантиметра, ну не сдохну же я от этого, даже если там полная фигня в составе. По сравнению с лазером или даже бадягой это ерунда. Никого не агитирую, просто говорю о своем опыте ) Сейчас у меня щеки еще лучше, уже и не вспомню где были те пятна. Так это я обленилась и мажусь совсем редко. Посмотрим летом, если снова появятся - то уже знаю что делать.
18.03.2017
Мне одна процедура лазера к сожелению не помогла. Вроде и хочется попробовать по вашему совету, у Вас то видны явные улучшения. Мама у меня вообще не парится, и никаких кремов с spf. Хотя мне надо было задуматься раз у мамы есть склонность, Один раз кремом с ретиноидом намазала на ночь да под пластырь что б наверняка( до этого просто на ночь и не было результата, на утро краснючее пятно, пришлось замазывать, а когда замажешь оно приобрело вид странный, на работе спросили это чего у тебя синяк?))) поэтому больше не замазывала ходила так с красным пятном несколько дней, краснота сошла, пятно зараза на месте((( если бы сразу быть умной)))
08.02.2018
Ссылка на продукт у вас не рабочая Sad ?
08.02.2018
Прошу прощения, очень заинтересовал этот крем после вашего отзыва, но с телефона почему-то ссылка не открылась Sad это очень расстроило меня, а теперь с компьютера вижу, что открывается страница продавца Smile