Опубликовано 16 Январь, 2024 - 20:47

Необычный сериал, где через мифическое существо фантастического сюжета тонкими нитями из шелка, авторы сшили прекрасную картину о материнской любви, о семейных ценностях, о настоящей любви, ради которой хоронят материальное, чтобы ощутить неоценимую боль от прекрасного чувства ЛЮБВИ.

Пока цветет сакура весной 1945 года, тогда, когда расцветали яблони и груши на нашей земле, в самых потаенных уголках черствой души человека может зародиться и проснуться вновь настоящее новое ощущение вечной весны, когда все преграды сметает это прекрасное и нежное чувство, ради которого рыцари совершали подвиги ради любимых дам сердца.

Так уж вышло, что пришлось познать чудовищность японских оккупантов через кино. Я знаю, что сейчас в Японии запрещена армия. После чудовищных действий армии страны восходящего солнца начинаешь уважать Опенгеймера и тоже хочется протянуть платочек, чтобы утерли слезы те, кто долгие годы не просто находился под чудовищным гнетом японцев на корейском полуострове, а еще и терпел немыслимые муки бесчинств от опытов над человечеством.

Фильм слегка политичен и патриотичен, но ноты не вычурны как на сцене нашей страны от продажных певцов и актеров, или от пафосного кривляния американцев. Нет, корейцы просто показали, как не всегда патриоты патриотичны и спешат на помощь всем голодным и рабам. Показательно как люди ломаются под невыносимыми пытками, когда предательство разрушаются об стену добродетели и всепрощения.

Коротко о сюжете без спойлеров:

Молодой владелец "Дома сокровищ" (ломбарда) в Кесоне неожиданно становится заложником у властного начальника полиции. Хозяин сокровищ обещает, что пока цветет сакура, он вернет пропавщую беременную любовницу-куртизанку полицейскому. Но молодой и отважный парень даже не знает, что его впереди ждут незабываемые приключения, любовь, патриотические подвиги, а так же потери и предательства.

В сюжете хозяин ломбардной лавки не один из главных героев. Девушка-ищейка совместно с отцом ищут 10 лет свою мать и жену. Следы поиска приводят в Кенсон. Семья и не ожидала, что смогут увидеть в этом городке страшные вещи, которые творятся за стенами дорогого госпиталя. Они тоже столкнутся с подвигами, братством, взаимовыручкой, а молодая прекрасная героиня повстречает свою любовь. Но сила любви окажется не соизмеримой с внутренним огнем и страсти к стране, к семье и к дружбе с новыми друзьями.

Фильм безупречный лично для меня. Неожиданно увидеть в мистическом сериале про какие-то существа и чудовища, прекрасное творение о чувствах любви к Родине, матери/детям и нежные чувства между молодыми персонажами.

Жаль, что некоторые герои были очень похожи. Антагонистов немного различала, помогли очки Берия.

А вот главного героя и имена запомнить было трудно. Но эти трудности утонули в прекрасном и захватывающем сюжете.

Рекомендую не только поклонникам дорам и корейских сериалов. В фильме можно утонуть ровно как в чувствах.

Достоинства
  • Исторические факты
  • Мистика оправдана
  • Нереальные чувства любви и смопожертвования
  • Патриотично
  • Романтично
Недостатки
  • Осталось много вопросов
  • Похожие актеры
Yla_Ylaрекомендует
Безупречное кино в закладки!
18.01.2024
надеюсь понравится, тут много всего намешано, а продолжение будет в будущем - в наше время