Опубликовано 12 Май, 2020 - 11:49

От 12 тысяч и более

♦Вступительное слово♦

Данный кератин для меня - просто незаменимый помощник в вопросах выпрямления волос. Когда он только появился на рынке, я сразу обратила на него внимание, ведь громкие слова о том, что подобного выпрямления и соответствующего срока носки нигде не найти - не шуточки. Я поддалась на доступную стоимость (в сравнении с Cadiveu) и эти сладкие обещания. Начав работать, ни капли не пожалела, потому что девочки возвращались вновь и вновь спустя долгое время и требовали провести процедуру именно на ЭТОМ составе и ни на каком другом. Горжусь, что начала на нем работать одной из первых в городе, если не в стране.

Что же это за волшебные бутылочки? Давайте, пожалуй, разбираться. А начнем с того, что обратимся к производителю и узнаем, что сейчас он говорит об этом чудесном средстве.

BOMBSHELL GLOSS - уникальный кератиновый состав для выпрямления и восстановления волос. За счет высокого содержания кератина, протеина и аминокислот, происходит уплотнение, разглаживание волос. Даже самые поврежденные волосы обретают силу, зеркальный блеск и мягкость. Волосы становятся более рассыпчатыми, секущиеся кончики запечатаны. Кератин BOMBSHELL GLOSS - это строительный материал для ваших волос. Обеспечивает питание и потрясающий внешний вид. Масло какао, которое содержится в составе, улучшает проникновение полезных веществ, замечательно питает и увлажняет, смягчает волос. Бомбшелл глосс на сегодняшний день самый сильный кератин на российском рынке

♦Место покупки♦

Начнем с простого: состав для выпрямления волос можно заказать либо в интернете, либо купить у официальных представителей. У Бомбшелла представителей нет, к сожалению. Да и в интернете на заказ он доступен далеко не на всех сайтах. В общем, идти в магазин профессиональной косметики для волос бесполезно, ведь максимум, который могут вам предложить - какая-нибудь глупость от Оллин или Констант Делайт. Но нас ведь интересует существенно другой эффект, который не исчезнет после первого же мытья волос, верно?

Да и вообще, данную процедуру самостоятельно проводить не следует, ведь я наслышана от девочек, как они пытались, но в итоге приходили ко мне. Рассказывая о технике выполнения, они удивлялись, что же пошло не по плану. А ведь я знала и понимала, какие ошибки они допустили и что нужно делать, чтобы подобного не повторилось. Казалось бы, выпрямить волосы - проще простого. Но нет, вся сложность кроется в деталях, в мелочах, о которых рассказывают исключительно на курсах по восстановлению волос.

♦Детали♦

• Бомбшелл глосс профессионального ухода для салонов представляет собой совокупность шампуня глубокой очистки, действующего состава (кератина) и маски глубокого восстановления волос.
  • Bombshell Gloss имеет вторую линейку - с коллагеном/COLLAGEN (она дороже по стоимости).
  • Домашний уход от этого бренда включает в себя шампунь без сульфатов и маску.
  • Кератиновый состав представлен в нескольких объемах - 100 мл (пробник), 500 мл и 1000 мл. ▲При этом интересно, что при заказе литра все равно придет две бутылки по 500. Видимо, бренд не заморачивается с бутылками побольше.

Стоимость

⇨ Могу попробовать привести примерные ценники на комплекты из всех составляющих и отдельно на рабочий состав. Спешу заметить, что в литровой версии состава ШГО и маска будут по 500 мл.

✪ Кератин, ШГО, маска (литровая версия) = 12500 - 14000.

Кератин, ШГО, маска (пол-литра) = 6500 - 7500.

Кератин, ШГО, маска (пробная версия, все по 100 мл) = 2000 - 2500.

✪Кератин (литр) = 9000 - 11000.

Кератин (пол-литра) = 5500 - 7000.

Кератин (пробник) = 2000.

В целом, это не совсем бюджетный сегмент. Вернее, вообще не бюджетный, давайте будем честными. Однако он стоит любых денег! Это точно!

♦Цвет, консистенция, запах♦

1. Что касается цвета, то здесь все просто. Состав полностью белый, но если быть более подробной, то несколько бледный, далеко не насыщенный. Каких-либо крапинок и примесей, как в других составах, я не замечала.
  2. Он не комкуется, не является густым. Состав достаточно жидкий (как вода), чем мне нравится и не нравится одновременно. С одной стороны, достаточно легко наносится благодаря данной текстуре, а с другой стороны - тем самым увеличивает расход. Но про него поговорим отдельно.
  3. Про запах многие пишут негативные комментарии. Однако скажу честно: в крайних партиях он вполне терпимый. Не могу утверждать, что просто со временем принюхалась. Ни в коем случае. Между прочим, у него были в первое время настолько ядовитые пары, что казалось - никакой эффект не стоит этих мучений. А теперь на нем работать - одно удовольствие, все проходит легко и непринужденно. Девочки тоже воспринимают его по разному, назовем это словом "терпимо".

♦Особенности применения♦

Для начала процитируем самую банальную инструкцию, которая сплошь и рядом в интернете:

Шаг 1. Вымыть волосы шампунем глубокой очистки 2 - 3 раза. Натуральные волосы мыть 3-4 раза. Смыть шампунь теплой водой.

Шаг 2. Высушить волосы феном на 100%. Расчесать расческой с редкими зубьями.

Шаг 3. Разделить волосы на 6 равных секторов, и закрепите каждый зажимом. Перед нанесением ОБЯЗАТЕЛЬНО встряхните бутылку со средством несколько раз, чтобы все компоненты хорошо перемешались. Наденьте силиконовые перчатки.

Шаг 4. Возьмите один из секторов на затылке, нанесите продукт (отступая от корней волос на 1 см, не допуская попадания состава на кожу головы) с помощью кисти. Во время всей процедуры пользуйтесь расческой с частыми зубьями для распределения продукта по всей длине волос. Не допускайте перенасыщения. Повторите процедуру нанесения на остальные сектора на затылке. Челка обрабатывается в последнюю очередь. После нанесения выждите необходимое время. Время выдержки 30 минут.

Шаг 5. После выдержки высушить волосы с помощью фена ХОЛОДНЫМ воздухом полностью (на 100%). При таком эксклюзивном методе дым и запах сводятся к минимуму. Сушить в противоположную сторону от лица клиента.

Шаг 6. Выпрямление волос. Температура утюжка и количество протяжек зависит от типа волос.

Шаг 7. Дать волосам остыть. Промыть волосы водой БЕЗ использования шампуня. Нанести кондиционер или маску для волос. Смыть. Высушить феном. Уложить волосы по желанию. Процедура завершена.

Результат: никакой пористости и безукоризненный блеск

Разумеется, никто вам не скажет точное количество протяжек (все зависит от степени поврежденности волос и в целом - их жизненной истории).

Уточню, что время выдержки я тоже варьирую - от 15 до 30 минут.

Из плюсов совершенно точно отмечу:

✔Легко наносится и распределяется по волосам.

✔Состав очень быстро сушится холодным воздухом (представьте скорость сушки при теплом, что вполне позволительно).

✔Он легко выпаривается, не оставляет жирной пленки.

✔Его можно смывать сразу же после завершения этапа выпрямления.

✔Кератин идеально сочетается с другими ШГО и масками для глубокого кондиционирования.

♦Расход♦

Вот здесь палка о двух концах, что называется. Этот кератин имеет достаточно большой расход на пористых поврежденных волосах (что свойственно многим составам, но не всем), а на здоровых нормальных - он минимальный.

В целом, пробника хватит на 2 девушек с волосами чуть ниже плеч средней густоты, чтобы вы понимали масштаб расхода.

Литровая бутыль (ну, по 500 мл) у меня уходит на 15-20 человек.

Кстати, данный состав хорошо мешать с ботоксом для усиления его питательных свойств. Например, в рамках 1 к 3 (где большее число - кератин) или напополам. Опять же, это делать нужно только при необходимости.

♦Эффективность средства♦

Что касается эффективности средства, то здесь можно перечислить основные достоинства:

♥ Волосы обретают здоровый видимый блеск, не только при съемке со вспышкой.

♥ Он выпрямляет даже самый сложный завиток и показан обладательницам афро.

♥ Волосы защищены от завитка даже во влажный период (если пробежитесь под дождем или сильно вспотеете, например, при занятиях спортом), то они сохранят свой прекрасный вид.

♥ Локоны мягкие и струящиеся, лежат волосок к волоску.

♥ Настолько существенным сроком носки, как у Бомбшелла, могут похвастаться единицы. Девочки ходят до года!

♦Вывод♦

☼ Данный состав я рекомендую всем мастерам иметь в своем арсенале. Он обязательно пригодится в том случае, когда завиток у девочки очень сильный, сам волос очень пористый. Если девочки ведут активный образ жизни, не любят укладки и часто делают хвост. Он минимизирует заломы и повреждения. Имеет потрясающий эффект накопления и не сравним с другими составами. Кстати, подходит и для блонда (не для чрезвычайно поврежденного, конечно).

Прошу заметить, что на всех фотографиях ниже состав смыт, волосы высушены феном без расчески.

Отзывы по теме:

Кератиновое выпрямление By Vitaker Sense

Кератиновое выпрямление PURE SILK

Кератиновое выпрямление Zap All Time

Ботокс для волос Natureza NTOX Massa

Ботокс для волос Natureza SOS-восстановление Banho de VITAMINA

Достоинства
  • Волосы мягкие как шелк
  • Выпрямление на высшем уровне
  • Защищает волосы от влажности
  • Крайние партии менее пахучие
  • Придает яркий блеск волосам
  • Проверен временем
Катерина Вишнёваярекомендует
ох, какой же все таки красивый эффект дает кератин)
и хочется рискнуть, повторить, и колется)
боюсь, а вдруг вес повторится)
Я ужей говорила, что дело совсем не в нем. Shy

Рискните! Тем более, риск оправдан.
Добрый вечер) Может подскажете, работала этим составом, но он показался мне каким-то странным по консистенции, я думаю он не таким должен быть🙄 он у меня как полузасохший клей