Опубликовано 12 Август, 2016 - 03:51

Здравствуйте девушки Wink

Спешу поделиться с вами как можно сделать волосы ухоженными, блестящими и делающими нас девушек ещё красивее ♥

Мои волосы окрашены в блонд, от природы русые и тонкие. В сильную влажность начинают пушиться и завиваться на кончиках. А ведь так обидно, когда сделаешь причёску или даже просто выпрямлю феном с брашингом и через пару часов всё пушиться.

волосы при дневном свете высушеные  феном .
волосы при дневном свете высушеные феном .

Прочитав не мало информации про кератиновое выпрямление, я остановила свой выбор на BB Gloss Expert. Он как раз по описанию производителя для средневолнистых волос т.е.на толстый кучерявый волос не подойдёт. Там есть линейка сильнее для таких волос. В составе есть масло какао, которое помогает проникновению полезных веществ и во время процедуры очень вкусный ароматный запах а не что-то химозное)) и что же самое приятное в нём?))) Можно мыть волосы сразу! Не нужно ходить три дня с несвежей сальной головой. У многих фирм это неотъемлемая часть завершения процедуры. Лично для меня, это очень важный фактор.

шампунь для глубокой очистки волоса и керотин
шампунь для глубокой очистки волоса и керотин

Инновационный кератиновый состав основан на сложной формуле в составе, которого содержится гидролизированный кератин, протеин и аминокислоты становиться все больше популярным среди ассортимента парикмахеров. Воздействие микроэлементов на волосы благоприятствует здоровому виду и шелковистости волос. Процедура кератинового выпрямления придает волосам зеркальный блеск, мягкость и прежнюю силу, даже если волосы уж до этого были поврежденные.

Итак!!! Инструкция применения кератина и шампуня BB Gloss Expert и мои пошаговые действия)))

1. Вымойте волосы с шампунем глубокой очистки 2-3 раза. При первом промывании оставьте на 5 минут.
2. Высушите волосы на 100 % феном (без брашинга).
Хорошо встряхните бутылку!
3. Нанесите кератин. Внимание! Важно отступать 1 см от кожи головы. Не допускайте попадания состава на кожу.
4. Тщательно прочешите каждую прядь.
Убедитесь , что вся длина волоса покрыта кератином. Избегайте перенасыщения.
Выдержка -для химически поврежденных волос, пористых, ослабленных, обесцвеченных 10 минут. Выдержка -для для плотных , натуральных волос 20 минут.
Высушите волосы. Не используйте брашинг.
5.Используйте температуру утюжка 230С. 10-15 раз протянуть каждую прядь. Количество зависит от плотности и степени завитка.Примечание: 210 C обесцвеченных, ломких, истощенных химией волос.
Берите тонкие , почти прозрачные пряди. Чем тоньше пряди и тщательнее обработка утюжком, тем лучше результат.
Протяжка под углом 90С.
Для BB Gloss EXPERT процедура закончена.

Как видите инструкция очень простая. У меня было одно единственное упущение! Если была бы термо перчатка для утюжка , было бы проще сделать процедуру Laughing out loud очень горячие пряди!

Фото волос до процедуры.второй день после мытья головы.

волосы перед кератиновым выпрямлении. неделю назад подстригла кончики на 3см.
волосы перед кератиновым выпрямлении. неделю назад подстригла кончики на 3см.

как видно, волос какой-то измученный после отпуска на море, защита не спасла!
как видно, волос какой-то измученный после отпуска на море, защита не спасла!

1. Мою волосы спец.шампунем и сушу феном

2. Расчесала волосы расчёской TANGIE TEEZER ORIGINAL http://irecommend.ru/content/eto-luchshaya-rasches...

после сушки феном
после сушки феном

3. Нанесла кератин кисточкой и т.к.волос тонкий мне хватило 25мл. Отступаю от корня не пару см а все 6-8 см .мне хотелось оставить объём у корней и не быть прилизышем. И всё получилось именно так

4. сидела с кератином на волосах 20минут, чтобы он впитывался. А потом разделяла на маленькие пряди и проходила утяжком в 210градусов. И вот такой результат! ♡

слева со вспышкой ★ справа без вспышки

на улице :-)
на улице :-)

до и после
до и после

А это кончики волос спустя две недели)))))я очень довольна кератином! Не содержит формальдегид а только полезности для волос!

И вот ещё самый важный момент!!! Мыть волосы нужно только безсульфатным шампунем а иначе керотин быстро смоется от сульфатов)

спасибо, что зашли Wink

Дополнение Smile после окрашивания волос весь эффект прямых волос пропал увы. Поэтому, кто окрашивает волосы,это от покраски до покраски(

Дополнение: повторила процедуру и очень довольна снова! Сейчас даже фен раз в неделю использую и то из-за спешки по срочному делу)кстати перерыв был приличный от последнего кератина и скажу,что волосы не повредились,какие были и такие остались) ещё может спасает моя любимая марка kerastase)) у них есть безсульфатный шампунь из линейки дисциплина и он просто бомба! Это лучшее что я пробовала из ухода!

Могу рекомендовать масло для волосhttps://irecommend.ru/content/novyi-vid-maslak-nem...

Достоинства
  • +: очень экономичный расход
  • волосы прямые даже при влаге
  • восхитительно пахнет какао
  • можно мыть волосы после процедуры сразу ♥
  • отдых от фена одназначно чаще чем раньше!
  • придает блеск волосам
мармеладка@Софирекомендует
12.08.2016
Какая красота Love Мне тоже не помешала бы данная процедура. Я волосы сейчас отращиваю с блонда, но как только вижу красивые светлые волосы сразу хочу обратно перекрасить их Smile
Как я вас понимаю Wink год казад отрастила 10см и сорвалась Sad желаю вам удачи!