Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 13:27

2000 грн

Сегодня поговорим об уходе за волосами)

Я люблю всякие разные уходовые штучки для волос, постоянно пробую новые шампуни, маски...

В какой-то момент я пришла к выводу, что волосы у меня оставляют желать лучшего...

Как всегда бывает, мне начали попадаться на глаза рекламы по уходу за волосами в инсте, гугле...)

и вот, я решилась на кератиновое выпрямление волос и записалась на эту процедуру!

Отмечу, что никогда ничего кардинального я с волосами не делала: ни красила, ни завивала. Максимум - стригу длину, челка - как кардинальный метод изменения жизни!))

Мои волосы - жирные у корней и безжизненные на кончиках (как в рекламе).

Я долго изучала информацию о кератине, и вот день К (кератина) настал!

Заранее мастер предупредила меня о том, что будем делать кератин фирмы Luxliss, и, понятное дело, отзывов я начиталась) отзывы были разные: от "супер-пупер" до "нет эффекта"...

Что ж, началась процедура по преображению моих волос)

До процедуры мои волосы выглядели в немытом состоянии приблизительно вот так:

Для начала мне помыли голову вот таким средством:

KERATIN DEEP CLEANING SHAMPOO

KERATIN DEEP CLEANING SHAMPOO Разработан специально для удаления всех остатков стайлинга и накопившихся загрязнений с ваших волос. Шампунь глубокой очистки используется перед процедурой восстановления и выпрямления волос, это средство работает по технологии Advanced time ph-elevating, разработанной для того, чтобы открывать чешуйки и подготовить волосы к использованию Keratin Smoothing Treatment. Содержит аргановое масло.

Как мне объяснил мастер, данный шампунь более эффективно очищает кожу головы и открывает чешуйки волос для последующего более глубокого проникновения кератина!

Далее нанесли сам кератин - кератиновое выпрямление волос - Luxliss Keratin Smoothing Treatment

Вот что заявляет производитель:

Проблемы с волосами имеются почти у всех женщин, поэтому ведущие лаборатории разных стран подключаются к вопросу разработки средств, идеально выравнивающих и полноценно восстанавливающих шевелюру. Германия представляет свой бренд- Luxliss. Продукт данной марки Keratin Formaldehyde Free Smoothing Treatment создан для волос, которые имеют множественные повреждения из-за ломкости, посеченных концов, последствий химических воздействий, солнечного воздействия и окрашивания. Второй особенностью является бережное выпрямление, которое не вредит структуре волос.

Особенности:

Подходит всем, независимо от тона шевелюры, отлично работает со слабыми и безжизненными прядями, отличающимися тусклостью и лохматостью, решает проблемы с выпадением, ломкостью, связанными с контрастным осветлением волос.

Волосы избавляются от пористости, способствующей их ослаблению, полноценно заполняя полости кератином.

После нанесения кератина нужно подождать некоторое время и прогреть голову.

Затем можно приступать к самой процедуре выпрямления с использованием утюжка.

Если волосы слишком повреждены, подходящая температура - 180-190 С, если волосы в хорошем состоянии - 220-230 С.

Утюжок запаивает открывшиеся шампунем чешуйки с кератином!

После процедуры мои волосы выглядят вот так:

Сравнение до/после немного некоректно, потому что на первой фотке волосы уже с нанесенным кератином, а на второй - уже выпрямленные.

но... результат ощутим.

3 дня после процедуры мыть голову не желательно.

В последствие я использую шампуни и маски с кератином) так эффект от процедуры держится дольше.

Вот мои волосы через 4 месяца после процедуры:

Вот так волосы выглядят сразу же после первой процедуры (при дневном свете):

После я делала процедуру кератина где-то через полгода. Потом решила попробовать ботокс для волос, но это не мое)

После последней процедуры кератина волосы выглядели вот так:

Что ж, всем рекомендую попробовать кератин!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Вещь стоит своих денег
  • Волосы ухоженые и прямые
  • Восстанавливает волосы изнутри и снаружи
Недостатки
  • Нельзя мыть три дня голову
bateleur13рекомендует