Опубликовано 15 Август, 2020 - 21:31

Добрый вечер!

Сегодня хотела бы поделиться отзывом об еще одном средстве от российского производителя натуральной косметики Innature - сыворотке для лица для нормальной и комбинированной кожи. Я не могу назвать себя фанатом органики - косметику всегда подбираю прицельно по потребностям кожи, и не всегда "зеленые" составы - гарант того, что на мне они будут хорошо работать. Но готова признать уже в заголовке, что в этой сыворотке все настолько грамотно подобрано именно для жирного и комби-типа, что моя кожа полюбила ее уже буквально с первого применения.

Общая информация

• Полное наименование: Сыворотка для лица для нормальной и комбинированной кожи Innature
  • Ссылка на сыворотку на официальном сайте
  • Производитель: Innature, г. Пенза
  • Объем: 50 мл
  • Где купить: Wildberries, 4fresh, Беру, ОЗОН, у представителей в городах (с полным списком можно ознакомиться на официальном сайте Innature в разделе "Где купить")
  • Стоимость: от 470 руб.
  • Срок годности после вскрытия: 3 месяца

От производителя

Натуральная сыворотка для лица проникает в глубокие слои кожи, насыщая влагой и обогащая ее витаминами и микроэлементами. Улучшает тонус лица и регенерацию клеток. Придаёт коже здоровый, отдохнувший вид.

Оформление

Упаковка яркая, привлекает внимание, в составе есть экстракт красного апельсина - его изобразили и на коробке.

Сыворотка для лица для нормальной и комбинированной кожи Innature отзыв
Сам флакон сыворотки из толстого затемненного стекла. Дозатор-пипетка, нажатием на колпачок набирается количество, достаточное для одного использования.
Сыворотка для лица для нормальной и комбинированной кожи Innature отзыв
Единственный недостаток упаковки - узкое горлышко: когда убираешь пипетку обратно, на нем то и дело собираются излишки сыворотки, которые приходится вытирать. Здесь уместнее было бы голышко пошире.Вся информация о сыворотке, включая состав, способ применения и дату изготовления - на обратной стороне коробки.

Сыворотка для лица для нормальной и комбинированной кожи Innature

Состав

Состав на 99% натуральный, "зеленый", даже Экоголик одобряет. Один процент исключения, видимо, отдушка, и та в самом конце списка.

Deionized water with infusion of Citrus Sinensis (Red Orange) Extract (экстракт красного апельсина), Prunus Avium (Cherries) Extract (экстракт черешни), Ribes Niveum (White Currant) Extract (экстракт белой смородины), Salvia Sclarea (Clary Sage) Extract (экстракт мускатного шалфея), Glycyrrhiza Lepidota (Licorice) Extract (экстракт солодки), Sodium Alginate, Vegetable Glycerin, Xantan Gum, Sodium Lactate, Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Allantoin, D-pantenol (провитамин В5), Hydrolyzed Collagen and Elastin (гидролизованный коллаген и эластин), Phytosqualane, Ascorbic Acid (витамин С), Glycine, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccaride, Glycolic Acid, Co-Enzym Q10, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum

Сыворотка для лица для нормальной и комбинированной кожи Innature отзыв

В составе экстракты апельсина и ягод, эти растения сами по себе богаты витамином С, отдельно этот витамин представлен и в виде аскорбиновой кислоты. Помимо этого куча увлажняющих компонентов и ингредиенты, положительно влияющие на тургор кожи.

Характеристики

До этого у меня были жидкие и гелеобразные сыворотки, эта - первая, которая напоминает косметическое молочко. По консистенции гелевая, чуть гуще водички.

Консистенция
Легко распределяется и быстро впитывается. Аромат легкий, фруктовый.

Способ применения

На чистую сухую кожу нанести небольшое количество сыворотки, легкими движениями втирать до полного впитывания. Использовать как самостоятельное средство.

Я использую дважды в день: утром и вечером после умывания. Мне нравится наносить ее после стартера от того же производителя, но пробовала и без него - все равно увлажняет отлично.

Исходные данные

31 год, кожа жирная, осенью-зимой ближе к комбинированному типу. Расширенные поры, купероз, воспаления редки – чаще обусловлены циклом, питанием и состоянием здоровья

Общее впечатление и результаты

✅ Сыворотка легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя липкости и жирного блеска. При этом прекрасно увлажняет кожу: она приятно-прохладная, присутствует здоровое сияние.
✅ Чувствуется, что ингредиенты грамотно подобраны именно для жирной и комби-кожи: за месяц использования ни разу не провоцировала излишней жирности, не забила поры, кожа после нее дышит.

✅ Не могу сказать, что есть какой-то антивозрастной эффект - она на это не направлена, но тонус прекрасный в мои 31+, это ощущается на "щипок", кожа гладкая. Тон кожи более ровный.

✅ С сывороткой дружит абсолютно любая косметика: не скатывается ни санскрин, ни тональный крем. Декоративные продукты наоборот ложатся лучше: увлажненная, гладкая кожа этому способствует. На стойкость макияжа тоже не влияет.

Макияж, нанесенный на кожу после сыворотки
✅ Расход: за месяц ежедневного использования утром и вечером у меня отбавилась примерно треть флакона. Учитывая, что после вскрытия сыворотку нужно использовать за три месяца - как раз уложусь.
Расход за месяц

✅ У меня жирная кожа (зимой ближе к комбинированному типу), поэтому для увлажнения мне было достаточно сыворотки и стартера от того же производителя (хотя думаю, что и одной сыворотки вполне хватило бы), после кожу я не закрывала никакими гелями или кремами. Для сухой кожи ее действия, возможно, будет недостаточно (для сухого и нормального типов кожи у производителя есть другие сыворотки).

Выводы

Если с уходом за кожей тела и волосами я открыта к экспериментам, то с лицом все не так просто, ибо после неподошедших средств приходится еще долго бороться с последствиями. Поэтому для кожи лица у меня есть проверенный "костяк" и так уж сложилось, что натуральной косметики в нем не оказалось (не значит, что неподходит, просто средства из других категорий работают лично на мне эффективнее). Витаминная сыворотка от Innature оказалась первой из категории натуральных, которая настолько "спелась" с моей капризной кожей. Прекрасная текстура, отлично впитывается, моментально увлажняет - и никакого блеска, раздражений и забитых пор. Одно из тех средств, после которых к коже приятно прикасаться. Ну, и греет душу, что этим летом я подпитывала кожу витаминами не только через фрукты и овощи, но и с помощью такой косметики. Закончу эту и куплю про запас на зиму.

Рекомендую, 5 из 5.

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву💐😘

Достоинства
  • Быстро впитыается
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Нет липкости
  • Придаёт коже здоровое сияние
  • Увлажняет кожу
  • Устраняет следы усталости
Недостатки
  • Узкое горлышко
Svetocatрекомендует
15.08.2020
Какая хорошая! У меня тоже кожа жирная, думаю и мне бы она хорошо подошла!)))
16.08.2020
Да, она легенькая такая, совсем не липкая, а увлажняет отлично. Наши - молодцы)
15.08.2020
Для лица я всё что-то никак средства этой марки не попробую.
16.08.2020
А я пока ничего не пробовала для тела
16.08.2020
А моей комби коже частенько наоборот хорошо подходит именно натуральная косметика, мне понравилась сыворотка. И кожа выглядит отменным образом, очень красивая! Wink
Спасибо Shy
состав богатый, хороший! Wink
16.08.2020
Я тоже думала, что 0,1 процент - это отдушка. Но они всем разъясняют, что отдушки у них натуральные. Хотя ароматы очень подозрительно хороши.

Я пользовалась этой сывороткой, я не аллергичная, но пошла сыпь. Видимо, на витамин С. отдала ее сестре.
18.08.2020
Тогда даже не знаю, экоголик все ингредиенты кроме отдушки зелёным выделяет.
Видимо, на витамин С.
Может быть, тут в общем и целом его немало по идее. Жаль
16.08.2020
Если тональный на неё ложится, то это очень удобно для дневного применения.
18.08.2020
На нее ложится все) она хорошо впитывается и увлажняет
Расход то какой экономный! У меня обычно такой "литраж" очень быстро исчезает))) Сыворотки - моя больнючая статья расходов Laughing out loud
18.08.2020
Для меня это - неэкономный) я могу 50 мл по полгода юзать, если сроки позволяют) но тут всё прям как расчитано
17.08.2020
какая у тебя кожа красивая, очень хорошо работает сыворотка! еще и состав натуральный, прелесть!
Спасибо большое)
17.08.2020
Интересная, надо обратить на нее внимание!
17.08.2020
Для нас жирнокожиков чудесный вариант Innocent
Натуральная косметика заходит мне 50 на 50, да как и любая вообще. Пока не попробуешь, не узнаешь Laughing out loud
18.08.2020
Точно) у меня я б даже сказала, не к виду косметики, а к определенным брендам расположение. Обожаю Estée, корейские Pynkang Yul средства - всегда идеально. Вот Виши скорее нет для лица, LRP через раз.
Натуральная часто подходит, но не даёт выраженного эффекта. Но я рада, что эти витаминчики коже прям зашли)
Как же жалко, что в Украине не нет. Как же хотелось мне попробовать бренд и коем у них тоже говорят класный.
02.12.2020
Рада, что эта сыворотка тебе подошла, у тебя действительно чувствуется позитивный эффект от нее. В моем же случае, к сожалению, средство из этой линейки не сработало - я сейчас тестирую сыворотку с лифтинг-эффектом. Похвастаться мне буквально нечем, увы и ах.
03.12.2020
Это вообще лучшее из шести средств, что мне попали на обзор у них. Дали попробовать и подсадили)
К лифтинг-косметике, конечно, больше требований, там уже серьезные обещания.