Опубликовано 29 Март, 2014 - 16:57

***** Здравствуйте, милые рукодельницы ! *****

Начитавшись положительных отзывов о Джинс от Ярнарт, купила эту турецкую пряжу и ни капельки не пожалела. Влюбилась в нее моментально и, по-моему, надолго:) Причины привязанности следующие:

1. Цена демократичная - моточек около 1,5$.

2. Цветовая гамма крайне симпатична и разнообразна - есть как пастельные, так и достаточно яркие цвета (последних, правда, пока маловато).

3. Ниточка очень приятная к телу (нежная и мягонькая), отлично ведет себя при вязке, работать с ней одно удовольствие.

4. Акрил в составе делает пряжу объемной, вещи вяжутся стремительно. Буквально за пару дней наскоками связала дочке беретик и 2 снуда для себя.

Состав пряжи - 55% хлопка и 45 % акрила, в моточке весом 50 грамм 160 метров нити. Вяжу плотно, поэтому для этой пряжи использую крючок №3,5 - 4.

На очереди - большой летний плед, навяжусь всласть!Smile Вот так он пока вяжется

А вот так связался:)

А вот подоспел и очередной подарок для малышастика из этих славных ниточек. Кстати, для меня теперь не возникает вопроса, из какой пряжи связать детский плед. Ответ очевиден Smile

Пледомания, охватившая меня, продолжается... К рождению третьей племянницы связался вот такой комплектик.

Как вы понимаете, любимому Джинсу я не изменяю Smile

P.S. А свой очередной плед из этой пряжи буду вязать крючками вот из этого славного набора, приобретенного за сущие копейки Smile

Достоинства
  • Быстро вяжется
  • Мягкая
  • Приятная на ощупь
Polya80рекомендует
26.04.2016
Как красиво! Подскажите. а схемы снуда не осталось случайно? И пледа. И была бы очень благодарна, если бы еще написали номера цветов (серый, розовые оттенки), вдруг сохранились где или помните
26.04.2016
Auguste, мерси за лестный отзыв. Shy Я так понимаю, что Вас интересуют цвета ниточек, использованных для беретика? Серый цвет - это номер 49. А вот по розовому, к сожалению, точно не могу сказать (то ли номер 18, то ли 36).
Схему снуда брала вот здесь [ссылка].
А плед вязался вот по такой схемке [ссылка]
Ровных петелек Вам!
Огромное Вам спасибо!
Правда, очень-очень красиво!
Буду учиться Smile
02.04.2019
Красота! Вы просто мастер.)