Опубликовано 27 Март, 2019 - 06:54

Всем доброго дня, хотела бы с вами поделиться отзывом на книгу Джоджо Мойес "Счастливые шаги под дождём", конечно книга уже не новая, но думаю вам будет интересно почитать моё впечатление от книги.

Я и до этого читала книги этого автора, но эту книгу я читала долго, хоть она и небольшая. Обычно если книга интересная, я её читаю взапой. Здесь эффекта ах не получилось.

Начало очень интересное и интригующее, меня захватила история любви Эдварда и Джой. но потом началась затянутость сюжетной линии и больше начинается рассказ о взаимоотношениях между поколениями, дочки с матерью, внучки с бабушкой. Эгоистичность Сабины поражала, маленькая избалованная девчонка думала только о себе, хотя у каждого из нас есть здравый эгоизм. Но в книге описываются и такие моменты, когда Сабина переживала, когда отдавали лошадь, уже не способную дальше жить, на растерзание гончим собакам.

Автор рассказывает нам о взаимоотношениях трёх поколений, и можно сказать, что роман именно женский. Повествуются о жизни трёх женщин, которые в итоге соберутся в одном доме, игнорируя друг друга, но потом решат "ай ладно живём как можем".

На самом деле книга вызывает смешанные и странные эмоции, есть сюжеты интересные, захватывающие, например история Джой и Эдварда, но и там есть вопросы. А концовка вообще не понятная. Ощущается незаконченность романа. Сравнивая с другими романами автора, роман не дотягивает до уровня отлично.

Достоинства
  • Актуальная тема
Недостатки
  • Затянутость
  • Не характерно для автора
  • Скучно
RonnyDне рекомендует
27.03.2019
Джоджо Мойес приедается, я читала ее две книги и больше не смогла из-за банальности.
28.03.2019
Да, мне тоже этот автор так себе заходит....