Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 10:57

Давно хотела посмотреть эту кинокартину. Наконец-то добралась до неё. Фильм о том, что для людей значат идеалы -- так ли они важны, и когда жизнь заставляет забыть о них.. Помогут или предадут "братья" по идеалам в трудную минуту? Что важнее -- семья или мировоззрение?

И ещё, это фильм о расизме. Два брата, взрослый человек и подросток оказываются тесно втянуты в дела скинхедов.. Причём младший брат идёт по стопам старшего. Удастся ли старшему из братьев отговорить младшего от совершения роковых ошибок?.. Очень интересный, но тяжёлый фильм. О том, к чему приводит ненависть -- вообще о людских пороках и о том, что можно всё изменить, если есть желание.

Красной нитью в повествовании проходит сочинение, которое задал написать подростку директор школы -- о собственном брате. Директор учил обоих, кроме того, он занимается профилактикой подростковой преступности. У старшего брата опыта больше, он многое понял и пережил. Но прошлое продолжает его преследовать даже после выхода из тюрьмы..

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Реалистичность
Недостатки
  • Очень жестокий
lady_Gabrielleрекомендует
27.09.2016
Ведь смотрела этот фильм, но совершенно не помню...
27.09.2016
Мне кажется что я это читала Puzzled
Однозначно психологичный фильм.
28.09.2016
всем спасибо за комментарии.
Много слышала об этом фильме, но сама так и не решилась посмотреть
02.10.2016
Викуля_капризуля там есть сцены насилия.
06.10.2016
Люблю фильмы с интересным сюжетом, посмотрю.
06.10.2016
Feliĉo спасибо за внимание к отзыву..
06.10.2016
После "Терминатора" это моя вторая любимая картина с Эдвардом Ферлонгом. Отличная игра актеров.
07.10.2016
vena_sera да, игра актёров на высоте!..
08.10.2016
Мне не очень понравился фильм. Актеры хорошо сыграли, фильм качественный. Но смотреть было тяжело.
09.10.2016
Archik333 сложные темы затронуты в фильме..
29.10.2016
очень жестокий фильм..
29.10.2016
Saadet пожалуй, вы правы.