Опубликовано 12 Май, 2019 - 18:13

Добрый день!

Продолжаю серию отзывов на средства собственного бренда сети парфюмерно-косметических магазинов "Л'этуаль" ​​​​​​, которая имеет спорный диапазон цен. Если декоративная косметика данного бренда производится на заводах Европы методом контрактного производства и это можно увидеть по контрольным этикеткам, то косметику по уходу за телом производится в России на собственном заводе. Эта информация основана на моем собственнои опыте чтения этикеток продукции бренда и я никого не цитирую.

Во время акции я приобретал средства по уходу за волосами и свои любимые педикюрные носочки, но взгляд также упал на эту бюджетную пенку для умывания.

Мои критерии выбора пенки для умывания.

• Удобный флакон с дозатором.
  • Мягкие поверхностно-активное вещества в составе.
  • Не должна сушить, но при этом глубоко очищать.
  • Без отдушки и эфирных масел.
  • Хорошее смягчение кожи.
  • Бюджетная стоимость.

Какие подобные средства я использовала ранее.

У меня было много подобных средста именно в такой упаковке с дозатором, который взбивает пену и многие из них пришлись по душе моей капризной коже.

• Пенка для умывания L'oreal Sublime Fresh(бюджетный аналог Vichy Purite Thermale).
  • Пенка для умывания Clinique Extra Gentle Cleansing Foam.
  • Пенка для умывания Payot без мыла с экстрактом малины.
  • Пенка "Белита-Витэкс" "Магия Марокко".

В принципе опыт применения подобных формул у меня довольно обширный и разносторонний. Я могу оценивать пенку от собственного бренда "Л'этуаль" не только исходя из личных ощущений, но и с пониманием того что должна делать пенка для умывания.

Общая информация о средстве.

• Наименование : мягкая пенка для умывания "Л' этуаль" Purity Gentle Foaming Cleansing.
  • Объём : 150 мл.
  • Срок годности : 24 месяца с момента изготовления.
  • Производство : Россия.
  • Стоимость : примерно 200 рублей.
  • Где можно приобрести? Оффлайн магазины сети "Л'этуаль".
  • Назначение : очищение кожи от загрязнений различной этиологии, демакияж.
  • Расход : одного нажатия хватает для того, чтобы умыть все лицо, включая область вокруг глаз. Одного флакона хватит на 30 применений, то есть на две недели использования.

Дизайн флакона мягкой пенки для умывания.

Пенка для умывания "Л'этуаль" Purity Gentle Cleansing Foam-отзыв. Нажмите на фото для увеличения.

Это стандартный флакон для подобного рода пенок для умывания и это типовой флакон. Никто ни у кого дизайн не взаимствует, а просто все у одного завода-производителя закупают.

В принципе поэтому я не могу сказать, что данная пенка выглядит хуже Vichy или Payot.

Описание мягкой пенки для умывания.

Превосходно подходит для ежедневного очищения кожи и демакияжа. В состав входит бетаин, масла ши и сладкого миндаля, которые смягчают кожу, увлажняют её, защищают от пересушивающего действия ПАВ.

Обогащеннная экстрактом кокосового молока( витамины группы В, витамин Е) инновационная формула ускоряет процессы регенерации, оказывает тонизирующее и восстанавливающее действие, повышает эластичность кожи. Идеальное подходит для ежедневного применения для чувствительной и проблемной кожи.

Если бы мне просто зачитали это описание пенки и не сказали что это пенка за двести рублей, то я бы подумала это какой-то мидл-маркет.

Кстати, здесь правильно спозиционирован тот факт, что чувствительная и проблемная кожа нуждается в бережном очищении. Неправильное очищение кожи ведёт к обезвоженности, а это усугубляет состояние любого типа кожи.

Жирная кожа при обезвоживание ещё больше блестит и на ней появляются воспаления. Я этот момент испытала на себе, так как у меня комбинированная кожа и в периоды обезвоживания она становится более жирной в Т-зоне и на ней появляются высыпания.

Состав мягкой пенки для умывания.

Aqua, Glycerin, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Cocos Nucifera(Coconut) Fruit Extract, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Peg-75 Shea Butter Glycerides, DMDM Hydantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Parfum, Citric Acid.

В составе данной пенки не содержится этилового спирта, отдушки и эфирных масел. Данное средство можно использовать для очищения век, так что в этом плане средство очень удобно.

Пенка действительно мягкая, так как в ней очень толерантные к коже компоненты.

Именно из-за состава я её и приобрела, так как кожа у меня довольно обезвоженная и сухая в данный момент.

Дозатор мягкой пенки для умывания.

Дозатор у этой пенки работает прекрасно и выдаёт оптимальное количество пенки для умывания.

Такие флаконы стандартные и у всех дозатор работает отлично, но главное не терять защитный колпачок. Если вы будете брать пенку в отпуск, то я рекомендую вам обернуть её в пищевую плёнку, чтобы ничего не вытекло.

Текстура и аромат мягкой пенки для умывания.

У пенки воздушная текстура и она отлично распределяется по поверхности кожи, а также очищает глубоко, но не оставляет ощущение стянутости.

Примерно такое же чувство у меня было после пенки для умывания L'oreal Sublime Fresh.

Способ применения пенки для умывания.

Нанести на лицо, лёгкими массирующими движениями снять макияж и смыть водой.

Исходное состояние моих кожных покровов.

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа, которая довольна капризная. Т-зона склонна к образованию жирного блеска и на ней есть чёрные точки при неправильном очищении, а кожа на щеках сухая.

Сейчас кожа обезвоженная и на фоне этого есть мимические морщинки.

В данный момент весь уход направлен на увлажнение и стимуляцию выработки коллагена.

Есть купероз на щеках и щелочными пенка и я пользуюсь с осторожностью.

Мои впечатления от применения пенки для умывания.

✔️Упаковка. Претензий у меня к упаковке нет, так как она стандартная для подобного рода средств.

✔️Дозатор. Работает отлично и выдаёт оптимальное количество средства, что существенно экономит расход.

✔️Состав пенки действительно деликатный и в ней нет мыла, так что пенка не сушит кожу и не провоцирует потерю трансэпидермальной влаги.

✔️Нанесение на кожу без проблемно и пенка отлично распределяется по коже. Пенится она отлично, но при этом впитывается в кожу и смывать практически ничего не остаётся.

✔️Очищение от загрязнений. Пенка хорошо очищает кожу от себума и пыли, но при этом она хорошо очищает кожу от чёрных точек. Они становятся меньше, но я все же рекомендую использовать спонж из целлюлозы из того же Fix Price.

✔️Демакияж. Лёгкий макияж в виде пудры или не влагостойкого тона она снимет, а вот тушь она удаляет плохо. Я испытывала её на туше Divage Good Vibes Only и на Gosh Rebel Eyes. Одна тушь и мицеллярной смывается не очень-то легко, а вторая наоборот легко. Я рекомендую не использовать эту пенку для демакияжа, а использовать мицеллярную воду.

✔️Сухость и прочие негативные аспекты. Пенка не сушит кожу и не забивает поры, но если не использовать её для демакияжа.

✔️​​​​​Минимизации последствий умывания жёсткой водой. Пенка помогает смягчить воду, так как кожа не чувствует себя обезвоженной и нет стянутости.

✔️Очищение кожи вокруг глаз. Пенка не щиплет глаза и подойдёт для смывания средства для демакияжа глаз.

✔️Экономичность. Такие пенки сами по себе не экономичные в применении, но она также расходуется быстро как пенка Payot.

Кожа до применения пенки для умывания.

Я не использую эту пенку для демакияжа, а наношу на сухую кожу. Как видно сейчас кожа менее обезвоженная благодаря двухфазной сыворотке от Levrana.

Кожа во время применения пенки для умывания.

Пенка практически вся впитывается в кожу и при этом очищает поры изнутри. Нет чувства стянутости и нет плёнки после смывания водой.

Кожа после применения пенки для умывания.

Как видно по фотографии пенка нисколько не стягивает кожу, но при этом она её отлично тонизирует. Я довольна пенкой и если Вы на бюджете, а хотите купить что-то приличного качества, то советую обратить внимание.

Достоинства и недостатки пенки для умывания.

?Качественный флакон с дозатором.

?Нет мыла в составе.

?Не сушит кожу.

?Качественно очищает.

?Тонизирует.

?Смягчает кожу.

?Бюджетная стоимость.

➖Не смывает тушь для ресниц.

➖Не особо экономичная в применении.

Мои отзывы на другие интересные средства очищения кожи.

Пенка для умывания L'oreal Sublime Fresh.

Пенка для умывания "Магия Марокко".

Двухфазная сыворотка для лица Levrana 30/70.

Живая маска-скраб "Царство Ароматов".

Гель-пенка для умывания Belkosmex Vine Sorbet.

Живая маска со спирулиной "Царство Ароматов".

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Кожа прям сияет Love
Спасибо большое!
12.05.2019
пенки мне нравятся, хорошо, что эта не сушит кожу
Да, и бюджетная.
Очень дешево стоит!
Действительно!
12.05.2019
ну если на 30 применений. то не так уж и дешево выходит получается...две недели расход
12.05.2019
Есть такие же пенки с абсолютно таким же расходом, например Payot в 1500 рублей со скидкой.
Вообще на себе экономить нельзя!
12.05.2019
Отличная! У них часто мелькают достойные средства)
12.05.2019
У них шампуни magic plants интересные.
13.05.2019
Оформление у пенки смотрится гораздо дороже!
У вас Лэтуаль есть?
14.05.2019
Нет! Увы и ах.. Ни Летуалей, ни Рив Гошей. Есть что-то подобное, называется Кравт. Но в крупных городах. Поэтому я так плотно сижу на отечественных средствах. В конце концов, не в этом же счастье!
Не так давно у меня закончилась пенка за 700 рубасиков, которой тож хватило на две недели. Так что 150 отличная цена
13.05.2019
Токо иди в чистой одежде, а то как с покупкой аромата будет.
Я даж помоюсь ради такого случая
13.05.2019
Я думала, что "Л'Этуаль" только декоративку делает. Пенка классная, захотелось попробовать, тем более за такие смешные деньги Smile
13.05.2019
И шампуни делает и гели для душа.
13.05.2019
За свою стоимость просто отличная пенка!
13.05.2019
Чей - то они Виши скопировали.