Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 21:55

С английским брендом Molton Brown недавно меня познакомила сестра мужа. Из каждой поездки она привозит мне в подарок мини-наборы местной ухаживающей косметики или собственную косметику из отелей Smile

Набор travel-формата, привезенный из Лондона, состоял из двух гелей для душа, молочка для тела и кондиционера для волос. Все флакончики объемом 30 ml.

Оформление

Изысканное и приятное даже у миниатюр – что уж там говорить о полноразмерных версиях в 300 ml!

Прозрачные лаконичные флаконы украшает логотип бренда и серебристая крышка, которая легко откручивается по резьбе в душе даже мокрыми руками.

Аромат

Как вообще мы, девушки, выбираем гели для душа? Во-первых, по аромату, во-вторых – по бренду, в-третьих – по цене! Лично у меня запах на первом месте. Именно из-за этого я часто пользуюсь гелями Dolce milk, из-за ароматов закрываю глаза на химический состав и ядерные красители.

Если честно, весь этот отзыв я пишу для того, чтобы поделиться своими ощущениями от аромата этого геля Smile Это что-то невообразимое!

Первое и главное, что слышишь в этом аромате – сильный, терпкий запах эвкалипта, придающий аромату брутальности.

Масло эвкалипта разогревает уставшие мышцы, тонизирует уставшую кожу и очищает задурманенную уставшую голову. Масло эвкалипта – натуральный антисептик и лекарство, оно стимулирует и тонизирует, идеально подходит как «встряска».

Когда нюхаешь гель во флакончике, запах может показаться слишком сильным и концентрированным, но при нанесении на тело губкой, мочалкой или руками, он внезапно становится мягким, обволакивающим, снимающим напряжение... Это реально АРОМАТЕРАПИЯ на дому! Это тот гель, который из-за аромата жалко смывать с кожи!

Кроме того, есть даже отчасти лекарственный эффект:

Отлично подходит для снятия ознобов, летних или зимних простуд, мышечного напряжения.

Состав

Состав

Консистенция, расход

Гель довольно жидкий, но концентрированный, а значит, экономно расходуется. Даже моих 30 мл хватило уже на 2 недели применения и вот сколько еще осталось!

Пенообразование среднее.

Очищение

Мягкое, бережное.

Кожа после него свежая, мягкая, увлажненная, нет стянутости, сухости.

Сбалансированный pH, сохраняет естественный водный баланс кожи.

Цена

Ууууххх... Цена на ebay за один флакончик объемом, как у меня, 30 мл, около 350 руб. (ссылка вот)

Полноразмерка – 18 фунтов (1300-1400 руб.)

Если бы этот гель я присматривала в магазине для себя, взяла бы однозначно, влюбившись в запах, если бы не остановила цена!

Достоинства
  • Бережное и мягкое очищение
  • Божественный аромат
  • Масло эвкалипта в составе
Недостатки
  • * цена
  • Редко можно найти в России
@iNatalieрекомендует
Какие классные малыши Love
06.10.2017
Мне их эвкалипт нравится безумно Wink Был такой гель для душа
06.10.2017
Kitykat, дааа?)) Был? А откуда, где покупали?

Beautevina, я обожаю мини-форматы и даже пробники)))
Наталия_, я на Lookfantastic заказывала набор из 8 миниатюр
06.10.2017
Kitykat, спасибо! Ушла штудировать!
Милые миниатюры)
07.10.2017
У нас эта марка не распространена, тоже привожу из-за бугра)
07.10.2017
GalinAh, а жалко(( Я бы что-нибудь ещё у них попробовала бы с удовольствием, посмотрела каталоги – такой широкий выбор! Sad
07.10.2017
Какая сестра мужа молодец Big smile привозит ништяки из-за границы Wink Очень стильные и нужные миниатюрки, однозначно будут полезны в ароматерапии во время простудных заболеваний!
Я тоже при выборе гелей для душа опираюсь в первую очередь на аромат Innocent
Шикарное средство, даже тюбики идеальные Smile