Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 17:25

369 руб. без скидки, 258 руб. по бриллиантовой карте в интернет-магазине Летуаль

Мало кто из нас не видел в Летуаль стендов с разноцветной ароматной продукцией бренда Dolce Milk (сладкое молоко).

Производитель сладкого молочка обещает:

Мягкий гель для душа с ароматом лесных ягод поможет поддержать необходимый уровень увлажнения в течение всего дня.

Протеины молока питают кожу необходимыми микроэлементами, витаминами. Превосходно смягчает и успокаивает сухую и чувствительную кожу.

Признаюсь, отношусь к этой продукции неплохо, но совсем не из-за каких-то супер-эффективных преображающих свойств этой уходовой косметики. Покупала её не раз и перепробовала множество ароматов и цветов:

Главное, что может в ней привлечь, это:

1) стильный дизайн: симпатичные баночки из прозрачного пластика с красивыми нарисованными этикетками, закрыты на серебристые крышки. Как бонус – резинка для волос под цвет средства.Эти баночки приятно брать в руку, они украшают ванную комнату.

2) нереальные ароматы! Наверняка 99% покупателей клюют именно на них! И правда, запахи – это шедевр! Шедевр тех, кто создает эти отдушки. Каждый неповторим, приятен, нежен. Конечно, всё это сплошная химия, но эти запахи действительно способны поднять настроение и устроить ароматерапию прямо на дому Smile

3) яркие и приятные глазу цвета средств тоже настраивают на позитив и релакс.

Гель для душа "Молоко и лесные ягоды" исключением не стал:

яркая, приятная, фирменная упаковка насыщенного розово-малинового цвета

с серебристой крышкой

и традиционным рисунком

Проблемы начинаются, когда пытаешь открутить по резьбе эту крышку в душе мокрыми руками. Миссия почти невыполнима Sad

♦ кисло-сладкий насыщенный аромат лесных ягод

♦ гель яркого цвета под стать упаковке

♦ жидкая консистенция легко наносится на мочалку или кожу и обильно пенится

♦ смягчает кожу и оставляет на ней (ненадолго) сладкий ягодный аромат.

А теперь о минусах, которые в этом ярком чуде проявились очевиднее всего:

1) при всей приятности и нежности аромата, в нем всё же улавливаются химические нотки

2) собственно, виновник этого – традиционно химический состав геля

3) производитель яяяявно переборщил с красителем в попытке создать оттенок ягодного варенья. Этот краситель оставляет следы везде – и на самой баночке под крышкой, и на дне ванной, и на раковине. Кстати, от раковины отмывается хуже всего. По этой причине к гелю вернусь вряд ли.

4) ни о каком питании кожи протеинами молока речи не идет. Он не очень сильно её сушит – спасибо и на этом. Для сухой и тем более чувствительной кожи точно надо подбирать другое очищающее средство вопреки всем обещаниям производителя.

Вот такая ароматерапия... Купить один раз и попробовать, конечно, интересно.

Каждый решает для себя сам, но у меня этот гель не в любимчиках. Покупала в основном из-за запаха и дизайна, но думаю перейти к гелям менее ядерных цветов, надоело отмывать ванную Smile

Например, у того же Dolce Milk есть абсолютно некрасящийся гель с более привлекательным ароматом – Sweet milk.

Кстати, гораздо меньше красится линейка с не менее приятным и не таким химическим запахом

Молоко и пряный чай

Достоинства
  • Аллергию не вызывает
  • Густая и нежная консистенция
  • Кожа нежная и гладкая
  • Красиво выглядит
  • Милый дизайн
  • Оочень вкусно пахнет
  • Оставляет на коже приятный аромат
  • Пенится великолепно
  • Приятно пахнет
  • Расходуется экономично
Недостатки
  • Без дозатора
  • Много химии в составе
  • Перебор красителя
@iNatalieне рекомендует
13.09.2017
Какие у вас красивые фотографии! хочется научиться также фотографировать Love
Внушительная у вас коллекция! У меня была линейка этих средств с бананом, гель для душа дико сушил кожу (((
Но аромат просто сумасшедший Love
13.09.2017
★SilverStar★, спасибо, приятно Innocent Это частично на зеркалку, частично на айфон, очень заметно, где что)
13.09.2017
Чарити Бербидж, ооо, это только часть коллекции! Банановая линейка – это классика, тоже давно существует, как и "Лесные ягоды". Я не раз слушала её в магазине – так и не решилась взять из-за запаха: мне показался очень сильным и тяжеловатым. Может, я просто бананы не очень люблю))
А по действию на кожу они для меня все одинаковы: очищают – да, сушат – слегка. Не могу сказать, чтобы какой-то конкретный мою кожу очень сушил
13.09.2017
Без такого количества красителей, это было бы не так вкусно) У меня наоборот из Дольчеков - этот самый любимый...ну и плюс Манго ещё. Про следы везде...ни разу не замечала, да и с крышкой никогда проблем не возникало)
13.09.2017
Miss Von Teese, а я с крышкой постоянной мучаюсь, даже кладу на край ванны полотенце, чтобы вытереть руки перед тем как открыть гель)

Мой любимый у дольче милк по аромату – это, наверно, грушевый – прям варенье из груши)
13.09.2017
У меня средство для волос было практически такого же цвета. Вот только ничего вокруг не окрашивали. Видимо, качественные красители попались. Big smile