Опубликовано 19 Март, 2021 - 16:04

🌸Добрый день, дорогие читатели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌸

В моей косметичке не мало тональных основ. На данный момент 9 шт. Для себя я выделила 4-5 штук, которые мне понравились, остальные либо совсем никак, либо используются при особых обстоятельствах и не каждый день. В основном, сейчас у меня остался люкс. Если бюджетная тональная основа не понравилась, не так жалко ее выбросить (хотя все равно потраченные деньги и можно было на них купить что другое). Я люблю покупать что-то новое, в надежде, что найду идеальное для себя тональное средство.

Месяца 4 назад увидела на YouTube в видео несколько блогеров, которые хвалили данную тональную основу. Почитав отзывы на I Recommend я заметила что довольных куда меньше, чем недовольных. Учитывая мнения девушек, следовало то, что тональная основа Shiseido Synchro Self-Refreshing мне не подойдет. Были отзывы на тон от Shiseido Lasting Liquid Foundation, судя по описанию этот тон должен был мне подойти, так как он легкий и стойкий по отзывам. Я его искала и в Рив Гош и Летуаль и Сефоре, нигде такого не осталось. Были остатки только в неподходящих мне оттенках, и то в парочке магазинов СПб. Как мне сказали что этот тон больше не будет продаваться. Жалко конечно, что не попробовала. Были как раз скидки хорошие, я зашла в парочку магазинов, где мне еще раз подтвердили, что нет больше той тональной что мне нужна, но появилась замена с теми же характеристиками, обновленная и даже лучше. Я что то после отзывов сомневалась, но мне так все преподнесли в магазине, и я все же решила купить Shiseido Synchro Self-Refreshing. Место покупки Летуаль.

✨Цена - 1974 рубля со скидкой, полная цена примерно от 3500 руб до 3900 руб.

✨Объем - 30 мл.

✨Тон - 140 Porcelain

✨Страна производитель - USA

Обещания производителя:

Первое тональное средство в ассортименте Shiseido, которое обеспечивает безупречное покрытие на протяжении всего дня. Благодаря технологии ActiveForceTM формула средства подстраивается под тон и состояние кожи, позволяя создать идеальный макияж, сохраняющий эффект покрытия до 24 часов даже в жару, при высокой влажности, активной мимике и выделении себума. Более совершенная, визуально более гладкая кожа за несколько секунд. Комфортная невесомая текстура. Широкий выбор естественных оттенков.
Регулируемое покрытие средней плотности.
Свежий тон, естественный финиш.
Для всех типов кожи.
Без содержания масел.

DIMETНICONE, AQUA, CI 77891, ТITANIUM DIOXIDE (nano), GLYCERIN, TRIFLUOROPROPYLDIMETHYL/TRIMETHYLSILOXYSILICAТЕ, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMAТЕ, PEG-1О DIMETНICONE, BUTYLENE GLYCOL, PHENYL TRIMETНICONE, DIMETНICONE CROSSPOLYMER, BIS-BUTYLDIMETНICONE POLYGLYCERYL-3, MICA, CI 77492, ISOPROPYL MYRISTАТЕ, SORВIТAN SESQUIISOSTEARAТЕ, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, CYCLOPENТASILOXANE, PHENOXYETHANOL, DIMETНICONE/VINYL DIMETНICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORIТE, CI 77491, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYSILICONE-2, TRIMETHYLSILOXYSILYLCARВAMOYL PULLULAN, CI 77499, LIТHIUM MAGNESIUM SODIUM SILICAТЕ, PEG/PPG-19/19 DIMETНICONE, CIТRIC ACID, MAGNESIUM ALUMINOMETA SILICAТЕ, NACRE POWDER, SODIUM CIТRAТЕ, POLYQUATERNIUM-51, ВНТ, THYMUS SERPYLLUM EXTRACT, SILICA, TOCOPHEROL, SODIUM ACETYLATED НYALURONAТЕ

Немного о моей коже:

Мне на данный момент 31 год. У меня довольно жирная кожа. Имеются следы от прыщей, расширенные поры, черные точки, иногда прыщики выскакивают. Под глазами просвечивают венки, капилляры близко залегают к поверхности кожи. Тон лица не ровный, цвет местами землистый, местами как будто с розовым подтоном, и где-то нейтральным.... Еще веснушки, которые с приходом весны становятся заметны сильнее. Прямо как из детской песенки " Разноцветный кашалот, полосатый в крапинку".

Тональные основы не способны на моей коже долго сдерживать жирный блеск. Часа 3 - это максимум. Стараюсь брать стойкие, но не плотные тональные основы, которые хорошо наслаиваются и дают среднее покрытие. Таких у меня мало в моём арсенале.....

Упаковка:

Бутылек с тональной основой был упакован в картонную коробочку. Коробочка хорошая, матовая, приятная на ощупь.

Сам бутылек выглядит очень презентабельно. Матовое стекло, надписи черного цвета. Дозатор выглядит необычно. Я еще такого не видела. По форме как сам бутылек, как бы продолжает его. Крышки как таковой нет. Крышка-помпа так это можно назвать. Из крышки выпирает небольшой носик, с которого выходит сама тональная основа. Перед использованием нужно крышку повернуть и тогда помпа нажмется и выдаст средство. После, повернуть обратно, чтобы заблокировать случайное нажатие.

Такой формат очень интересный, но носик надо тщательно протирать, чтоб хранить бутылек в косметичке или брать с собой. Я предпочитаю все же, чтобы помпа и дозатор были закрыты крышкой, а тут все снаружи.

Само средство:

🌺По консистенции тональная основа приятная, как крем-гель. Легко наносится и скользит по коже. Люблю подобные текстуры.

🌺Плотность покрытия дает от легкой к средней. Я наношу немного средства и тщательно растушевываю его по коже. Если что, то лучше добавлю потом еще, чем ходить с эффектом маски.

🌺Люблю использовать для нанесения и распределения тональной основы овальные кисти-щетки. Ими пользуюсь постоянно уже года 3.

🌺Недостатки в виде прыщиков, покраснений и синяков тон не перекроет. Лучше используйте консиллер.

🌺После нанесения тон не чувствуется на коже. Во всяком случае я его не ощущаю. Носится комфортно.

🌺Застывает после нанесения не моментально. Вы успеете его ровно и тщательно растушевать.

🌺Во время носки, если касаться руками кожи лица, то чувствуется небольшая липкость, но это совсем чуть-чуть. Учитывая, что кожа у меня жирная и кожное сало пытается растворить тональную основу, она немного отпечатывается на вещах. Кожу я припудриваю после нанесения тона (и раза 3 за день) и также промакиваю лицо бумажными платочками или матирующими салфетками в течении дня.

🌺Тон к концу дня остается на лице, но не в первозданном виде.

🌺Финиш дает не наглухо матовый, красивый, естественный.

🌺Консультант помогла подобрать мне оттенок, который в магазине идеально смотрелся на мне. В жизни тоже, но если очень приглядываться можно только тогда увидеть еле заметную разницу с шеей. Оттенок 140 - бежевый, с небольшой розовинкой-серинкой. Имеет холодный подтон. Лицо у меня не очень бледное. Обычно я беру пудры во 2- ом оттенке и тональные основы.... Хотя у производителей бывают сложные нумерации по оттенкам и их нюансам.

🌺Тональная основа во время носки не окислилась и не потемнела.

🌺Кожу мою не сушит. Но шелушения подчеркивает. Поры не выделяет, а в самом начале даже немного скрывает. Но часа через 4 их становится снова видно. Проваливается ли в морщинки..... точно не скажу. Но вот в уголках носа немного бывает....

🌺С использованием данной тональной основы прыщей больше не стало.

🌺Тональная основа, как заявляет производитель, не содержит масел и содержит фактор защиты от солнца SPF 30.

🌺Не имеет парфюмерного аромата. Ничем не пахнет практически.

🌺Смываю тональные основы гидрофильным маслом, затем еще и гелем для умывания или пенкой, муссом.

🌺Расходуется тон, на мой взгляд экономично. Мне нужно немного для одного тонкого слоя.

Впечатления:

Тональная основа подойдет больше девушкам с нормальным типом кожи, без явных недостатков. Для жирной кожи она не достаточно стойкая. Цена огромная. Если и брать, то на хороших скидках. Честно говоря, я бы ооочень расстроилась, если бы купила за полную цену данную тональную основу. Она не стоит этого! Приобретала я ее зимой. Она и то не справляется, что говорить про весну и тем более лето!? Зная свою кожу могу сказать, что она часов 5 продержится примерно при 20 градусов тепла. Тональные основы в жару чаще на мне самоуничтожаются 😄.

Достоинства
  • Spf30
  • Быстрое и лёгкое нанесение продукта
  • Красивый финиш
  • Практически нет запаха
Недостатки
  • Не подойдет жирной коже
  • Подчеркивает шелушения
Luna Blackрекомендует