Опубликовано 11 Март, 2019 - 15:45

Тональное средство Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation у меня в оттенке с названием "Neutral 3". Это одно из лучших тональных средств, побывавших у меня за последнее время. Пользуюсь им более 3 месяцев, но не ежедневно (примерно 2 раза в неделю и в путешествия с собой беру - у меня для этого специально приобретен тревел-формат). Поскольку из последних тональников у меня были такие широко растиражированные (и тоже - весьма неплохие, кстати) как Диор, Шанель, Эсте Лаудер, то когда я говорю, что он лучше многих "люксовых" (хотя бренд "Шисейдо" тоже не относится с масс-маркету), то имею ввиду именно эти громкие косметические бренды.

Но, обо все по порядку.

Производитель обещает:

Устойчивое жидкое тональное средство SYNCHRO SKIN безупречно покрывает кожу, при этом остается невидимым, создавая эффект естественного оттенка кожи. Новая технология сенсорной чувствительности позволяет средству подстраиваться под изменение состояния Вашей кожи в течение всего дня, обеспечивая коже естественный, здоровый и сияющий тон. Уникальная текстура прекрасно ложится на кожу, обеспечивает длительный эффект макияжа, заботится о коже благодаря компонентам ухода (экстракты тимьяна и зверобоя) и защищает кожу (SPF 20). Как правило, жидкие тональные средства создают более плотное покрытие, однако новое Тональное средство устойчивое SYNCHRO SKIN практически не ощущается на коже, словно нанесена лишь пудра для лица.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Естественный цвет лица, идеальный для Вас тон, мягкая и увлажнённая поверхность кожи.
Нейтрализуется излишний блеск, поры и мелкие линии становятся незаметными.
Кожа сохраняет идеальное состояние и свежий вид на весь день.

Производитель пообещал не то чтобы "золотые горы", но и немало... Ладно хоть не стал про омолаживающий эффект заливать... типа крем мне заменит пластическую хирургию и вернет мое лицо к возрасту = 16 лет. И на том, спасибо. Теперь расскажу, где он соврал или не соврал.

упаковка тонального средства

Пользовательские характеристики:

Средство действительно (тут производитель не обманул) является очень жидким и текучим. Погуще воды, конечно, но очень текучее и поэтому - очень удобное. Я им как бы умываюсь и таким образом наношу на лицо. Конечно, я не лью в ладонь его столько же, сколько воды при умывании. Обычно парой капель обхожусь и при помощи его текучести легко распределяю это количество по всему лицу.

У меня дорожный формат флакона объемом 10 мл и он не имеет дозатора. Флакон удобен лично мне и без дозатора, как ни странно. Но я планирую покупку полноформатного флакона и тот - с дозатором, что удобно вдвойне.

Аромат оценила бы как нейтральный. Не отвратный, но и отдушки парфюмерной не имеет (чем несказанно меня радует, я не любитель обмазывать свое лицо отдушками, у меня для этого есть парфюмерия).

Крем не липкий и не жирный, но на коже залипает крепко (после распределения по коже). Не быстро сохнет, как раз хватает времени чтобы его на всё лицо и шею распределить. После этого он как раз подсыхает уже.

внешний вид (текстура и цвет) тонального средства Шисейдо "Синхро скин" в оттенке "нейталь 3"

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Начну с того, что я жду от тонального средства:

• чтобы не создавало маску на лице и было незаметным.
  • чтобы при своей незаметности делало лицо однотонным, гладким и украшало мою кожу.
  • чтобы не подчеркивало пушковые волосы, не проваливалось в поры и носогубные складки.
  • чтобы держалось без изменений весь день и сохраняло свой первоначальный вид, как будто я его только что нанесла (не меняло цвет в течении дня, не желтило лицо, не сползало лохмотьями с носа и других частей лица и т. д.).
  • чтобы мое лицо под ним "дышало", а не потело... чтобы комфорт был точно таким же, как и без тонального средства. Коротко говоря, я не должна его чувствовать на лице.
  • чтобы не сушил кожу.
  • не был липким или жирным, должен полностью высыхать на лице и не мешать наносить пудру... да и вообще на нем ничего не должно залипать (имею ввиду румяна, иллюминайзер и т. д.)

В общем, выше я перечислила самые необходимые для меня параметры, которым должен соответствовать тональный крем (иначе я его просто не куплю и никому не порекомендую). А в идеале он должен иметь вдвое больше позитивных характеристик, но если он соответствует перечисленным пунктам я ему уже поставлю не менее 4 баллов из 5.

Матирование не указываю, потому что я в нем не нуждаюсь (описание моей кожи - в конце отзыва).

слева: лицо без косметики вообще, справа: тональный на коже, но без пудры

Теперь расскажу, что крем Shiseido Synchro Skin смог мне предложить в реальности.

1. Его легко распределять по лицу, он не сохнет моментально. Время его высыхания на лице - оптимально (как раз хватает чтобы ровно распределить по коже. Я наносила пальцами, потому что спонжем или кистью не люблю этого делать. Пальцы иногда были мокрыми и сухими (это я экспериментировала). Сухими мне нравится больше, комфортнее наносить. Результат от сухих рук мне тоже нравился больше.

2. Он действительно довольно комфортен на лице. Я его не чувствую. При этом очень хорошее покрытие дает. Плотность можно регулировать и делать покрытие более плотным или менее плотным. Маску на лице я не получила ни разу.

3. Ложится равномерно, не залипает пятнами. Вообще с ним очень легко получить хороший результат. Не выделяет пушковые волоски, на оседает вокруг них плотным кольцом.

4. Не знаю насколько он хорошо скроет серьезные недостатки, но если нужно по мелочи (постакне, неровность тона и пигментацию) лицо улучшить - то это он точно сделает. Придает лицу значительно более ухоженный вид. Не желтит кожу, не делает ее более серой (хотя, возможно, это зависит от оттенка).

5. Собственно, нанеся его на лицо и дав высохнуть можно на этом остановиться... Пудрой если не пользоваться, то всё равно будет неплохо лицо выглядеть. Тональник становится матовым и довольно естественно выглядит на коже. Даже на стекле смартфона не отпечатывается (это особенно меня умиляет, люблю его за это). Но можно использовать и с пудрой.

В этом случае рекомендую использовать пудру-вуаль или любую пудру с прозрачным и легким покрытием. Потому что, используя пудру с плотным покрытием я получала маску на лице. Все-таки, тональник полупрозрачным никак не назвать, кроющая способность у него - средняя (не самая легчайшая, не полупрозрачная).

слева: пудра нанесена поверх тонального средства, справа: законченный вариант макияжа (с румянами и иллюминайзером)

6. Держится весь день отлично, цвет не меняет, с носа не сползает, в поры не проваливается.

7. Кожу мне не сушил... Однако, не берусь утверждать что он на это неспособен. Дело в том, что я не использую тональные средства ежедневно. Зато ежедневно использую в уходе средства с увлажняющим эффектом. Поэтому не могу сказать, сушит тональник или нет. Но при использовании 2-3 раза в неделю мою кожу точно не сушил. И да, я наношу (любые средства макияжа) поверх уходовых косметических средств (а не на голое лицо).

Некоторые жалуются, что он шелушения подчеркивает... Мне не удалось это проверить, поскольку у меня не было ни одного шелушения на всем протяжении его использования. Зато у меня богатый опыт использования тональных средств самого разного пошиба и иногда шелушения случались. И я еще не видела ни одного тональника, чтобы он не выделял шелушинки (все они цепляются за шелушения и не могут их не выделить). По моему, тональные средства вообще не предназначены для использования их на шелушащейся коже. Так что, если он и выделяет такие дефекты, то недостатком это назвать даже как-то странно... его нужно просто не использовать до момента, пока кожа не придет в норму.

8. Поры мне на закупоривал, комедонов не образовывал... Опять же, я не использую тональники каждый день и уж тем более не сплю с ними. Поэтому он мне вреда не причинил. Однако, точно знаю, что все подобные средства потенциально комедогенны и способны к закупорке пор. Поэтому-то я ими и не пользуюсь ежедневно и использую очень хорошие очищающие средства в некоторых пор. Могу сказать что если средство не вызвало закупорку пор у меня, это еще не значит что не вызовет у вас.

9. Не уверена, что его можно качественно удалить с лица щадящими умывашками. Я использую нормальное очищающее средство, чтобы точно быть уверенной, что всё дочиста удалила с лица. Дело в том, что это средство очень крепко вцепляется в кожу и отлично на ней сидит весь день... Если я просто беру воду и плескаю на лицо, то вода скатывается с лица как с резиновой поверхности и тональник так точно не смоешь с кожи как следует. Поэтому, имею подозрение, что и щадящей умывалкой очищение на будет качественным. А некачественное очистка для меня в свое время очень плачевно закончилась. Теперь я от тональных средств отмываю исключительно НЕ щадящими средствами.

слева: законченный вариант макияжа при естественном освещении, справа: законченный макияж при электрическом свете

ИТОГИ:

Я осталась очень довольна тональным средством и по-настоящему получала от него удовольствие. С ним даже пудрой пользоваться необязательно, хотя я все же не могу привыкнуть ею НЕ пользоваться... Бывают, правда, довольно неплохие пудры, которые могут заменить использование тонального средства (как раз такой пользуюсь сейчас) и у них довольно плотное покрытие... Вот с такими пудрами этот тональник использовать точно не рекомендую. Получается отвратный толстый слой косметики на лице, кожа выглядит неопрятной, неживой и вообще - маской. Если и пользовать пудру совместно с этим тоном, то лучше легкую (полупрозрачную, вуаль и т. п.).

Подведем итоги в виде краткого перечисления достоинств и недостатков.

Достоинства:

• легко наносить, распределять по коже
  • отлично сохраняется в течении дня
  • не лежит маской, создает естественный вид
  • не отпечатывается на экране телефона
  • не проваливается в поры, не залипает пятнами, не скатывается
  • способен стать самостоятельным средством и не требует поверх себя пудры (хотя с пудрой, на мой взгляд, выглядит еще более презентабельно)
  • мелкие неровности тона, пятна, сосудики и прочие мелкие несовершенства кожи перекрывает
  • кожа под ним себя чувствует комфортно, не задыхается, не потеет, не замечала избыточного выделения сала
  • экономичен в использовании

инфо на упаковке (наименование оттенка и производитель)

Недостатки:

Лично для себя я недостатков не вижу как таковых, но для некоторых может оказаться недостатком то, что средство не пригодно к использованию с абсолютно любой пудрой... Точнее, пользовать-то его можно с любой пудрой, но он не будет с плотными пудрами красиво выглядеть на лице. Для меня это не проблема, поскольку я в арсенале обычно имею 2-3 пудры разной плотности и могу заменить одну на другую в любой момент. Но знаю, что не все могут пудр себе накупить по нескольку штук на разные случаи жизни и поэтому, данный тональник не всем будет актуален.

Ну, и ещё не уверена, что его легко можно оттереть легкими или щадящими очищающими средствами. То есть отмыть лицо вы ими от тонального средства точно сможете, но насколько качественно - не знаю. Совсем не уверена в качестве такой очистки. Поэтому, если вы любите (как и я) быть на 100% уверенной в том, что кожа полностью освобождена от тонального средства, то к нему в комплект сразу приобретайте нормальную очищалку (что не всегда реально, если кожа - чувствительная и страдает всякой непереносимостью... но тогда уж лучше вообще тон не использовать никакой).

В остальном, мне это средство не в чем упрекнуть.

Кожа, на котором использовалось средство: нормального типа, без воспалений, без постакне, имеет неровность тона и местами малозаметные пигментные пятнышки. Шелушений не имеет, в серьезной маскировке не нуждается. Не требует матирования, не страдает избыточным салоотделением. Однако, способна в сильный мороз показывать сухость на щеках (не критичную), а в сильную жару умеет показывать легкую жирность в Т-зоне.

инфо на упаковке

Алёна Каширинарекомендует
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где вы купили мини версию?
в рив гош, конечно. а где еще можно купить косметику?
13.08.2019
Вы это в серьез спрашиваете, где еще можно купить косметику? Laughing out loud Летуаль, Золотое яблоко, Иль де боте, как вариант, не рассматриваете? Laughing out loud
конечно не рассматриваю. в летуаль отродясь тревел-форматы не продавались. золотое яблоко - вообще не знаю что такое. иль де боте - дороже чем рив гош и имеет отвратительные привычки по отношению к покупателям. так что если вы рассматриваете их - это не мои проблемы.