Опубликовано 28 Август, 2017 - 15:07

полгода или более
    около 2000 рублей, сейчас уже не помню точно

Мы живем в бешеном ритме, в котором порой не успеваем даже поспать положенное нам количество времени. Синяки под глазами уже никого не удивляют, а вот ровный тон и нежная бархатистая кожа – это действительно редкость. Производители декоративной косметики спешат нам в этом на помощь! Итак, речь пойдет о необходимом предмете в косметичке каждой девушки и женщины – корректоре. Что же такое корректор и для чего он? Корректор – это средство, которое исправляет недостатки кожи лица, в частности, это покраснения или синяки под глазами. Данный отзыв составлен о корректоре Shiseido Perfecting Stick Concealer в оттенке Light Clair 11.

Являясь обладательницей не только светлой, но и тонкой кожи (а еще я студентка, ну и про сон все сами понимаете...Smile), я вынуждена маскировать область под глазами, чтобы придать лицу боле свежий и отдохнувший вид. Мой выбор пал на стик от Шосейдо. Во первых, меня заинтересовала плотная кремовая текстура, которая, как мне казалось, способна перекрыть не только «пандовые кружочки», но и с периодичностью возникающие у меня на лбу красные прыщики. Во-вторых, продукция класса люкс, все же внушала мне какое никакое доверие. Все это, к сожалению, только казалось. Но обо всем по порядку.

Продукт представлен в удобном оформлении – металлический туб с механизмом как у губной помады. Корректор имеет теплый персиковый подтон, который является наиболее полезным в маскировке синячков и сосудиков. Сам продукт выглядит как цилиндр, но спустя время округляется и принимает форму с гладкими краями. Что, собственно, видно на фотографии.

Скажу честно, как только я купила и испробовала данный продукт – я в нем разочаровалась: мало того, что маскировочная способность у него довольно паршивая (на троечку), так еще и под глазами он скатывался в морщинки и подчеркивал несуществующие до использования корректора шелушения (то есть – сушил и без того нежную кожицу глаз)! При использовании на прыщиках – тоже разочарование, никакой маскировки, только лишний слой на лице. Средство не забивалось в поры и действительно, не вызывало аллергии, как и обещано производителем, но бархатного и сияющего покрытия я не наблюдала……О_О На фото представлены свотчи продукта со вспышкой и без.

И, соответсвенно, фотографии с перекрытием.

Так было до тех пор, пока я не попробовала наносить данное средство под другой, более жирный крем вокруг глаз.

Итак, мое использование стика проходит в три этапа.

1ЭТАП Очищение кожи тонером и МАКСИМАЛЬНОЕ увлажнение кожи вокруг глаз ( Я использую крем LEVRANA «Малина», +20). Почему большими буквами? Да потому что средство имеет матирующий эффект, а значит, способно сильно сушить область под глазами.

2 ЭТАП Нанесение. Не дожидаясь, пока крем окончательно впитается в кожу, легким движением руки наносим средство под глаза, немного заезжая на область щек, чтобы границы не были сильно заметны, и у нас не получились «фары» вместо глаз.

3 ЭТАП А далее легкими, похлопывающими, порхающими движениями пальцев, я «втаптываю» и растушевываю средство, пока корректор не успел «взяться» за кожу. Будьте внимательны! Не переборщите с количеством и не заезжайте на складочки, иначе он обязательно может скататься.

И – вуаля! Данным средство пользуюсь уже почти полгода (ровно столько оно и хранится) и теперь уже всем довольна. Конечно, эффекта фотошопа вы не добьетесь, однако естественный, более отдохнувший вид – запросто. Использую стик я почти каждый день, с кремом Levrana и никакой сухости в области глаз более не наблюдала.

Мой вам совет – не нужно сразу ругать продукцию, возможно, вы просто еще не нашли верный способ ее использования! Всем хорошего настроения Wink

Достоинства
  • !удобная упаковка и крышка
  • * гипоаллергенен
  • Без запаха
  • Есть эффект здорового сияния
  • Натуральный цвет, который сливается с кожей
  • Очень экономичен
  • Стойкий
Недостатки
  • Возможность скатывания при обильном нанесении
  • Ложится не на каждый крем
  • Недостаточная перекрывающая способность
Mashka-ivashkaрекомендует