Опубликовано 13 Август, 2021 - 15:34

полгода или более

Приветствую!

Так как, с недавних пор, моя кожа из нормальной, превратилась в проблемную, я быстро начала искать средство которое будет одинаково хорошо работать как консилер и как корректор, не подчеркивать поры, шелушения и морщины.

Соответственно, мне нужна была не плотная текстура и хорошая маскировка.

Консультант в магазине сразу порекомендовала мне этого малыша от Shiseido и я просто влюбилась в его текстуру.

Пользуюсь им уже более чем пол года и готова "от А до Я" рассказать о том, на что он способен!

Консилер-корректор Shiseido Synchro Correcting Gelstick Concealer - отзыв

Объем: 2.5 г

Страна производства: США

Стоимость: 1400 руб.

🌱 Описание:

Наслаждайтесь безупречным покрытием в течение 24 часов благодаря инновационной японской технологии.
Консиллер-стик Shiseido Synchro Skin Correcting GelStick Concealer сочетает в себе 3 различные виды геля, которые мгновенно маскируют недостатки и обеспечивают коже лица молодой вид.
Он уменьшает видимость морщин, устраняя недостатки и освещая зону под глазами. Легко наносится благодаря нежной кремовой текстуре.
Консиллер-стик устойчив к влаге, не размазывается, не оставляет полосы, освещает кожу, даря ей естественный вид, позволяет коже дышать и подходит для всех типов кожи, питает кожу в течение всего дня
В составе средства есть гиалуроновая кислота - благодаря медленному высвобождению увлажняет кожу в течение 24 часов, экстракт дикого чабреца - обладает антиоксидантными свойствами и препятствует бактериям, шелковистый протеин - делает кожу сияющей и отражает свет, защитный полимер - предотвращает накопление грязи на лице, технология Responsive Sensory - приспосабливается к тону и структуры кожи лица

🌱 Состав:

Hydrogenated Polydecene, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492), Kaolin, Mica, Cyclopentasiloxane, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Iron Oxides (Ci 77491), Paraffin, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Sorbitan Sesquiisostearate, Polyethylene, Iron Oxides (Ci 77499), Barium Sulfate, Glycerin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax(Copernicia Cerifera Cera/Cire De Carnauba), Microcrystalline Wax(Cera Microcristallina/Cire Microcristalline), Water(Aqua/Eau), Isododecane, Phenoxyethanol, Peg-10 Dimethicone, Polysilicone-2, Hydrogenated Polyisobutene, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorphlogopite, Disteardimonium Hectorite, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Simethicone, Butylene Glycol, Propylene Carbonate, Tocopherol, Agar, Nacre Powder, Polymethylsilsesquioxane, Polyquaternium-51, Stearic Acid, Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Thymus Serpyllum Extract, Alumina, Sericin, Sodium Acetylated Hyaluronate, Bht, Citric Acid, Potassium Sorbate.

🌱 Способ применения:

Нанесите небольшое количество корректора под глаза, вокруг носа и на другие участки, которые хотите замаскировать. Для более точного нанесения корректора пользуйтесь кисточкой для макияжа.

🌱 Упаковка:

Продается в картонной упаковке, на которой указан состав и основная информация о средстве.

Консилер-корректор Shiseido Synchro Correcting Gelstick Concealer

Ну а сам консилер, представлен в виде стика, который спрятан в пластиковый тюбик, как от губной помады.

Консилер-корректор Shiseido Synchro Correcting Gelstick Concealer

В целом, оформление довольно лаконичное и выглядит очень красиво.

К тому же, сам тюбик, не смотря на черный цвет, вообще не пачкается.

🌱 Оттенок:

У меня оттенок 202 Light

Консилер-корректор Shiseido Synchro Correcting Gelstick Concealer

Он нейтральный и отлично подходит мне как зимой, так и летом.

При легком покрытии имеет свойство немного подстраиваться под тон кожи.

Добавляю свотч:

🌱 Текстура:

Это то, за что он мне особо понравился!

Консилер средней плотности и средней перекрывающей способности.

НО! За счет того, что он не имеет свойство быстро засыхать, его можно легко наслаивать, делая более плотное или наоборот легкое покрытие. К стати, даже если наносить его толстым слоем, на проблемные участки, он всё равно остается практически не заметным на коже.

А финиш получается полуматовым.

Консилер-корректор Shiseido Synchro Correcting Gelstick Concealer

К тому же, благодаря именно такой текстуре, консилер не подчеркивает шелушения, поры и морщинки.

Соответственно, он отлично подойдет как для жирной/комбинированной, так и для сухой кожи.

Ну и что касаемо, формата стика, то могу отметить, что лично для меня, это наиболее удобный в применении вариант)

🌱 Аромат:

Совершенно не ощутимый!

Но, если принюхаться, можно слабо уловить пудровый запах.

🌱 Моя кожа:

• Комбинированного типа
  • Тонкая
  • Чувствительная
  • Есть следы от воспалений и небольшой купероз

🌱 Впечатления от использования:

- Перекрывающая способность -

Как я и писала выше, консилер имеет среднюю перекрывающую способность, но он отлично наслаивается и с ним можно скрыть даже выраженные несовершенства.

А для того, чтобы перекрыть круги под глазами, достаточно тонкого слоя.

Он не ложится пятнами и не забивается в складочки.

ДО/ПОСЛЕ

Консилер-корректор Shiseido Synchro Correcting Gelstick Concealer - отзыв

Такие вещи, как выраженную пигментацию, следы от прыщей и другие несовершенства, консилер Shiseido, так же, перекрывает довольно хорошо.

Я наношу его точечно на проблемные участки, а уже после него могу нанести ББ крем.

Ну, а если кожа в нормальном состоянии, то могу больше ничего не использовать)

В нанесении всё очень просто! Можно наносить стик прямо на лицо, можно немного разогреть пальцами или использовать кисть. Кому как удобно)

Я просто рисую стиком на проблемных участках и аккуратно распределяю его пальцем похлопывающими движениями.

- Сухие участки, морщинки и поры -

Благодаря тому, что консилер средней плотности, он не подчеркивает сухость, морщинки и шелушения, даже если его наслаивать. Главное, в этом деле, не переборщить)

К тому же, отлично ведет себя в Т-зоне и проваливается в поры.

- Финиш -

Полуматовый, немного сатиновый, даже при нанесении более плотного слоя, совершенно не заметный на лице.

В течении дня не окисляется.

- Стойкость -

Я спокойно хуже с ним весь день, но ближе к вечеру замечаю, что он понемногу сходит.

Для жирной кожи, как мне кажется, лучше дополнительно его припудрить.

🌱 Расход:

Моему стику уже 7 месяцев, пользуюсь практически каждый день.

За счет того, что для хорошего покрытия достаточно тонкого слоя, расход получается довольно экономичным.

🌱 Вывод:

Консилер-корректор Shiseido Synchro Correcting Gelstick Concealer имеет среднюю перекрывающую способность, красивый сатиновый и полуматовый финиш, а так же среднюю плотность.

Благодаря этим свойствам он подойдет для любого типа кожи. Особенно хорошо будет себя вести на сухой и комбинированной. А для обладательниц жирной кожи, я бы рекомендовала дополнительно использовать пудру, тогда он будет более стойким.

Он хорошо перекрывает синеву под глазами и небольшие несовершенства. А благодаря тому, что хорошо настаивается способен перекрыть даже более выраженные покраснения или воспаления.

К тому же, хочу отметить, что несмотря на его не свосем бюджетную стоимость, он полностью себя окупает экономичным расходом.

Консилер-корректор Shiseido Synchro Correcting Gelstick Concealer

Достоинства :

- Имеет среднюю перекрывающую способность и хорошо наслаивается

- Удобный формат

- Экономичный расход

- Не подчеркивает сухость и не проваливается в поры

- Красивый финиш

Недостатки :

- Для жирной кожи может показаться не стойким

AlenaT123рекомендует
13.08.2021