Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 18:02

несколько раз
    317,27

В последнее время я перепробовала множество разных БАДов с лютеином. Всё ищу свой идеал. Сегодня на повестке дня моя последняя покупка - Лютеин форте витамины для глаз ВИТАМИР.

Лютеин форте витамины для глаз ВИТАМИР. Страна производитель Россия. БАД предназначен для улучшения зрения. Витамины для глаз находятся в прямоугольной картонной коробке оформленной в желтом, оранжевом и сером цветах. Внутри коробки вложена бумажная инструкция по применению. На обратной стороне есть необходимая информация о БАДе. В коробке 2 блистера - 30 таблеток. Таблетки бледно желтого цвета, вкус и запах не ощущаются. Приобрести Лютеин форте можно в любой аптеке города без рецепта врача, стоимость от 300 до 400 рублей (я купила со скидкой за 317,27 рубля). Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Срок годности 3 года.

Производитель

ООО «Квадрат-С»

Описание

«Лютеин форте витамины для глаз ВИТАМИР» — это БАД к пище, рекомендуемая в качестве дополнительного источника лютеина и зеаксантина, витаминов А, С, Е, рутина, цинка и селена, способствующих поддержанию нормального функционирования органов зрения.

Рекомендации по применению:

Взрослым по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема – 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Активные вещества

Витамин Е
Рутин (Витамин Р)
Цинк (Zn)
Селен (Se)

Какого эффекта я жду от БАДа с лютеином? Для меня это дополнительное средство для защиты глаз при работе за компьютером и интенсивных нагрузках. Так же я принимаю такие БАДы для устранения чувства напряжения в глазах, снятия усталости, повышение комфорта глаз.

Я провожу за компьютером более 8 часов в день (чаще всего больше). Поэтому чувство усталости, будто в глаза "насыпали песка" мне отлично знакомо. Когда я принимаю лютеин моим глазам легче. Помимо этого я использую специальные компьютерные очки и в течение дня делаю короткие сеансы зарядки для глаз.

Из плюсов могу выделить что этот БАД нормально переносится (у меня не вылезло никаких побочных эффектов), относительно импортных вариантов он недорогой. На этом всё. Основной и главный минус - снова отсутствие хоть какого-то эффекта. Столько громких обещаний на коробочке и что? К вечеру глаза всё равно устают, даже если нагрузка в этот день была совсем небольшой. Чувствуется сухость глаз. Глаза так же краснеют.

Честно говоря, я начинаю разочаровываться в российских БАДах. Я не куплю этот Лютеин повторно и не буду рекомендовать его к покупке.

И ещё на эту тему

Биологически активная добавка к пище Лютеин 100% Лютеин 100% - отличная практика по предупреждению глазных заболеваний

Очки для работы на компьютере Universal Компьютерные очки для защиты глаз от вредного излучения монитора - имеет ли смысл эта покупка?

Гидрогель офтальмологический ВИЗМЕД лайт Гидрогель офтальмологический Vismed light - увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение. С этим средством можно забыть о сухости, раздражении и утомляемости глаз

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Не работает
Аннэт_88рекомендует
23.06.2020
жаль, что оказались такими бесполезными ((
24.06.2020
Вообще начинаю разочаровываться в российских бадах
14.04.2022
"От комьютера" такие таблетки мало помогают... эти пьют от помутнения роговицы и мушек перед глазами, а покраснение глаз это повышенное внутримозговое и глазное давление , закапывайте тимололом (окупресс-Е) а от сухости есть искусственная слеза дифислез