Опубликовано 10 Май, 2024 - 14:43

  • Стоимость:
    164 рубля

Впервые пробую протеиновый маффин. И мне правда интересно, что это будет. Вкус - кокосовый трюфель. Кокос - это обалденно. Поэтому и ожидания у меня завышены.
Покупал я этот маффин в Самокате.

Состав у маффина довольно интересный. Начинка основана на молоке, с содержанием какао, овсяных отрубей, кокосовой стружки и ЦИКОРИЯ?! К чему он тут? Белок в маффине молочный, сывороточный и яичный.

Начинка кондитерская без добавления сахара (мальтит (подсластитель), вода питьевая, молоко сухое обезжиренное, олигофруктоза, экстракт цикория, крахмал кукурузный (загуститель), какао-порошок, какао-масло, лецитин соевый (эмульгатор), целлюлозная камедь (стабилизатор), соль, ароматизатор натуральный), вода питьевая, кокосовое масло, полидекстрозы (агент влагоудерживающий), эритрит (подсластитель), отруби овсяные, концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка, яичный белок, кокосовая стружка, мука миндальная, молоко сухое обезжиренное, глицерин (агент влагоудерживающий), гидрокарбонат натрия (разрыхлитель), соль морская пищевая, лецитин соевый (эмульгатор), ароматизатор натуральный, сорбат калия (консервант), лимонная кислота (регулятор кислотности)

Калорийность у него указали и на один кексик, и на 100 грамм. В порции - 200 ккал. Много жиров - 15,5 грамм; углеводов - 4.5 грамм. А белков - 7.5 грамм Кексик, как и обычный, лежит в бумажке.Пахнет пирожное не очень вкусно. Вроде бы как и запах кокоса, а вроде и аромат, почему-то вызывающий неприятные ассоциации.В разрезе крем есть, но его преступно мало по сравнению с изображением на картинке. Но в целом маффин выглядит аппетитно.По вкусу, если честно, основа маффина ну никакая. Я бы сказал: мягкая булочка со вкусной хрустящей кокосовой стружкой. И вроде это плюс: приторные протеиновые сладости раздражают, а с другой стороны ну уж слишком этот маффин пресный. Но текстура в принципе классная. Начинка как молочная шоколадка, но её слишком мало, ощущается она только в центре. И да, серединка маффина - вкусняшка. Задумка у маффина отличная, исполнение, как по мне, не доведено до идеала. Попробовать его можно, но эта сладость на раз. Протеиновое печенье вкуснее.

Достоинства
  • Задумка хорошая
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Мало начинки
  • Пресный
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
10.05.2024
Здравствуйте. Спасибо за отзыв!
Другие отзывы
Смотрите также