Опубликовано 7 Август, 2017 - 12:46

несколько раз

Продолжаю рассказывать о заведениях общественного питания, в которых я побывала в последнее время. Сегодня речь пойдет о хорошо известной в Киеве и за его пределами сети ресторанов "Мафия".

Расположение

На момент написания отзыва в Киеве работают 14 ресторанов сети. Они расположены практически во всех районах столицы, в том числе и в центре.

Зал

Все залы ресторанов "Мафия" оформлены в едином стиле. Практически во всех заведениях сети, на сколько мне известно, в теплое время года работают летние террасы.

Внутри достаточно уютно. Столики расположены на комфортном расстоянии друг от друга.

Кухня

В меню представлены блюда итальянской и японской кухни. Меню обширное с отдельным разделом для вегетарианцев.

Атмосфера и обслуживание

Атмосфера, скажу честно, никакая. Ощущается полное равнодушие официантов к гостям заведения. Персонал занят чем угодно, только не обслуживанием посетителей.

Цены

На мой взгляд, если принимать во внимание атмосферу и обслуживание, завышены. Увы, но во время посещения "Мафии" нет ощущения, что ты пришел в ресторан. Визит больше напоминает поход в "Пузату Хату". Некоторые цены на блюда, представленные в меню, можно увидеть на фотографиях ниже. Также все цены представлены на сайте ресторана.

Мое мнение

Сразу скажу, что нынешнее посещение ресторана мне не понравилось. Я была в "Мафии" лет 6 назад, и тогда это было достойное место. Сейчас же уровень заведения оставляет желать лучшего.

В ресторан я зашла, чтобы поужинать около 6 вечера. Посетителей в "Мафии" практически не было, но это не помешало официанту очень долго нести меню. Уже в этот момент мне надо было встать и уйти, ведь, как потом оказалось, такой тип обслуживания - своеобразная "фишка" заведения.

Затем я очень долго ждала, пока кто-нибудь примет у меня заказ. Напомню, что в ресторане было практически пусто: занято было всего 2 столика, помимо моего. Я вдоль и поперек изучила меню, сделала фотографии, а персонал на горизонте так и не появился. Кстати, еще одна немаловажная деталь - столики на террасе были в пыли. Протереть их никто не удосужился.

После того как я сделала заказ, думаю, вы уже догадались, мне пришлось очень долго ждать, когда же мне уже принесут хоть что-нибудь. Сначала появился безалкогольный коктейль "Мохито" и комплимент о заведения (видавшие виды гриссини в грязном стакане).

Кстати, обратите внимание на приборы на фото. Я заказывала пасту и суп, которые, по мнению персонала "Мафии", очень удобно есть ножом и вилкой. После появления "Мохито" прошло еще немало времени. Наконец-то 2 девушки (к этому моменту официант, который принимал у меня заказ, успел куда-то исчезнуть) принесли мне сразу и суп, и пасту. Я думаю, такая подача блюд - еще одна неоспоримая "фишка" ресторана.

В этот момент одна из девушек заметила, что с приборами что-то не то, и поменяла их.

Кстати, пока я ела, девушки, которые сидели за соседним столиком, захотели рассчитаться. Счет им принесли, барышни расплатились и стали ждать, когда их рассчитают. Длилось все это достаточно долго. Наконец девушки не выдержали, взяли счет и пошли искать персонал. Мне же принес счет другой официант (4 по счету). Сдачу я ждать не стала, хотя кому и за что я оставила чаевые, - это загадка.

Достоинства
  • Неплохая еда
  • Обширное меню
Недостатки
  • Грязная посуда
  • Грязные столы
  • Очень плохое обслуживание
  • Цена не соответствует качеству
Klubnichka28не рекомендует
Отвратительное впечатление.
07.08.2017
Обслуживание явно хромает. А были времена, когда поход в Мафию был эквивалентен походу в шикарный ресторан. Тогда помню еще, мы узнавали у знакомых во сколько нам обойдется чек и заранее заказывали столики. Были времена Smile
Шоши, увы, это так Sad
07.08.2017
Шпилька511, да, раньше в "Мафии" было здорово. Я лет 5-6 назад была, тогда остались очень приятные впечатления. Сейчас грязная посуда и столики, а также плохое обслуживание - наверное, норма.