Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 00:40

Здравствуйте, читатели моего отзыва. В Москве открылись дешевые магазины "Чижик", и я решила посмотреть, что там продают.

Вообще я не очень доверяю дешевым магазинам, поскольку ясное дело, что каждый хочет иметь прибыль со своего магазина, а не открыл его, что б нас, покупателей, осчастливить.

В общем, обычно мой опыт подсказывает, что если дешево, то и товар не очень то хороший.

Поэтому в магазин Чижик я пошла просто посмотреть, заранее настроенная, что вряд ли мне там что то понадобиться. Думаю, похожу, посмотрю, а потом пойду за покупками в Пятерочку и Дикси, они у меня тоже рядом.

Однако магазин Чижик мне очень понравился. Чистый, большой, просторный. Не меньше Пятерочки.

Товар выложен аккуратно, никаких завалов. Ценники выставлены честно. Сделав покупки, я убедилась, что меня нигде не обманули, как сейчас во многих магазинах практикуется.

В магазине Чижик очень много хороших товаров, которые ничуть не уступают по качеству товарам прочих магазинов, где цена на треть или даже на половину ниже, чем в Пятерочке или в Дикси, или, например, в Магните.

Я делала покупки несколько дней назад, только сейчас взялась за отзыв, поэтому поверьте, эти товары можно покупать смело и не ждать подвоха.

Во первых-хлеб, хлебобулочные изделия и сладкие булочки.

Я купила несколько булочек на пробу, очень вкусные, и цена, по моему, отличная.

Во вторых-все консервы. И овощные, и рыбные, и мясные.

Скоро Новый год, и всем нам понадобятся и огурцы соленые, и помидоры, и кукуруза, и горошек, и квашеная капуста для винегрета. Цена в Чижике мне на консервы очень понравилась.

Я давно не видела таких цен.

Цены на мороженое вообще замечательные. Я не хотела мороженого, но купила три разных-по составу оно из молока, без растительных жиров.

Не очень то верилось, по такой то цене, но вкус хороший, мороженое понравилось нам из Чижика, буду покупать и дальше.

Если вы иногда едите супы быстрого приготовления, то таких цен, как Чижике, точно нигде нет.

Обычно эти супы раза в полтора дороже везде.

Овощи-фрукты порадовали не столько ценой, сколько качеством.

Поскольку в привычных гипермаркетах я давно не могу купить нормальные апельсины, они все в каких то пятнах, и многие фрукты в таком виде, что их не продавать надо, а на помойку нести.

Так вот, в Чижике все свеженькое, наконец то я купила нормальные, сочные апельсинчики.

Опять таки, к Новогодним праздникам обязательно надо будет купить соки, минералку, лимонады.

Цены в Чижике просто замечательные, правда, не очень большой выбор.

Цены на колбасную продукцию и сыры средние. Чисто за колбасой, сосисками, сыром сюда идти не обязательно. Но нельзя сказать, что цены на колбасы и сыры в Чижике высоки. Обычные цены, как везде.

Но если закупаться нормально, можно и колбасо-сыров тут набрать.

Что касается замороженной продукции, тут я тоже восторга не испытала. Обычные ценники, средние.

Дешевые молочные товары бренда "Светаево", видимо, это фирменный бренд Чижика.

Я взяла молоко, мороженое, сыр, сливочное масло, и яйца Светлогорье. Мне понравилась эта продукция. Яйца по 59 рублей десяток, сливочное масло-119 рублей пачка, я это считаю очень дешевым, до последнего ждала подвоха, но уже попробовали это масло, хорошее оказалось, буду покупать еще.

Общее впечатление от магазина Чижик очень хорошее.

Первый плюс магазина-это полноценный магазин, где можно купить все-молоко, мясо, яйца, сладости, хлеб, бытовую химию, фрукты.

К сожалению, к мясу и куриным продуктам я не успела, все холодильники были уже пустые.

Однако, это говорит о том, что и мясные продукты тут дешевы.

Второй плюс Чижика-хорошее качество продукции. Хоть я и ждала подвоха, но все, что я накупила, уже попробовали. Продукция порадовала своим качеством, ни чуть не хуже той, которая стоит в других магазинах по цене намного дороже.

Третий плюс Чижика, и это ну очень для меня важно-ценники соответствуют заявленной цене, и я думаю, все кто покупают продукты в Пятерках, Магнитах, Дикси меня поймут, потому что берешь товар по одной цене, а на кассе оказывается другая цена. И это очень часто бывает, так что я очень внимательно делаю покупки и подсчитываю сколько я должна оплатить в итоге, и в случае несоответствия цены скандалю на кассе.

В Чижике я купила две сумки товару, более чем на две тысячи рублей, потом проверила по чеку-нигде не обманули. Буду покупать и дальше, если что-изменю отзыв, так как правильные ценники считаю очень важным аспектом для покупателей.

Четвертый плюс Чижика-в магазине все очень чисто и аккуратно, никакого бардака, хотя проходимость, я думаю, большая.

Сами можете посмотреть-весь товар аккуратно разложен под своими ценниками. Честно говоря, я когда шла туда, ожидала кучи коробок на полу, ну и тому подобное. Нет, все мои негативные подозрения не подтвердились.

Так что магазин понравился, буду покупать и впердь.

Ну и конечно, насчет очередей.

Народу в магазине немало, но работает несколько касс и обслуживают очень быстро.

В очереди стояла не более пяти минут, даже меньше.

Стоит ли ехать специально в магазин Чижик на закупку? Я думаю, если в вашем районе есть такой магазин, то смысл есть туда съездить. Единственное, на что не стоит рассчитывать-это на охлажденку и заморозку- мясо, курицу, рыбу.

Как я поняла, эти товары слишком быстро разбирают, поэтому купить что либо из этого маловероятно.

Кроме того, не надо рассчитывать на товары бытовой химии в Чижике. Эти товары тут есть, и выбор немал, но цены не низкие. Например, дешевого средства для стирки я там не нашла. Может, и было, да разобрали.

Во всем прочем я этот магазин рекомендую.

Достоинства
  • Бывают интересные товары
  • Быстрое обслуживание
  • Выгодные акции
  • Выгодные цены
  • Есть безналичная оплата
  • Много чего можно набрать
  • Мороженое самое дешевое и вкусное
  • Нет столпотворений
  • Чисто и аккуратно
  • Экономно
Kitt1545730рекомендует
26.11.2022
Люблю этот магазин! Давно не была, правда…
26.11.2022
У нас рядом с домом открыли, с заморозкой и охлажденными товарами всё в порядке. Но проходимость пока небольшая. Гель для стирки у них есть по 160 рублей, неплохо стирает.
27.11.2022
тоже нравится этот магазин