Опубликовано 11 Август, 2022 - 11:02

14,25 €

Столкнувшись с отсутствием в Черногории насыщенной белой гелевой ручки, пришлось искать иной способ покупки.
Им стал интернет-магазин канцелярии Stationery pal 😁.
Он торгует в основном японской канцелярией, обложками и аксессуарами для айфонов, а так же бижутерией.
Отзывов о нём в российском сегменте интернета не было, а те, что нашла на Fasebook (от заграничных пользователей) о долгой доставке заказов.
Тем не менее рискнула и заказала три белых гелевых ручки.
Срок доставки в Черногорию небыстрый - от 15 до 25 рабочих дней, то есть от трёх до пяти стандартных недель 🤦🏻‍♀️. Но это был единственный магазин, делающий доставку в Черногорию 🤷🏻‍♀️.

Сроки доставки в Черногорию
Кстати, в Россию сроки оказались короче - от 7 до 15 рабочих дней, то есть максимум три недели 🙂.
Сроки доставки в Россию
Заказ оформила и оплатила картой на сайте 4 августа.
Тут же на электронную почту пришло подтверждение с номером заказа и иллюстрированным списком содержимого.
Подтверждение заказа, присланное на электронную почту

Через три дня (7 августа) пришло следующее письмо, где компания просила прислать копию удостоверения личности (паспорт/ВУ) и копию карты оплаты для сверки личности платившего. При этом всю нерелевантную информацию предложили затереть, кроме последних 4 цифр карты и имени держателя/имени владельца удостоверения личности.
Письмо с просьбой прислать скан УЛ и карты оплаты
Так как я платила картой мужа, предложение показалось не слишком надёжным, ведь мое имя изначально не совпадало с именем держателя карты. Поэтому в ответном письме я объяснила ситуацию и предложила в качестве доказательства родства прислать копию свидетельства о браке, и в случае неудовлетворения отменить заказ и вернуть деньги.
Мой ответ
На следующий день получила письмо о готовности отменить заказ.
Решение магазина отменить заказ
Деньги вернулись на карту в день официального уведомления об отмене заказа.
Информация об отмене заказа
Stationery pal могу рекомендовать только в случае оплаты собственной картой и готовности подтвердить свою личность. Иначе могут начаться заморочки, как у меня.
Спасибо, что прочли.

Достоинства
  • Отправка более чем в 100 стран мира
MemorySрекомендует