Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 11:20

полгода или более

Здравствуйте!

Как и большинство русских, мы люди запойные. То есть, привяжется что-нибудь, так отвязаться бывает очень тяжело. Пока не обидят. Привязались к бренду "Вкуснотеево". Большинство молочных продуктов брали этой марки: молоко, сметана, йогурты, масло и прочее. Пока в куске масла не нашли кусок газеты или бумаги, а в молоке, только уже не мы, антибиотики. Обидели. Стали искать замену. Адекватную, то есть по цене-качеству. Брест-литовск - неплохое масло, но относительно дорогое. Да и не все продукты молочной линейки этого бренда представлены на полках магазинов. Обратили внимание на бренд Эконива. Неплохое качество. А если по цене, так они и молоко наливают в правильном объеме.

А не куцые 900 мл.

А когда мы обнаружили и магазин недалеко от нашего дома,

то все стало на свои места. И самое главное - цены. Сколько раз мы проходили мимо этого места, рассуждая, что все это можно купить в ближайшей Пятерочке через дорогу. Или в других магазинах. Ошибались. Посмотрим на этом магазин, которых сотни по стране, и на этот бренд.

Улыбающийся дядька на этикетке нам не знаком.

Штефан Дюрр. Бывший немец, а теперь, вместе с женой и четырьмя детьми, житель Воронежской области. Основатель многих предприятий, в том числе и Эконивы.

«ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в 13 регионах – Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской, Ленинградской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае на площади более 630 000 га.

Солидно. Ну, посмотрим, чем нас порадует один из магазинов сети Эконива.

Бросается в глаза аккуратность и некоторое отличие от других фирменных магазинов.

Животное на входе.

Что-то знакомое. Где же я его видел? Вспомнил, в Альпах, во многих местах стоит. Видать там люди любят это животное. Но надо понимать, что альпийское молоко особое. Там пастбища, где не ездят машины, и запрещено курить. Поэтому и с сырами Швейцарии, Италии и Франции мало что может сравниться. Посмотрим, что мы получим от Эконивы на просторах нашей Среднерусской возвышенности.

Аккуратные полки с актуальными ценами.

Йогурты, творог, сметана.

Цены на продукцию дешевле, чем в супермаркетах на эту же продукцию. Да тут она и свежее.

Сыры. Это, конечно, вызывает наибольший интерес.

Реклама нового сыра.Который мы, конечно, попробовали. Но о сырах надо писать отдельно.

Мороженое.

Реклама органического, как сейчас пишут, а по-нашему натурального, молока.Да вот и оно.Разные виды молока.И на всех упаковках - 1000 мл.Сам зал магазина.За столиками можно перекусить, что люди и делают.Может, и прикорнуть на диванчике.А зачем тогда подушки?

Продукцию подвозят прямо сюда.

И она быстро расходится. Не успевают выставлять.

Витрина с какими-то "молочными" причиндалами.

Что мы здесь берем?

Разные виды молока, масло.

Масло не хуже белорусского.Сметана и творог.Сметана, как и положено, 300 г.Творог очень вкусный. Сырники из него отличные.Йогурты и творожки.Сыры брали все, которые попались, по цене до 1000 рублей за килограмм.Это те, на которых стоят цифры 3 или 6. Это месяцы выдержки. С цифрой 12 пока не брали, так как они дороже.

А теперь изюминка или вишенка. В магазине бывают акции. Мы купили сыр Гауда по цене ... 250 рублей за килограмм.

Люди брали коробками. И такой сыр в Экониве разбирают очень быстро.

Мы уже попробовали.

Нормальный сыр. В магазинах Гауда от 750 и выше 1000 рэ стоит.

Пицца получилась отличная.

Да и с бутербродом вполне можно.

Пошли на следующий день, но не все коту масленица. Зато купили другой сыр со скидкой 50%.

Распродажа. Не знаешь, что лучше. Но Целлер - это уже вполне настоящий сыр.

К магазинчику мы привязались. И цены ниже чем в супермаркетах, и товар свежий.

Ассортимент может быстро меняться, но без покупок мы не уходили.

И таких магазинчиков на Руси много.

Поэтому, рекомендую.

P.S. Внучкин класс собирается на экскурсию на ферму Эконива. Оказывается, запись туда на полгода вперед. Пользуется спросом. Какой интересный человек, этот Штефан Дюрр!

Достоинства
  • Всегда свежие продукты
  • Умеренные цены
  • Хороший показатель цена-качество
Недостатки
  • Раскупают быстро товары.
viktornagрекомендует
Может и у нас откроют такой.
Да неплохо бы было.
08.09.2023
Чувствуется рука заграничного человека в дизайне, наши так ещё не умеют преподносить продукты питания покупателю. Только косметику 🙂
Надо из Германии не технику завозить, а немцев. Как Екатерина делала. Big smile
08.09.2023
И ещё парочку французских парфюмеров в придачу 🙂
08.09.2023
Познавательно, не знала историю бренда. Из Эконивы брали пока только сыр, вкусно Smile
08.09.2023
Про сыр потом напишу, когда время будет.
08.09.2023
Даже не знала, что у них есть свои магазины...
Часто вижу продукцию этого бренда в обычных сетевых супермаркетах)
Йогурты мне их нравятся Smile
А мы больше по сырам. Сыроеды. Big smile
08.09.2023
а я все время мимо прохожу ЭкоНивы и зря, обязательно попробую их продукцию)
08.09.2023
Да мы тоже долго мимо ходили. Laughing out loud
08.09.2023
я видела продукцию бренда в других магазинах, но самого магазина по моему у нас в городе нет
08.09.2023
У них на сайте можно посмотреть.
08.09.2023
да, пристала реклама в виде тетеньки ко мне в магазине, ну купила я масло 72%, так это же не масло! спред по страшной стоимости, больше нииичегоо не хочется от этой нивы Big smile
Не могу ничего сказать. Мы 82% берем. Обидят, будем других искать. Big smile
08.09.2023
да я пока на Вкуснотеево, пока не обидят. вот правда, как найти что то нормальное, сил уже нет
а хлеб какой берете?
Интересныы магазин
Конечно.
08.09.2023
А я только с молоком знакома, а оказывается ещё много чего и даже магазин есть
08.09.2023
Мы сначала на их сыры запали.
08.09.2023
Нравится продукция этого бренда, я бы ходила в такой магазин) Но, пока, к нас такого нет…
Надеюсь, будет.
Не знал о таком бренде!
08.09.2023
Вроде, их продукция везде продается.
Интересный отзыв
Спасибо.
Мне нравится их продукция
09.09.2023
Пока - да. Посмотрим.
Согласна
10.09.2023
И на всех упаковках - 1000 мл.
Вот это удивительно! Нужно попробовать поискать их сыр, а то все, что попадается во вкусвилле или в магногии как пластилиню
10.09.2023
Сыр нормальный, похож на сыр.
10.09.2023
Пицца красивая 🤩 тоже беру продукты этой марки. Хотя вкуснотеево чаще🤔 теперь тоже перейду, следуя вашему совету.
10.09.2023
У Вкуснотеева и Эконивы есть разные заводы. Тоже надо посмотреть.
12.09.2023
Интересный магазин, у нас таких не видела
12.09.2023
На сайте есть адреса.
13.09.2023
Очень неплохая продукция, давно уже пользуемся 👍
14.09.2023
Главное, чтоб магазинчик был. Smile
20.09.2023
У нас их продукция есть во многих небольших продуктовых, да и в сетевых начала появляться.
15.09.2023
Спасибо! Дала ссылку на ваш отзыв родным из Воронежа - вдруг они не знают Smile
15.09.2023
Пожалуйста. Smile
22.09.2023
Как здорово! В наших современных реалиях, когда производитель бодяжит во всё про всё пальмовое масло, либо другую какую фигню, а тут такой островок немецкого качества. Вы счастливчики!
23.09.2023
Что-то после отзыва там народу стало много. Smile
16.01.2024
В Беларуси появилась продукция Эконива. Пока видела йогурты и творожки. Пробовала йогурты. Вкусно! Жду, когда сыры привезут) Вот теперь буду и я знать, кто такой Штефан Дюрр.
17.01.2024
Вот и хорошо. А мы сгущенку Рогачевъ берем. И Брест-Литовск. Smile
08.02.2024
Классный магазин. Но у нас в городе только один, и далеко от нас .. Sad
08.02.2024
Близость важна. Был бы далеко, то не ходили бы.
17.02.2024
Живу в Воронеже, что-то пропустила такие магазины, не видела. Но мне больше нравились бренды Молвест - Иван Поддубный, Вкуснотеево, Нежный возраст, Фруатэ. Не знала, что попадается бумага в масле, а в молоке антибиотики. 😞 У них конечно не такие магазины, не шикарные. Просто киоск.
17.02.2024
На центральном рынке и Вкуснотеево и Эконива.