Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 13:33

Привет всем! Хочу поделиться с вами находкой прошлого года - глиной для лица от L'Oreal Paris. Название удивляет и привлекает внимание - Магия глины. Как "колдует бабка, колдует дед", еще понятно, а как магичит глина?))😄) Узнаем

Фирма L'Oreal довольна популярна в кругах любительниц уходовой, да и декоративной косметики.

Сразу предисловие, у меня жирный тип кожи, а глина всегда помогала счастливым обладательницам жирной и смешанной кожи привести ее в порядок.😉

Объем - 50 мл. Несмотря на это, расход очень экономичный. Если использовать раз в неделю (а глину чаще 2 раз в неделю не рекомендуется вообще), то хватит на несколько месяцев.

Где купить? Легко, интернет-магазины, "Подружка", "Улыбка Радуги", она есть практически во всех магазинах подобного плана.

Я покупала ее в прошлом году за 400-500 рублей. Сейчас, как мне подсказывают каталоги, маска стоит около 550 рублей. Думаю, по акции ее можно купить рублей за 300-400. Другое дело, что ждать этой акции можно долго.❌

Упаковку я, конечно же, не сохранила. Сама баночка привлекательная. Нежно-зеленоватая гамма, легко откручивающаяся крышечка. Плюс есть и закрышка, что очень удобно. Как вы могли заметить, пачкается очень легко)) Застывает, не ототрешь, только отмывать

Открываем, а там и магическая глиняшка.Как вы видите, я почти всю использовала, даже показать нечего. Но зато это показатель того, что ей реально пользуются, а не для отзыва покупают и откидывают после. Небольшая неприятность для меня, когда заканчивается, трудно подлазить по бокам и собирать средство, особенно если оно немного подсохло.

А какой составчик у нашей волшебницы? Подружка щедро делится с нами ингредиентами, а Экоголик поможет нам его разобрать. Точнее, он разберет, а мы посмотрим)))

Aqua/water, kaolin, montmorillonite, silica, lecithin, polysorbate 20, butylene glycol, propylene glycol, oryza, sativa starch/rice starch, eucalyptus globulus leaf extract, glycerin, moroccan lava clay, caprylyl glycol, citric acid, xanthan, gum, methylparaben, phenoxyethanol, chlorphenesin, ci 61570/green 5, ci 77492/iron oxides, linalool, geraniol, coumarin, citronellol, parfum/fragrance.

Проверка распознала не все ингредиенты, но из тех, что она поняла, есть и с оценкой 2/5, 1/5 и даже 0/5. Минусик, кому важно этот пункт.😒

Что по поводу аромата магии?

Он в целом приятный. Не могу сказать, к чему приближен запах, но отвращения у вас вызвать не должен. Отдает чем-то свежим, даже приятным. Лично для меня.

Консистенция густая, распределяется не так легко, особенно если подсохла. Я наносила и пальцами и кисточками. Легко в начале, тяжеловато в конце использования.

Маска приятного зеленовато-голубого цвета. Так и не поняла, к чему ближе, наверно, к зеленоватому ближе.

Засыхает на лице быстро, в течении минут 7-10. Не забывайте смачивать маску водичкой, иначе она начнет вытягивать влагу из вашего лица при засыхании!!!! Это важно и об этом пишут многие знатоки.

Смывать ее тяжеловато. Придется немного потереть кожу, но тем не менее легче, чем у Баньки Агафьи. Кстати, предлагаю потом сравнить.

Что обещает нам производитель?

Маска для лица "Магия глины – Очищение и Матирование" интенсивно очищает и сужает поры, матируя кожу. Ее формула включает в себя 3 натуральных глины, вытягивающих из кожи все загрязнения, и экстракт эвкалипта, обладающий выраженными противовоспалительными свойствами.
1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.
2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.
3. Монтмориллонит - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.

Что для меня оказалось правдой?

Маска, действительно очищает кожу, сужает поры, может немного давать о себе знать пощипыванием, но когда ее смоете, никаких красных следов не останется.

Устраняет жирный блеск? Скажу так, что я не встречала таких масок, которые надолго избавляют от блеска. Эта маска избавит вас на пару часов, не больше. НЕ рассчитывайте на этот пункт.

Маска точно не увлажнит вашу кожу, не надейтесь. Очищение проходит на уровне выше среднего.

Зато она выравняет вам тон кожи и ненадолго устранит покраснения.

В своей жизни я использовала только два вида глиняных масок. Лореалевская и Банька Агафьи. Я обещала их сравнить и вот:

• Выравнивание тона лица - обе маски с этим справляются;
  • Состав - Агафья натуральнее;
  • Сужение пор - обе;
  • Цена - цена, конечно же приятнее у Баньки, там же и больше объем;
  • Уменьшение жирного блеска - повторю, никакая маска масс-маркета надолго вас не избавит от блеска, но уменьшить могут ненадолго, с чем справляются обе маски;
  • Трудность смывания - Баньку Агафью смывать труднее, не знаю почему, но факт;
  • Расход - оба средства имеют экономичный расход;
  • Воспаления - Агафья не вызывает, а Лореалевская может и вызвать при условии, что она плотнее Агафьи.

В общем, сравнивая все характеристики, если вас не душит известная личность купить магию глины за 500-600 рублей за 50 мл, то рекомендую. Если все-таки вы рационально рассчитываете средства и не можете позволить потратить лишнего, то милости просим, Банька Агафьи поможет вам за куда меньшую стоимость!!!

Если кому-то интересно, я прикрепляю ссылку на свой отзыв по глине Банька Агафьи. ✅ Писала я его давно, 28 июля:

! Аккуратно, у кого-то может вызвать небольшое жжение !

Лично у меня ни зуда, ни раздражения, ни аллергии не вызвала.

Но мне кажется, для сухой кожи не подойдет. Будет сушить ее еще больше.

Это общее и у Баньки и у L'Oreal.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивый и удобный дизайн
  • Легко найти
  • Приятный запах
  • Снимает покраснения
  • Сужает поры
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ощущения на коже во время использования маски
  • Состав
  • Сушит кожу
KosyaFinyaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
22.05.2023
Добрый день! Рады знать, что покупка принесла Вам положительные эмоции. Ждем Вас за новыми покупками!