Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 01:15

Всем привет, в этом отзыве хочу рассказать о крутой штуке, которую придумали японцы. Это охлаждающий пластырь против усталости и отека ног. Впервые мне удалось его попробовать в самой поездке в Японию. Во-первых, много всего интересного и не понятного, чего срочно нужно протестировать на себе, во-вторых, если вы не любите тюлений отдых на пляже, а такая страна, как Япония этого не предполагает, то тогда вы понимаете, что после прогулок и осмотра достопримечательностей ноги могут хорошенько под устать. Организм особо не различает ходите вы по работе или наслаждаетесь отпуском, ноги одинаково устают поэтому мы решили попробовать разные штуки и этот пластырь один из них.

ГДЕ КУПИТЬ?

Ну вообще в странах Азии помимо Японии продают такие в аптеках, можно поискать там. В самой же Японии я так понимаю они очень популярны, потому что продаются и в аптеках, и в косметических магазинах, и в продуктовых супермаркетах, если есть отдел непродовольственных товаров. Еще нашла пару интернет-магазинов японских товаров, которые могут доставить эти пластыри за отнюдь не символическую сумму.

Мы платили за одну упаковку около 250-350 рублей, если переводить на наши деньги, точно не помню, так как цены колеблются. В интернет магазинах суммы разные, видела вместе с доставкой 1500 рублей, сами пластыри предлагают от 900 до 1100 рублей. Но, если бы я не знала реальной стоимости, возможно такая сумма показалась бы мне вполне приемлемой, тем более, что есть за что платить.

УПАКОВКА

В одной упаковке 18 пластырей. Внутри коробки еще 3 упаковки по 6 пластырей соответственно. Одна такая коробка довольно тяжелая. Коробки выбросили еще там, сделала только одно фото в гостинице. Попробовав там эти пластыри, еще домой набрали по 2 упаковки.

Индивидуальный упаковки плотные, их просто так не вскрыть, нужно отрезать с помощью ножниц. Даже специально есть линия, которая показывает, где можно отрезать.

Снаружи упаковка бумажная, но внутри плотная, металлизированная. Это лучше защищает пластыри от внешних воздействий.

Информация на внешней картонной коробке и индивидуальной упаковке повторяется. Но там все по-японски, человеку, не знающему язык это ни о чем не скажет.

Но даже и без этого, есть картинка, которая показывает, как можно использовать эти пластыри

ПЛАСТЫРИ

Сами пластыри плотные и тяжелые.

Размер 9,5 х 14 см, вполне хватает на ногу любого размера, даже мужскую. На мою даже слегка велики. Но лучше пусть будет с запасом.

С одной стороны пластыри покрыты гелем, на котором сверху наклеена блестящая защитная пленка

С другой стороны пластыри тканевые. Ткань немного шершавая, но мне нравится, что к ней ничего не липнет. Чем-то похожа на ткань у рулонных липких пластырей, но гораздо плотнее и качественнее.

Гель плотный и липкий, надежно удерживается на коже и самостоятельно не отваливается, нужно снимать самому.

Почему обратила внимание на материал внешней стороны пластыря? Ну потому, что у меня шило в одном месте и я не могу вот так просто наклеить их и лечь спать. По-любому еще вспомню, что не сделала кучу всяких важных дел, встану и пойду ходить, да и просто ночью в туалет пойти, поэтому важно, чтоб ничего не налипало на пластырь снаружи и не тащить это в постель. И с этим пластырем все отлично, ничего снаружи не налипает. Еще люблю сверху надеть носки. Носки тоже не прилипают к нему.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

И все же с горем пополам, и с помощью переводчика мне удалось перевести и понять основной смысл информации, которая указана на упаковке. А так же в интернете нашла информацию и о составе:

В состав пластыря входит ментол , лаванда, шалфей, розмарин, лимон и апельсин – это идеальное сочетание для расслабления и чувства свежести. Благодаря входящему в состав охлаждающему элементу - ментолу, а также испарению влаги из пластыря, охлаждающий эффект длится дольше. Пластырь можно носить длительное время, он не отрывается и не вредит коже. Сочетание пяти видов трав (лаванда, шалфей, розмарин, лимон, апельсин) гарантирует эффект глубокой релаксации. В состав входит высокогидратированный гель (PAC-55).

Способ применения

После душа или принятия ванны, наклеить на чистые ноги перед сном. Держать всю ночь. Хотя и до того, как узнала это, тоже самое делала еще в поездке, чисто интуитивно.

ЭФФЕКТ

Ну и самое главное, то, ради чего мы здесь и собрались - обсудить эффект от этого охлаждающего пластыря! А он действительно есть. Это просто магия какая-то.

Вы только его приклеите и сразу же почувствуете охлаждение. Если лежать не подвижно, вообще очень странные ощущения испытываю, то мне кажется он охлаждает, то будто бы жжет, но не греет, не могу толком разобраться, но однозначно чувствую, что мне приятно и ноги расслабляются . То, что ногам после него намного легче это неоспоримый для меня факт. Действительно снимает отеки, действительно на утро чувствуешь себя хорошо отдохнувшим.

Я еще храню вскрытую пачку в холодильнике, но не это дает эффект охлаждения. Самое удивительное, что пластырь оказывает непрерывный эффект в течение нескольких часов, вот сейчас поймала себя на мысли, что уже три часа я в них, а он охлаждает так же интенсивно, как когда только приклеил его. Хотя тепло тело не прекращает его действие. Думаю этому эффекту поспособствовал ментол.

Это, действительно, кажется магией, обычный пластырь, а такой эффект!

Когда мы находились в поездке, за день ходьбы ноги очень уставали и болели, приходилось почти каждый день использовать эти пластыри, и к утру ноги были отдохнувшими. Эх, мало запаслась ими. Не знаю, где буду их доставать, когда закончатся.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Очень нужная вещь людям, которые много времени проводят на ногах. Все что заявленно - охлаждение, снятие отеков и болевых ощущений, расслабление - все, действительно, так. Крутая вещь, рекомендую!

Patronusрекомендует
19.11.2019
Жаль, что у нас не придумали аналогов, очень бы пригодились такие штуки многим!
19.11.2019
Или хотя бы эти свободно продавали