Опубликовано 28 Май, 2024 - 16:10

• Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуйте.

Препараты с магнием я принимаю курсами два-три раза в год. Частота курсов напрямую зависит от наблюдающийся симптомов дефицита магния. В моем случае это не только повышенная нервная возбудимость (хотя это тоже есть). В большей степени меня беспокоят ночные судороги в икроножных мышцах. Так мой организм сигнализирует мне о том, что ему необходимы поставки магния.

В этот раз поиски очередного магния привели меня к добавке с небанальным составом. И этот комплекс, где встретились магний, пиридоксин и экстракт китайского гриба Рейши меня, признаюсь, заинтересовала не на шутку.

Поскольку содержание магния вроде как достаточное, я решилась на покупку.

Начну с описания препарата, представленного в карточке товара:

Магний – универсальный минерал, который поддерживает сотни важных функций в организме и является ключом к хорошему самочувствию.
Цитрат магния – одна из наиболее легко усваиваемых форм магния, более биодоступная в сравнении с другими формами.
Комплекс Магний с витамином В6 и грибом Рейши поддерживает здоровую нервную систему, работу мозга и здоровье клеток, снижает стресс и успокаивает.
Гриб Рейши совместно с магнием помогает заметно улучшить качество сна.

Распаковка:

С препаратами, которые я заказываю в интернете, в первую очередь обращаю внимание на качество упаковки.

Здесь оно выше всяких похвал – предусмотрено аж три уровня защиты от постороннего вскрытия:

Во-первых, эта слюда. в которую запаяна баночка с добавкой.

Во-вторых, пломба в виде пластикового кольца, припаянного к крышке и удаляющегося при первом вскрытии. В-третьих, фольгированная мембрана, прочно приклеенная на горлышко флакона.

В моем случае ни один из «контролей» не пострадал, что дает мне уверенность в том, что я вскрыла упаковку первой.

Однажды получила вскрытую и немного «отпитую» упаковку омеги и с тех пор очень трепетно отношусь к целостности тары.

Итак, баночка изготовлена из полупрозрачного коричневого пластика, которая оснащена черной завинчивающейся крышкой. «Защиты от детей» на крышке нет.

Баночка оклеена этикеткой, оформленной лаконично и неброско – она черная и в верхней ее части изображены коралловый и сиреневый полумесяцы, ограниченные от нижней части этикетки «лентой» из нескольких белых полос.

В нижней части напечатано название добавки, а также дозировки активных компонентов.

Кстати, обратите внимание, что на лицевой стороне баночки указано, что в БАДе содержится 600 мг. цитрата магния.

600 миллиграмм именно цитрата! Не путать с чистым магнием, которого здесь 90 мг. на капсулу, которые покрывают менее 23% суточной потребности организма.

При приеме двух капсул, как рекомендовано производителем мы перекрываем 45% суточной потребности в магнии. Это немало. Всего лишь акцентирую Ваше внимание на том, на что стоит обратить внимание при выборе БАДов. А именно – не очаровываться заманчивыми 600 мг, заявленными на этикетке.

Вся потребительская информация представлена на боковых частях этикетки. Здесь описание препарата, рекомендации по его применению, меры предосторожности, дозировки, а также координаты производителя.

Внутри баночки находятся стандартного размера желатиновые капсулы в количестве 60 штук, чего хватает на курс приема длительностью в месяц.

Капсулы прозрачные, состоят из двух частей.

Внутри находится мелкодисперсный порошок, по текстуре и плотности напоминающий сахарную пудру. Единственное отличие лишь в цвете – он не белоснежный, а слегка сероватый.

На вкус порошок очень неприятный – горько-солоноватый. Но это, собственно, особого значения не имеет, поскольку порошок заключен в капсулу. А я их вскрываю лишь из природного любопытства.

Впечатления от приема:

Я закончила курс приема магния с экстрактом гриба Рейши и не могу сказать, что я в восторге от этой добавки. Начну с плюсов:

• Капсулы легко пьются, не вызывают дискомфорта при приеме и после него;
  • Прием препарата никак не сказался на моем чувствительном ЖКТ, что нельзя не отметить;
  • В конце курса я отметила такой положительный эффект – снизилась болезненность во время КД. Связываю это с приемом БАДа, поскольку магний оказывает расслабляющие влияние на гладкую мускулатуру.

Из минусов могу отметить только то, что за весь курс мне не удалось полностью избавиться от ночных судорог в ногах. Да, они стали реже, но полностью не ушли. Хотя другие добавки с магнием (а их было немало) справлялись с этой проблемой очень быстро.

Улучшений в состоянии нервной системы я тоже не заметила – нервничаю и тревожусь по-прежнему. Со сном тоже ничего не поменялось.

В общем и целом, магний с экстрактом гриба рейши было попробовать интересно только из-за его состава. Повторно же покупать этот БАД я не буду, поскольку он не справился с моей проблемой.

Спасибо за уделенное время. Здоровья Вам и Вашим близким!

Nats1985не рекомендует