Опубликовано 6 Август, 2024 - 18:29

несколько дней

Приветствую всех заглянувших!

Совсем недавно вернулись с семьей из отпуска, который провели в Ереване и в этом отзыве я хочу рассказать об отеле, в котором мы жили – это трехзвездочный Primer Hotel.

Когда выбирала отель, нашла о нем лишь короткие отписки на турвизоре и яндексе. И сейчас, когда путешествие позади, решила написать об отеле подробнее – вдруг кому-то будет полезно.

Итак, прибыли мы в отель, благодаря многочисленным задержкам очень поздно – практически в полночь по местному времени. На рецепшен почти мгновенно материализовался молодой человек, который оформил нас буквально за две минуты.

фойе

Нам достался номер на втором этаже с видом на великолепный Арарат.

Примо в коридоре находится гладильная доска с утюгом - бегать и просить не надо, можно гладить в любое время.

Номер открывается с помощью пластиковой карты. Сначала нам выдали одну, но по запросу выдали еще одну.

Слева от двери огромное зеркало в полный рост, напротив – деревянная скамейка, и большой шкаф с сейфом и вешалками внутри.

Прихожая отделена от основной комнаты стеной.

Порадовало, что в номере была детская кроватка – мы не просили о ней заранее, персонал проявил инициативу, зная, что мы будем с 4-летним ребенком.

Кроватка была застелена, но не без подушки и одеяла. Подушку дочь экспроприировала у меня, а укрывали мы ее большим полотенцем.

Третью подушку нам выдали на следующее утро по первой просьбе. Вечером ни о чем спрашивать не стали, потому как прибыли очень уставшими. Впрочем, номер должным образом удалось оценить тоже на следующее утро. Номер достаточно просторный – с одним окном, которое зашторивается плотными бордовыми шторами, которые практически не пропускают свет.

Кровать огромная, 160 см. в ширину, наверное, была застелена белоснежным бельем.

Покрывала не было, в качестве укрывашки – белый же пододеяльник. Для мерзляков в шкафу в «прихожей» имелось одеяло. Но нам оно не потребовалось – в тридцатиградусную жару укрываться – последнее, чего хотелось бы.

С двух сторон кровати находится по небольшой тумбочке, над каждой из которых находится выключатель с розеткой и небольшие бра.

Верхний свет – люстра. Включатель которой находится на входе.

Слева от входной двери расположена дверь в санузел – в плитке в бежево-коричневых тонах.

В санузле унитаз, раковина и душевая кабина. Все, не в идеальном, но в достойном состоянии. Унитаз, правда, очень сильно шумит, когда набирает воду, поэтому посещение туалета ночью было не совсем комфортным.

Еще одним неприятным моментом стал подтекающий смеситель в душевой. Мы все забывали попросить это исправить, пока ситуация не стала патовой – его сорвало. Поскольку случилось это поздно вечером, супругу на рецепшене выдали прокладку, с помощью которой он все и наладил.

На раковине в туалете при заселении стояли пластиковые бутылечки с шампунем и гелем для душа, а также пара маленьких брусочков мыла.

Все это добавлялось при уборке без дополнительных просьб с нашей стороны.

В левом углу комнаты расположен стол и холодильник. На столе была большая бутылка с водой. Маленький электрический чайник и две стеклянные кружки. Если бы мы захотели выпить чаю поздно вечером – проблем бы у нас с этим не было.

Кондиционер расположен, на мой взгляд, очень удобно – он не дует напрямую в сторону крова

ти, но охлаждает очень даже неплохо. При этом можно не бояться простыть и заболеть.

В комнате есть еще один сто, на котором расположен телевизор. Здесь же стояли два мягких стула.

В комнате мы только ночевали. Так что нас номер вполне устроил. Небольшие проблемы и недочеты решались быстро и по первому запросу с нашей стороны.

Доступ в интернет бесплатный, уровень сигнала в номерах отличный.

Завтрак сервируется на первом этаже с 8:30 до 10:30.

столовая
В день отъезда мы попросили покормить нас чуть раньше, поскольку был ранний вылет и нам не отказали.

Завтрак мне понравился. Мы уходили сытыми и довольными. На столе всегда были колбасы, сыры, овощи (перец, огурцы, помидоры, морковь), творог, хлопья двух видов.

напитки (соки, лимонады), из горячего каждое утро обязательно были вареные яйца, какой-то омлет (с кабачками ,горошком, сосисками, помидорами) или яичница, обязательно что-то мясное (типа сарделек или мясных палочек, гарнир (фасоль, гречка, рис, макароны, картофель). Пару раз были гениальные гренки, однажды – сэндвичи с колбасой и сыром и блинчики с мясом.

Из горячих напитков – растворимый кофе и чай.

Я не пью растворимый кофе, мне без проблем варили настоящий армянский. Причем не только на завтрак. Пару раз просила и днем – не отказывали.

В отеле есть открытый бассейн, из-за которого я и остановилась на этом варианте.

В жару – отличный просто способ охладиться. Приходили после обеда с пекла – и сразу туда. Кайф просто!. Но в вечернее время там особо не покупаешься – территория уходит в тень, а вода в бассейне прямо ледяная, поэтому особого желания там плавать нет. А вот если сразу после забега по раскаленному городу – самое оно.

Изначально выбирали отель, думая, что он расположен в центре. Но это не совсем так. Это скорее спальный район, напротив небольшой маркет, на той же стороне вглубь по улице – небольшая кафешка DEDOBABO, где очень неплохо готовят – брали люля и жареную курицу – все понравилось.

Кстати, при выборе отеля в Ереване не стоит полностью полагаться на карты. Дело в том, что может казаться, что расположено близко по карте, на деле же получается 5 километров, потому как напрямую не добраться – только в объезд.

Но рядом с отелем расположено несколько автобусных остановок, если изучить движение транспорта, вполне можно передвигаться на автобусе. Но мы избаловались и ездили на такси. Благо, сильно по карману не бьет.

Из автобусов – через перекресток от отеля остановка, с которой на 40-м автобусе можно доехать до стеллы 50-летия Октябрьской революции, а оттуда спуститься в центр по каскаду. И еще один вариант – 97-й автобус, который идет до подножья Каскада.

Кстати, спускаться по Каскаду гораздо приятнее и легче, нежели подниматься.

При выборе отеля читала, что он находится в пешей доступности от центра, что не совсем верно. Точнее дойти можно – мы один раз дошли. Но тащиться по солнцепеку больше часа с ребенком пешком – то еще удовольствие, поэтому советовать этот способ передвижения не стану.

В общем, отель вполне приличный – я ни разу не пожалела, что остановила свой выбор на нем. Отель неплохой. Есть некоторые недочеты, которые нивелируются прекрасным отношением персонала, который готов помочь в любое время дня и ночи. Если Вы не зациклены на ультра комфортных условиях, смело можете останавливаться в Primer Hotel. Мы постоянно были в разъездах и в отеле проводили немного времени. Нам все понравилось.

Благодарю за внимание!

Nats1985рекомендует
06.08.2024
я была в Армении один раз и это было так прекрасно!
06.08.2024
Я читала Ваши отзывы перед поездкой. Мы тоже первый раз были и остались более, чем довольны. Очень красивая страна. Планирую ещё несколько отзывов об особо понравившихся местах.
06.08.2024
Чудесный отдых! Здорово, что персонал вежливый.
06.08.2024
Они не то, что вежливые, а прямо доброжелательные и душевные. Подозреваю, что это по многом связано с тем, что мы были с ребенком. Очень уж они трепетно к малышам относятся.