Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 15:09

💢💢💢Всем привет!💢💢💢

Я видела в интернете множество интересных цитат автора Рината Валиуллина, но не была знакома с его творчеством в полной мере.

И тут увидев по распродаже книге его авторства я решила кааааак ознакомиться. И схватила сразу три штуки. Сто раз зарекалась так не делать с незнакомыми авторами, но грабли так и манят.

Таким вот чудным образом я вляпалась в сие произведение литературы.

😴D'РИМ. Ринат Валиуллин😴

Количество страниц:

Стоимость: 725 рублей. Я брала за 50 процентов стоимости

Место обитания: Буквоед

📚Внешний вид📚

Твердый переплет, матовая обложка. В целом люблю такое оформление, приятное глазу, в синих оттенках, с русой лучницей в длинном платье.

Мне правда достался не лучший том, обложка липкая и оттереть эту липкость мне не удалось. Уж не знаю что произошло с ней.

Разворот просто белый, без изысков.

На обратной стороне реклама автора и экскурс в содержимое книги.

Бумага белая, шрифт контрастный. Всего пара грамматических ошибок на весь текст, за исключением одного странного отрывка.

Так же есть примитивные однолинейные рисунки. Вроде это изображения автора. Разбавляют текст, но не скажу, что радуют глаз.

📘О чем книга?📘

Ой, ну очень сложно сказать.

Так как в ней сплошной сюжетный хаос. Наверное о любви к Риму, сложностях материнство, особенностях отношений, домыслах о исторических личностях, философских разговоров о художниках и их представлении мира.

Книга должна понравиться любителям диалогового текста, открытых финалов, да и в целом "открытого" сюжета.

Анна вроде как киллер, но это не точно и вообще не понятно. Вроде как киллер она в прошлом, а Рим в самом что ни на есть настоящем.

Остальное не буду тут спойлерить, но немного пройдусь по сюжетным дырам в следующем разделе.

🦊Мое мнение🦊

• Плюсы

В книге реально встречаются очень классные цитаты. Словоповороты, полет мыслей, романтический настрой. Женщинам приятно слышать такое.

Да и местами это действительно мудрые мысли.

• Минусы

Собственно все остальное.

Диалоги часто скучные. Просто надоедает читать разговор ни о чем.

Информация местами вроде и познавательная, но как-то не особо это цепляет. Мне не удалось влюбиться в Рим по этой книге.

Вопрос с сюжетом у меня вообще большой и открытый. Я даже пыталась перечитывать прошлые страницы, чтобы хоть как-то свести концы с концами.

Что за пожизненный приговор, когда ее "сдали". Почему на пожизненном она постоянно разговаривает с мамашами на обычных площадках. Дело скачет с зоны на свободу и обратно. Я так и не смогла понять, что там произошло. Даже пыталась примерить аналогию "ребенок = пожизненное", но вроде как и нет так.

Тогда абсолютно не понятно, почему она не уехала обратно в Рим к своему художнику.

Что за работа со скачками во времени. Зачем околоисторические события с известными личностями, местами, но не к месту.

В середине книги есть два божественных разворота просто словесного поноса хаоса.

Какая-то хрень, которая должна показать эмоцию наверное, или состояние. В общем просто непонятная белиберда с кучей намеренных наверное ошибок.

Умиляет как с безумно красивых цитат автор переходит на бредовый текст, без подготовки и смазки .

Вот тут вроде все хорошо, со смыслом-

А теперь глянем продолжение-

Концовка тоже мне совсем не понравилась. Вроде и порыв высокий, а ощущение оплеванности остаётся.

Сюжет в целом на крепкую единицу, и то чисто балл за цитаты.

Как же я жалею, что купила сразу несколько книг🙈

Остается слабая надежда, что остальные будут более годные. Но печаль-тоска, как ни крути.

Не знаю кому порекомендовать данную книгу и стоит ли это делать вообще. Я редко оцениваю книги на такой низкий балл, но тут прям бомбануло.

Всем желаю отличных книжных открытий и прекрасного лета! 💋🦊

Достоинства
  • Некоторые цитаты
Недостатки
  • Все остальное
ЛинOkне рекомендует
😱 я тоже мешанину не люблю
Название отзыва наглядное и исчерпывающее Big smile
17.06.2024
Не стану читать
Читала у него сборник рассказов "Не дура", мне понравился
Для меня данный автор очень посредственный, из трёх прочитанных книг ни одна не впечатлила! Вырванные из текста цитаты лишь только могут запомниться, сюжеты нулёвые
17.06.2024
Ой, нет, не моё это
18.06.2024
Не читала, и не стоит.
18.06.2024
Ну такое)
27.06.2024
да и само название книги какое-то дурацкое...
29.06.2024
как тебе еще терпения хватило дочитывать это)))
28.07.2024
Не читала Smile.