Опубликовано 6 Август, 2024 - 09:33

Хочу рассказать о своем эксперименте с посевом цветочных семян. Все началось с того, что в моем цветнике не взошли посеянные семена одного из моих любимых цветов – годеции. Может, семена были старые, может, погода подвела. В результате - грядка рядом с дорожкой оказалась пустой. Нужно было срочно посеять быстро растущие семена. В садовом магазине мне предложили пакетик однолетников. На упаковке я увидела знакомые цветы – васильки, ромашки, ноготки, настурцию и даже годецию.

Семена Смесь цветов анти-москитная

Да это же просто находка! Все эти цветы быстро растут и долго радуют глаз

К тому же производитель, «Золотая сотка Алтая», обещал защиту от комаров с помощью цветущей анти-москитной грядки.

На упаковке написано, что качество семян соответствует ГОСТу.

Семена "Золотая сотка Алтая"

Правда, упакованы они 3 года назад. Может быть, какие-то семена потеряли свою всхожесть, и поэтому я так и не дождалась обещанного яркого цветения.

Тем не менее, дружные всходы появились очень быстро. Неприхотливые растения быстро росли и выросли довольно высокими. Но ни васильков, ни ромашек, ни настурции, ни годеции там не выросло.

Только высокие желтые ромашки.

Не знаю названия, но пока они не расцвели, я думала, что это пижма. Листья очень на нее похожи. После проливного дождя они все упали, пришлось подвязать.
Высокие желтые цветы
Еще там выросли низкие цветочки, напоминающие маттиолу.

Мелкие душистые цветочки

И всё!

Из достоинств этих семян могу назвать неприхотливость и быстрый рост. Но лучше бы я на этом месте посеяла космею или календулу.

Жаль, что на пакете не перечислено, семена каких именно цветов в нем содержатся.

Такие семена я купила впервые. Рекомендовать их не буду. Но «тройку» всё же поставлю. Растения всё же выросли, грядку заполнили.

Достоинства
  • Быстрый рост
  • Неприхотливые растения
Недостатки
  • Состав не соответствует картинке
Skazeyaне рекомендует