Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 06:05

Покупка домашнего электрогриля была моей давней мечтой. Поэтому когда я узнала, что в сети магазинов Магнит началась новая акция с техникой от бывших производителей Redmond, а в списке акционных товаров есть электрогриль, то сразу "загорелась" - вот же он, мой шанс наконец-то заполучить долгожданный девайс!

Но когда узнала его цену, пыл немного поубавился - отдавать 4000 рублей за товар по акции я оказалась не готова. Тем более, что "Red" хотя и имеет отношение к Redmond, но все-таки бренд новый и непроверенный. И как он поведет себя в процессе работы - неизвестно. Так что я решила не рисковать и вместо электрогриля купила его бюджетный, но зато более функциональный аналог - минипекарню Red Magnum RMB-63/3

Минипекарня Red - многофункциональное устройство нового поколения. Безупречная работа Минипекарни и широкий выбор панелей позволят готовить аппетитные блюда-гриль и разнообразную выпечку даже новичкам в кулинарии. Здоровая выпечка для вас и ваших детей каждый день!

ГДЕ КУПИТЬ

Купить минипекарню Red Magnum в обычном Магните формата "У дома" нельзя. Продается она только в "крупных" Магнитах - Магнит Экстра, Магнит Семейный и Магнит Опт. Пришлось потратить три часа на дорогу и специально ехать за ней в гипермаркет.

ЦЕНА: 1999 рублей и 8 электронных магнитиков (без акции - 3999 рублей)

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай

Защита от поражения электротоком - класс I

Количество комплектов съемных панелей - 3

Материал корпуса - пластик

Материал съемных панелей - металл

Индикатор готовности к работе - есть

Индикатор питания - есть

Габаритные размеры (Ш*В*Г) - 305*265*145 мм

Вес нетто - 2,45 кг

Длина электрошнура - 0,8 м

Гарантийный срок - 12 месяцев

Срок службы - 3 года с даты покупки

УПАКОВКА

Коробка оказалась крупной и тяжелой. Чуть ли не в два раза больше, чем сам прибор.

минипекарня red магнит отзывы

Спасибо удобной ручке-переноске - благодаря ей мне удалось донести коробку до дома без "приключений".

минипекарня red magnum
Оформление коробки стандартное: с одной стороны указаны краткие технические характеристики на нескольких языках.

С другой - перечень съемных панелей, разработанных специально для этой модели. Всего их более сорока - от обычных, для приготовления стандартных блюд, вроде омлета или пиццы, до фигурных - для выпечки детского печенья и даже новогоднего домика. Но в стандартный комплект входят всего три. Остальные придется докупать отдельно.

А вот и причина тяжести коробки - в верней части коробки друг на друга уложены запакованные в картон съемные панели:

минипекарня акция Переходи на Red Магнит

Под ними - сама минипекарня, надежно зафиксированная пенопластом:

минипекарня red rmb 63 3 отзывы

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Глядя на этот кухонный девайс, в голове мелькает мысль: "Где-то я уже это видела". В общем-то, мысль верная. Потому что разработчики бренда Red - это бывшие разработчики Redmond, которые уволились из компании и создали собственную торговую марку. А приборы продолжают выпускать те же самые, но уже под другим названием. Поэтому минипекарня Red Magnum RMB-63/3 и показалась мне смутно знакомой - это не что иное, как ребрендинг старой, но популярной модели Redmond RMB-M616/3. Даже книгу рецептов не стали менять - оставили точно такой же.

минипекарня red магнит

Съемные панели

Как я уже упоминала, в комплект входят всего три вида съемных панелей. Одна из них- для венских вафлей - уже была установлена внутрь прибора:

минипекарня red отзывы

Две другие лежали в коробке отдельно:

Это панели для гриля:

минипекарня red rmb 63 3 панели

И панели для сэндвичей:

минипекарня red rmb 63 3 панели

Запах от панелей сразу после покупки исходил специфический - пахло чем-то вроде машинного масла. И на ощупь они тоже были слегка маслянистыми. Но производитель предупреждает об этом в инструкции и рекомендует перед началом использования вымыть панели обычным средством для мытья посуды, а затем протереть сухой тканью. Что я сделала. Запах и "маслянистость" сразу исчезли.

Книга рецептов

Отдельно я хотела бы отметить книгу рецептов. В нее я буквально влюбилась с первого взгляда.

минипекарня red rmb 63 3 отзывы покупателей

И не только потому, что она яркая и красочная. А потому что она оказалась очень грамотно составленной и максимально информативной.

Всего в нее входят 50 рецептов. Все они поделены по разделам: "Здоровое питание", "Сладкая выпечка", "Закуски", "Сэндвичи" и "Горячие блюда"

К каждому рецепту прилагается фото готового продукта, указаны ингредиенты, количество порций и время приготовления на каждой панели. Правда, в реальности это время не совсем совпадает, поэтому во время выпекания лучше вспомнить пословицу "Доверяй, но проверяй" и контролировать время и состояние блюда самостоятельно.

рецепты для минипекарни

В целом все рецепты достаточно простые, из доступных ингредиентов, без экзотики и с минимальными время и трудозатратами. Воспроизвести их легко сможет даже начинающая хозяюшка.

В этой книге есть только один существенный минус - не все рецепты рассчитаны на приготовление на тех панелях, которые есть в комплекте. Поэтому часть из них без покупки дополнительных панелей приготовить будет невозможно. Но и докупать их не очень хочется: стоимость одного комплекта панелей - примерно тысяча рублей. Половина стоимости самой минипекарни.

Поддон для сбора масла/жира

Был в коробке и еще один загадочный предмет - вот такой странный поддон:

Производитель утверждает, что это поддон для сбора масла и жира. По факту эта вещица совершенно бесполезна. Во время работы конденсат собирается в задней части прибора, куда поддон просто не влезает. А спереди, куда по задумке производителя должен стекаться жир, никакой жир в него не стекает. Попыталась воспользоваться ей один раз и оставила это гиблое дело.

ДИЗАЙН

Несмотря на внушительный вес коробки, минипекарня оказалась небольшой и довольно компактной. Много места на кухне не займет. И вес у нее не такой уж и серьезный - чуть меньше двух килограмм с уже установленными панелями.

Корпус - пластиковый, глянцевый. С двумя индикаторами - индикатором питания, который загорается при включении прибора в сеть, и индикатором готовности к работе.

минипекарня red

red magnum collection минипекарня

Для того, чтобы установить или снять панели, нужно оттянуть специальные фиксаторы, расположенные рядом с ручками минипекарни. И ни в коем случае их не защелкивать и не пытаться выдернуть руками. Панели просто перестанут держаться.

Открывается и закрывается верхняя крышка легко. Крепления у неё довольно надёжные.
минипекарня rmb 63 3

При закрытии прибора панели смыкаются и даже без использования замка плотно прилегают друг к другу.

минипекарня red rmb63 3

Замок

Во время выпекания минипечь нужно вручную защелкнуть на замок. Здесь он двухуровневый. Уровень выбирается в зависимости от толщины продукта. Но если нужно пожарить слишком толстый кусок, замок можно не закрывать. Достаточно просто опустить крышку.

Лично мне этот замок не очень нравится. Сделан он из пластика, и я все время боюсь, что если слишком сильно надавлю, то он сломается. Приходится обращаться с ним максимально аккуратно.

Переключатель питания

Позади прибора виден провод, соединяющий обе части минипекарни. Для защиты от перегрева и кондесата он заключен в металлическую оболочку.

минипекарня red rmb

А еще производитель почему-то решил, что здесь же, в задней части прибора самое место для выключателя. Опрометчивое решение. Каждый раз переворачивать пекарню, чтобы нажать на выключатель очень неудобно.

И сама кнопка тоже неудобная. Во-первых, слишком маленькая. Во-вторых, для защиты от кондесата она прикрыта тугим силиконовым колпачком. Продавливать его не так уж и легко, особенно с длинными ногтями.

минипекарня red magnum отзывы

Нагревательные элементы

Под съемными панелями спрятаны нагревательные элементы. Один сверху и один снизу. Выглядят они, конечно, так себе - сразу видно, что китайской сборки. Но на их работе неприглядный внешний вид никак не отражается.

Нижняя часть

Снизу расположены четыре отверстия для оттока масла и отверстия для вентиляции.

минипекарня ред

И устойчивые прорезиненные ножки.

Шнур

Шнур у минипекарни толстый и массивный. Но очень короткий - всего 0,8 метра. Поэтому устанавливать прибор придется рядом с розеткой.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Минипекарня Red Magnum RMB-63/3 - моя первая техника подобного плана. Ни вафельницы, ни тостера, ни домашнего электрогриля у меня никогда не было. Поэтому сравнить ее с чем-либо я не могу. Буду оценивать ее как самостоятельный прибор.

Заявленная производителем мощность составляет 700 Вт. Не знаю, много это или мало, но мне для домашнего использования вполне хватает. В среднем на приготовление одной порции уходит от 8 до 15 минут, в зависимости от того, что конкретно я готовлю. Меньше всего времени уходит на выпечку, больше всего - на приготовление мяса.

Время приготовления приходится засекать на телефоне - в этой модели не предусмотрен таймер. Хотя здесь он бы совсем не помешал.

Включается прибор элементарно - достаточно просто установить панели, воткнуть вилку в розетку и щелкнуть выключателем. На панели загорится оранжевый индикатор. А как только загорится ещё и зелёный, в минипекарню можно закладывать продукт. Время между включением в сеть и полным прогревом прибора - всего 4 минуты.

При первом включении минипекарни в сеть из нее пошел легкий дымок и запахло жженым железом. Меня это смутило - ну как же так, даже не успела положить продукты, а прибор уже сломался. Оказалось, что ничего страшного в этом нет - это типичная реакция прибора на первое включение. Дымок потом исчез, а запах железа остался. И появляется он каждый раз во время работы минипекарни. Надеюсь, что со временем он все-таки исчезнет. Хотя это и маловероятно.

Во время выпекания из задней части прибора вырывается пар. Количество пара зависит от того, какой продукт сейчас готовится. При выпекании сэндвича его почти нет, а вот при приготовлении мяса и выпекании теста пара очень много.

Поэтому ставить минипекарню нужно подальше от обоев и других чувствительных к влаге поверхностей.

Оседает пар в виде кондесата, поэтому под прибором скапливается небольшая лужа, которую периодически нужно протирать. Так что во время готовки придётся вооружиться ещё и тряпкой.

Конденсат

ПАНЕЛИ ДЛЯ СЭНДВИЧЕЙ

Самое простое блюдо, которое можно приготовить в этой минипекарне - это, конечно же, сэндвичи. С них я и начала.

Разрезала пополам тостовый хлеб, намазала майонезом и вложила между ломтиками ветчину и сыр.

Затем отправила в минипекарню на 8 минут. Так как панели антипригарные, маслом я их не смазывала.

И ровно через восемь минут у меня получились вот такие румяные и хрустящие треугольнички:

Хлеб равномерно пропекся с обеих сторон:

А вот панели оказались не такие уж и антипригарные. Часть начинки к ним все-таки пристала. Правда, очень быстро отмылась.

Точно так же на этой панели можно делать не только сэндвичи, но и обычные тосты. Идеальный вариант для вкусного и быстрого завтрака.

ПАНЕЛИ ДЛЯ ГРИЛЯ

Чуть больше пришлось повозиться с панелями для гриля. На запекание небольшого кусочка курицы в минипекарне ушло примерно 10-12 минут.

Мясо пропеклось равномерно, хотя и не совсем идеально - сверху оно чуть-чуть суховато. Возможно, все-таки стоило добавить немного масла. Или выдержать в маринаде чуть подольше.

Маринад, кстати, почти не пригорел.

И очень быстро отмылся.

ПАНЕЛИ ДЛЯ ВЕНСКИХ ВАФЕЛЬ

Самый длинный и тяжёлый эксперимент у меня получился с вафлями. С первого раза они у меня не получились. Но тут я виновата сама - решила сэкономить время и вместо того, чтобы сделать тесто самой, воспользовалась готовой смесью-полуфабрикатом. Еще и долго распределяла получившуюся смесь по форме, что делать категорически не рекомендуется. Тесто нужно выкладывать максимально быстро, чтобы оно успело равномерно пропечься с обеих сторон.

Результат - вафли у меня не только не поднялись, но и сильно зарумянились с нижней стороны. А с верхней наоборот - остались почти белыми. Пропеченными, но без аппетитного румянца.

Во второй раз тесто я уже делала сама, по инструкции из книги рецептов (рецепт №15 "Венские вафли"). И результат получился гораздо лучше.

Тесто я уже не распределяла, а очень быстро выкладывала в середину формы и сразу же закрывала крышку.

В этот раз вафли с обеих сторон подрумянились одинаково.

Минипекарня акция Магнит отзывы
Чтобы венские вафли получились мягкими, достаточно выдержать их в минипекарне 8 минут. Тем, кто любит более хрустящие - 10 минут.
Минипекарня ред магнум

В целом панели оказались довольно качественными. При соблюдении всех технологий приготовления блюда на них получаются вкусными, ароматными, хрустящими и равномерно пропеченными.

ПЛЮСЫ

✅️ Цена

✅️ Компактный размер

✅️ Три вида съемных панелей в комплекте

✅️ Антипригарное покрытие

✅️ К прибору прилагается книга рецептов

✅️ Толстый шнур

✅️ Продукты пропекаются равномерно с обеих сторон

✅️ Относительно быстрая работа прибора

✅️ Позволяет приготовить как выпечку, так и горячие блюда

✅️ Легко мыть

МИНУСЫ

❌️ Нет таймера

❌️ Во время работы чувствуется запах жженого металла

❌️ Короткий шнур

❌️ Сзади прибора собирается конденсат

❌️ Неудобное расположение выключателя

❌️ Высокая стоимость дополнительных панелей

❌️ Продается только в гипермаркетах Магнит

ИТОГ

Минипекарня Red Magnum стала моей второй покупкой в рамках акции "Переходи на Red". И пока к этому бренду у меня нет никаких серьёзных нареканий. Только мелкие замечания, которые полностью перекрываются стоимостью минипекарни.

За чисто символическую сумму я получила сразу четыре прибора - бутербродницу, вафельницу, тостер и гриль. И сэкономила место на кухне. Считаю это очень удачным приобретением.

Еще один прибор из серии Red Magnum Collection:

Штука, которая сделала наш вечер. Электрический штопор за наклейки из Магнита. Тот же Redmond, но только Red Magnum Collection

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Быстро нагревается
  • Книга рецептов прилагается
  • Компактный размер
  • Легко мыть
  • Многофункциональный
  • Равномерно пропекает продукты
  • Толстый шнур
  • Три вида панелей в комплекте
Недостатки
  • Высокая стоимость дополнительных панелей
  • Запах жженого металла
  • Конденсат
  • Короткий шнур
  • Нет таймера
  • Неудобный выключатель
Adinkraрекомендует
11.02.2023
Поздравляю Вас с исполнением мечты! А девайс и правда отличный.
12.02.2023
Спасибо! Теперь список вкусняшек, которые я могу приготовить, значительно расширился) Планирую ещё как-нибудь попробовать сделать на ней шаурму, но пока руки не доходят)
12.02.2023
Ура, 👏🏻, вы исполнили давнее желание, а это очень классно! К тому же еще и с экономией для кошелька.
Я читаю отзывы на новинки от Ред, потому что у нас они представлены во всех магнитах рядом (но я т диву сейчас в центре), и очень хочу и пылесос, и мультиварку, и пекарь, и отпариватель
12.02.2023
Я в поисках минипекарни обошла четыре Магнита "у дома", прежде чем поняла, что в обычных Магнитах он не продается Big smile Странный у них разброс товаров по магазинам)
17.02.2023
Подскажите пожалуйста, а где Вы видели в продаже сменные панели?
17.02.2023
На Озоне и Вайлберриз, съемные панели от мультипекаря Redmond. В группе ВК представитель Red писал, что они походят.