Опубликовано 9 Январь, 2024 - 17:16

несколько раз

Из всех мыльных опер эта, должно быть, оставила наибольший след в сердцах фанатов (ну, сейчас ещё расхватывают на эпизоды "Клон", однако в годы премьеры подобного ажиотажа не было). Пару Наталии Орейро с Факундо Арана знают все, не даром возникла потребность в съемках сериала "Ты – моя жизнь" столько лет спустя.

Приобщимся и мы к отзывам на великое. Скажу сразу, развивающей картину точно не назовешь. Юмор есть, но он своеобразный, многие образы прописаны на грани абсурда, что само по себе забавно (как могу судить по "Мятежному духу", "Ты моя жизнь" и всему такому, это просто фишечка тех краев – у них смешное проявляется за счёт утрирования. Это определено местным климатом и, как следствие, отношением людей к жизни. Появляется на площадке карикатурный образ, - а публика уже готова улыбаться, ведь аудитория в солнечных странах более открытая, расслабленная, готовая контактировать с материалом. В то время как нашему, зимнему, жителю ещё надо доказывать, что картина действительно смешная).

Но все огрехи сюжета (включая абсолютно традиционное козлячье метание главного героя вплоть до последних серий окупаются:

А) невероятной харизмой актерского состава;

Б) правдоподобно изображаемой любовью. Сцены играют как в последний раз. Романтики там ооочень много. То, что надо домохозяйке.

В) по-настоящему доброй атмосферой в кадре и, как чувствуется, за кадром. В том числе, душевной русскоязычной озвучкой, которая подходит к действующим лицам, сливаясь с ними;

В) положительным посылом. Ведь Миллагрос и ее друзья действительно достойный пример, особенно главная героиня. Редкий случай, когда персонажи не просто живут в предлагаемых обстоятельствах, но и выполняют определенную поучительную миссию. Обычно "Золушка" из народа просто есть: да, она незлая, трудолюбивая, и этого достаточно. Такой пассивный вариант. А "Дикий ангел" предлагает абсолютно новый формат - живой, не-картонной девушки, которая борется за справедливость, старается дать отпор обидчикам друзей и показать, что бедность сочетаема с душевной красотой. Милли отважная при борьбе со злом, но очень мягкая для своих. В ней сочетается искренняя набожность и готовность постоять за себя. Мне очень понравился этот подход, в нем есть мораль. Считаю, именно такой сериал можно показывать ребенку.

Достоинства
  • Блестящая игра актеров
  • В сериал вложена душа
  • Красивые актёры
  • Фильм детства
KruzakNuar Starрекомендует