Опубликовано 3 Август, 2018 - 14:06

Макаронные изделия Barilla всегда есть в нашем доме. Спагетти и всякие другие виды пасты постоянно у меня под рукой на случай, когда хочется какого-нибудь быстрого гарнира или, наоборот, интересного блюда с соусом и приправами. Итальянцы называют это пастой, а я называю это "вкусные макароны по-быстрому".

Одним из любимых продуктов является паста джирандоле - Barilla Girandole. Это не самая дешёвая марка, как мне кажется, но по цене и качеству - отменная!

По акции в сетевых супермаркетах можно приобрести упаковку Barilla Girandole, в среднем, за 55 рублей. Без скидок получится дороже (около 90 руб.), но оно того стоит, как показала практика.

Вес упаковки: 500 г.

Упаковка Barilla Girandole стильная и яркая. Насыщенный синий цвет и логотип BARILLA я вижу на стеллаже любого магазина издалека. Узнаваемый дизайн!

Паста упакована в твердую картонную коробку, в которой удобно хранить это продукт в кухонном шкафу.

Итальянское название пасты и псевдо-итальянская марка - рекламный ход. Производятся джирандоле в России.

Внутри коробки нет никаких дополнительных пакетов:

Большим преимуществом продукта я считаю то, что изготовлен он из твёрдых сортов пшеницы.

Изделия очень симпатичные на вид. Это небольшие жёлтые спиральки:

Джирандоле считаются младшими сестрами фузилли. Закрученные в плотные спирали джирандоле отлично удерживают соус на своей поверхности, позволяя ему раскрыться целой гаммой удивительных вкусов. Свое название джирандоле получили за схожесть с детской игрушкой – разноцветной вертушкой. Прекрасно сочетаются как с густыми насыщенными, так и более простыми и легкими соусами.

Преимущества джирандоле Barilla, которые выделяет сам производитель:

Отличный источник энергии

Низкий гликемический индекс: вы дольше остаетесь сытыми

Продукт богат железом и витаминами группы B

Из высококачественной пшеницы твердых сортов

Даже в неприготовленном виде джирандоле очень аппетитные!

Как готовить:

Приготовление данного продукта - приятная процедура. Варится паста всего 6 минут. Однако я варю ее около 8 минут, так как паста "альденте" - не моё. Люблю помягче. И всё равно спиральки не развариваются, а остаются упругими и сохраняют свою закрученную форму. Поверьте, мне есть с чем сравнить! Многие недорогие "спиральки" отечественного производства при варке разваливаются и становятся совершенно бесформенными и мягкими.

Кстати, промывать спиральки нет необходимости. Они совершенно не слипаются!

На упаковке, конечно, подробно описано, что делать с джирандоле:

Пасту я варю как для гарниров, так и для холодных салатов.

В чистом виде варёные джирандоле выглядят так:

Моё любимое блюдо - это паста с соусом Dolmio и говяжьим фаршем.

Для такого блюда не потребуется много времени. Весь процесс таков:

Обжариваю фарш с репчатым луком (или просто с солью и черным перцем) минут 15. В это время успевает свариться паста. Высыпаю пасту в сковороду с обжаренным фаршем, добавляю соус (пару ложек) и тушу еще минут 10. Всё готово!

Спасибо за внимание! Приятного аппетита! Smile

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Вкусные
  • Не водяные
  • Не нужно промывать
  • Не развариваются
  • Не слипаются
Vertokrylрекомендует
Мне тоже эти макароны нравятся!
03.08.2018
Всегда по акции берём Barilla и в Фикс Прайсе тоже выгодная цена на эту марку.
03.08.2018
Мне нравится паста этой марки
Сначала, думал, что итальянские, разглядывал буквы в маркировке.
Но, все равно, неплохие. Иногда беру по акции в «Магните».
03.08.2018
Дочка обожает такую форму макарон Wink
Какая вкусняшка!
04.08.2018
Жирандоли уважаю. Учту на будущее.
04.08.2018
Вкусные у них макарошки, форму хорошо держат
05.08.2018
вкусные, тоже покупаю эту марку
06.08.2018
Нравится эта фирма, последние несколько лет только их и покупаем.
06.08.2018
А у нас в семье это блюдо именуется лапша по-флотски Smile
Даже и не знала, что есть альтернативные названия Smile
06.08.2018
Согласна, что на макаронах не стоит экономить, не тот это продукт. Барилла мне тоже очень нравится Smile
07.08.2018
пробовала такие. Может, я не гурман, но, по-моему, макароны как макароны Smile
07.08.2018
Видимо, не попадались плохие Big smile
Я подобные спиральки брала разные, иногда просто слипаются, иногда долго не варятся, сырые, а потом в один момент расползаются в кашу...
Эти суперские!
09.08.2018
Хочу взять такие на пробу))
09.08.2018
любимая марка макаронов. Все нравятся очень)
10.08.2018
Аппетитно! Я эти макароны только по акции и беру Big smile
Раньше часто такое блюдо готовили. И быстро и вкусно. Потом решила добавить в него еще стручковой фасоли, стало еще вкуснее))
Одни из самых вкусных в своей категории ☺️ хорошее качество, получаются как раз "аль денте", с соусом просто супер ??
Я только бариллу беру, по акции сразу много набираю! Самые любимые это спагетти трехминутные
Отличные макароны по-флотски с ними получаются)
22.08.2018
Самая любимая марка макарон Shy