Опубликовано 10 Январь, 2018 - 20:45

несколько раз

В начале января на канале BBC One начался показ сериала "МакМафия" (McMafia), успевшего всего за несколько серий оскорбить чувства российского посольства в Лондоне. Вышло уже 3 эпизода из 8, я их внимательно отсмотрел (на языке оригинала с субтитрами) и спешу поделиться своим very important мнением Smile

Отзывы о сериале МакМафия
::: О чём сериал МАКМАФИЯ? :::

В центре сюжета - проживающая в Лондоне семья беглого российского олигарха Годмана. У отца правительство отняло все капиталы. Сын, плохо разговаривающий по-русски, пытается построить свой бизнес (инвестиционный фонд) без участия своих родственников и намёка на связи с Россией. В какой-то момент неблагонадёжный брат олигарха (так же гражданин Юкей) начинает крутить интриги, из-за чего вся семья вступает в конфликт с российским криминальным авторитетом. Сыну олигарха предстоит постепенный переход на "тёмную" сторону.

Сериал МакМафия отзывы

Что означает слово "МакМафия"? Самой успешной сетевой франшизой во всём мире считается МакДональдс. Чтобы побороть врага семьи - мафиози - главному герою придётся раскинуть свою криминальную "сеть", используя принципы МакДональдса. Вместо мочилова и мокрухи он правильно вкладывает деньги, чтобы убрать вражину экономическим путём. По крайней мере я так понял основную идею. Сериал снят по одноимённому роману британского журналиста Миши Гленни.

МакМафия сериал отзывы

Действие сериала происходит в разных странах: Великобритании, России, Индии, Чехии, Египте, Израиле и др. Только Великобритания предстаёт в белом пальто, прочие страны используются для грязных делишек (работорговля, контрафакт, наркотрафик и пр.). После выхода сериала обидеться должны были ВСЕ посольства в Лондоне, но обиженно надуло губки только наше. Возможно, это связано с тем, что по сюжету главный мафиози дружит дружбу с полковником ФСБ и тот снабжает его всей информацией. Семья олигархов предстает в чуть более выгодном свете: едят чёрную икру, борщ, отец-олигарх полирует всё это водкой, когда не ходит на местный элитный пруд кормить уточек и лебедей.

МакМафия сериал отзывы
Главная особенность сериала "МакМафия" в том, что в нём россиян играют российские актёры. Между собой герои русского происхождения разговаривают преимущественно на русском - их текст идёт субтитрами на английском. К тому же они не в эпизодических ролях, а в самых заглавных. Мария Шукшина удивила больше всех - я уверен, что на неё теперь посыпятся предложения сняться в других заграничных проектах. Скажу больше - она единственная заметная звезда в сериале и переиграла даже главного героя (по сценарию своего сына), несмотря на его смазливую внешность.

Продолжительность серий - чуть менее часа. Честно говоря, зрелище скучное. Всё как-то медленно движется, к тому же в сюжете так много хитросплетений, что нужно смотреть внимательно, вникать во все детали и все их держать в голове. Сериал является вроде как остросюжетным, но острота приходит каждый раз только в конце каждой серии и связана она с брутальным и жестоким насилием смертельного характера.

::: Сериал МАКМАФИЯ - актёры и роли :::

актёр Джеймс Нортон в роли Алекса Годмана в сериале Макмафия / James Norton as Alex Godman in McMafia
Алекс Годман (актёр Джеймс Нортон) - сын беглого олигарха, глава инвестиционного фонда
актёр Алексей Серебряков в роли Дмитрия Годмана в сериале МакМафия / Aleksey Serebryakov as Dimitri Godman in McMafia

Дмитрий Годман (актёр Алексей Серебряков) - беглый российский олигарх

актриса Мария Шукшина в роли Оксаны Годман в сериале МакМафия / Maria Shukshina as Oksana Godman in McMafia
Оксана Годман (актриса Мария Шукшина) - мать Алекса
актёр Мераб Нинидзе в роли Вадима Калягина в сериале МакМафия / Merab Ninidze as Vadim Kalyagin in McMafia

Вадим Калягин (актёр Мераб Нинидзе) - русский мафиози

актриса Анна Леванова в роли Наташи Калягиной в сериале МакМафия / Anna Levanova as Matasha Kalyagina in McMafia
Наташа Калягина (актриса Анна Леванова) - дочь мафиози
актриса Джульет Райлэнс в роли Ребекки в сериале МакМафия / Juliet Rylance as Rebecca Harper in McMafia

Ребекка Харпер (актриса Джульет Райлэнс) - девушка / невеста Алекса, также занимается инвестициями

актриса Фэй Мерсей в роли Кати Годман в сериале МакМафия / Faye Marsay as Katya Godman in McMafia

Катя (актриса Фэй Марсей) - сестра Алекса

актриса София Лебедева в роли Людмилы в сериале МакМафия / Sofia Lebedeva as Lyudmilla Nikolayeva in McMafia

Людмила (актриса София Лебедева) - секс-рабыня из Капотни, была похищена в Египте и перевезена в Израиль

актёр Кирилл Пирогов в роли Ильи Фёдорова в сериале МакМафия / Kirill Pirogov as Ilya Fedorov in McMafia

Илья Фёдоров (актёр Кирилл Пирогов) - полковник ФСБ, близкий друг мафиози Калягина

актёр Дэвид Стрэтэйрн в роли Семёна Клеймана в сериале МакМафия / David Strathairn as Semiyon Kleima in McMafia

Семён Клейман (актёр Дэвид Стрэтэйрн) - израильский "предприниматель"

актёр Давид Денсик в роли Бориса Годмана в сериале МакМафия / David Dencik as Boris Godman in McMafia

Борис Годман (актёр Давид Денсик) - дядя Алекса, брат Дмитрия Годмана; аферист

актриса Мария Машкова в роли Маши Поповой в сериале МакМафия / Maria Mashkova as Masha Popova in McMafia

Маша (актриса Мария Машкова) - любовница Дмитрия Годмана

актёр Кайо Блат в роли Антонио Мендеса в сериале МакМафия / Caio Blat as Antonio Mendez in McMafia

"Антонио Мендез" (актёр Кайо Блат) - криминальный авторитет, хочет зайти в бизнес к Клейману

актриса Ювал Шарф в роли Тани в сериале "МакМафия" / Yuval Scharf as Tanya in McMafia

Таня (актриса Ювал Шарф) - помощница Клеймана

::: Смотреть или нет сериал МАКМАФИЯ :::

Я не буду досматривать оставшиеся 5 эпизодов, потому что меня сериал не зацепил и показался мне нудным. Какого-то откровения насчет взаимосвязи капитала и криминала для меня не было, как и про связи мафии с органами правопорядка. А что, кто-то реально думает, что возможно заработать большие деньги честным путём? Капиталы обычно сколачиваются в потёмках, а потом отбеливаются до поры до времени, пока какая-нибудь швейцарская прокуратура не поймает с поличным.

Отзывы о сериале МакМафия

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
10.01.2018
Слышала про него и вот сразу подумала,что сериал будет не очень))
18.01.2018
заценю на выходных. интересное мнение
18.01.2018
Интересно)) весьма и весьма))