Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 13:39

полгода или более

Все мы знаем о пользе и свойствах травяных чаев (имеющих чистый, натуральный состав), они благоприятно воздействуют на организм и в зависимости от состава обладают иммуностимулирующим, успокаивающим, расслабляющим или противовоспалительным действием. Сегодня речь пойдет про детский чай Бабушкино Лукошко с яблоком, малиной и смородиной.

Место покупки: Перекресток

Стоимость: 88 рублей
Деткам чай разрешен с 6+ месяцев, пьется очень легко, имеет нежный и приятный вкус, что не может не радовать родителей)

Травяные чаи лучше всего пить без сахара и подсластителей, чтобы получить максимум пользы для организма. 🌿🍏🌈
В упаковке 20 пакетиков.

Состав у продукта самый натуральный и полезный из всех возможных.

• состав: яблоко, листья малины, листья черной смородины

не содержит: искусственные ароматизаторы, сахар, искусственные красители

Другие не менее вкусные чаи от производителя:
- мелисса, чабрец, фенхель

- мята

- ромашка

- фенель

- шиповник

Чаи "Бабушкино Лукошко" не содержит добавленного сахара, консервантов и ароматизаторов. 💛

Способ приготовления:

1 пакетик чая залить 100-150 мл горячей кипяченой воды и настоять 3-5 мин. Чай рекомендуется готовить непосредственно перед употреблением и давать ребенку.

Теперь расскажу подробно о каждом компоненте в составе:
Яблоко:
- нормализует уровень сахар в крови

- укрепляет иммунитет
- снижает уровень "плохого" холестерина
- выводит из организма вредные вещества
Листья малины:

Листья малиновых кустиков по своему химическому составу ничуть не уступают ягодам, а по некоторым параметрам и превосходят их. Так кроме витаминов С, Е, К, В9 и РР листочки содержат:

• Йод,
  • Фосфор,
  • Медь,
  • Магний,
  • Цинк,

Благодаря большой концентрации полезных веществ малиновый чай является одним из самых полезных среди других видов этого напитка. При регулярном и правильном употреблении малинового чая на организм оказываются следующие благоприятные воздействия.
Благодаря универсальному химическому составу чай обладает кровоостанавливающим свойством, улучшается состав крови, повышается гемоглобин.

Листья черной смородины:

Самые выраженные целебные эффекты:

Противовоспалительный.

Иммуностимулирующий.

Успокаивающий.

Для максимальной пользы я предпочитаю добавлять в чай еще и ягоды малины (для взрослых!)
Завариваю чай, как указано на упаковке, добавляю несколько ложек малины.🥰 💛

По желанию так же можно добавить мелису или мяту. Получится просто фантастически вкусно и натурально.

Оставляем на 5-10 минут, чтобы чай настоялся, малину можно размять ложечкой.
Получаем настоящую витаминную бомбу для иммунитета!

С удовольствием рекомендую чай Бабушкино Лукошко с малиной, яблоком и смородиной для взрослых и деток. Жаль, что можно поставить только 5 звезд, я бы поставила намнооого больше!
Всем спасибо за внимание! 🥰

Достоинства
  • Мягкий и нежный вкус
  • Натуральный состав
  • Подходит для деток с 6 месяцев
FanechkaSрекомендует
Возьму на заметку!
16.12.2021
У меня вся семья пьёт детские чаи (включая взрослых), они вкусные и полезные
16.12.2021
Помню, как любила в детстве подобные чаи)
17.12.2021
Приветствуем. Спасибо за отзыв. Рады, что вам понравился чай. Всегда рады вам Smile