Приветствую тебя, читатель!
Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о средствах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода!
Мои отзывы здесь:
https://irecommend.ru/users/werd
Маркой Clinique я пользуюсь уже много лет, у меня побывала куча их средств по уходу за лицом, телом и приличное количество косметики, несколько адвент-календарей с пробниками- кстати очень удобный формат для выбора подходящего ухода, чтобы не покупать сразу полноразмер, не зная свойств средства. По немногу я буду добавлять отзывы о средствах марки, подписывайтесь, чтобы не пропустить)
Сейчас у меня из средств бренда в наличии:
Место покупки и цена:В сегодняшнем отзыве поговорим о моем любимчике - Бальзаме для снятия стойкого макияжа Take The Day Off. Первый раз средство попалось мне в наборе средств для глаз с тушью и кремом для глаз, сначала я его не особо поняла- не привычный для формат, до этого у меня были только жидкие средства для снятия макияжа, даже гидрофильного масла и того не было в моем арсенале. поэтому баночка трэвэл-формате долго простояла без дела в моей ванной комнате. Но вот, как то я пыталась смыть водостойкую тушь от Lancome, и ее не брало ничего из моих жидких средств для очищения, и тут я вспомнила про бальзам, к моему удивлению, он смыл тушь сразу же и я начала его обкатывать более активно.
Сейчас у меня полноразмер объемом 125 мл, на официальном сайте стоимость средства без акций составляет 2250 рублей, если вы постоянный клиент - около 1700 рублей. Я брала по акции в Рив Гош за 1120 рублей во время распродажи.
Упаковка:
Сзади информация о средстве, как правило, на нее клеют перевод на русском- мой намок и отвалился:
Сверху зеркальная крышка, дизайн, в принципе симпатичный, но пальцы на крышке отпечатываются слишком сильно, из-за своего дурацкого перфекционизма все время приходится протирать)
Под крышкой сразу бальзам -мембраны у средства нет, как и картонной коробки, а к тому же и лопаточки для набора бальзама! Было бы неплохо, если бы производитель убрал этот недостаток в упаковке, крайне не гигиенично, минус звезда. Все бы ничего - но срок годности после вскрытия всего 6 месяцев,а, значит, консерванта там мало (я увидела только феноксиэтанол-не самый полезный, кстати, ингредиент) и бактерии размножаются на ура.
Текстура:Бальзам имеет густую текстуру в банке, но, стоит прикоснуться пальцами, и он тает от тепла на коже.
Не обычное ощущение при примении- не всем нравится, и мне в начале показалось, что не самое комфортное средство, но, его нужно "распробовать")
Состав:
Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Phenoxyethanol
В составе три аллергена- консервант,эмульгатор и полиэтилен -но, именно благодаря ему кожа получает микропилинг и очищение , поэтому обладателям чувствительной кожи и аллергикам советую тестить на руке и потом только на лице.
Главный растительный ингредиент - сафлоровое масло,содержащее линолевую кислоту, с ним тоже надо быть аккуратнее аллергикам и еще оно нежелательно для беременных.
О сафлоре:
Сафлоровое масло получают из собранных в зрелые коробочки белых семян, похожих на подсолнечник. Для получения пищевого масла семена очищают, просушивают и затем подвергают холодному прессованию. Получается светло-желтое или зеленовато-желтое масло, прозрачное, практически без вкуса и запаха. Такое масло крайне нестойкое и очень быстро окисляется, хотя содержит максимальное количество ценных веществ.
Обещания производителя:
Преимущества продукта
• Превращается при нанесении на кожу в приятное на ощупь масло
• С легкостью удаляет с поверхности кожи грязь и даже самую стойкую косметику
• Без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи
Основные ингредиенты
• Масло сафлоровых семян. Натуральный смягчитель, который размягчает жир на поверхности кожи и растворяет макияж. Помогает сохранить барьер влажности кожи и защитить ее вредоносных свободных радикалов
• Каприловый/каприновый триглицерид и пальмитат способствуют удержанию влаги во внутренних слоях, благодаря чему кожа не высушивается в процессе очищения
Мои впечатления:
Плюсы:
- Не сушит кожу, очищает поры
- Что касается удаления даже стойкого макияжа -тут твердая пятерка! У меня много водостойких средств и со всеми бальзам справляется, чего не сказать о моем нынешнем гидрофильном масле от L'Occitane.
- Я очень люблю гидрофильные масла, но бальзаму они проигрывают по следующим критериям:
- гидрофильное масло не всегда начисто удаляет водостойкие карандаши, а у меня их много и пользуюсь часто(из масел у меня были от L'Occitane, Biore, Bioderma и Shu Uemura)
- гидрофильные масла мне не так качественно очищают поры
- расход бальзама меньше, чем у перечисленных масел
- срок годности после вскрытия у бальзама больше - 6 месяцев у бальзама - против трех у масла, например, у L'Occitane
Минусы:
- Ну а вот, что касается гигиеничности использования, тут гидрофильные масла на высоте, а бальзам- аутсайдер)
- Так же видела в отзывах у многих девочек, что средство щиплет глаза или появляется масляная "пелена" на глазах, с этим все просто - девочки, не открывайте их, тушь и так прекрасно удалится, проверено на своем опыте на водостойких экземплярах) Если вдруг у вас не так - можно использовать двухфазное средство для удаления макияжа с глаз этого же бренда или любое другое предварительно.
- Дорогое средство при маленьком сроке годности после вскрытия
Результат:
На руке водостойкая тушь, два водостойких карандаша, помады и хайлайтер, а так же тональный крем от Clarins- Skin Illusion Увлажняющий
Текстура бальзама приятная, скользящая по коже, удаляется легко -теплой водой. Если у вас кожа склонна к высыпаниям, то можно после использования удалить остатки бальзама тоником или мягкой пенкой для умывания на всякий случай.
И, я думаю, многие в курсе, что бальзам не обязательно использовать только для снятия макияжа - им можно прекрасно очищать поры пару раз в неделю, что я делаю регулярно, и результатом очень довольна. У меня есть специальное разогревающее средство от черных точек- от Holika Holika.-Термо-гель для очистки пор Pig-nose clear black head steam starter, так вот оно не настолько хорошо справляется, насколько бальзам от Clinique!
Читала в отзывах у девочек, что этот способ по очистке пор, не всем по нраву из-за разных причин.
Итак разберемся, как использовать данное свойство бальзама эффективно:
- многие пишут, что массировать лицо нужно долго, чтобы получить хороший результат очистки пор, но, я знаю быстрый способ - это силиконовая щеточка для лица😁 Наносим бальзам, массируем щеточкой минуты две -четыре и готово! Можно использовать электрическую, можно по минимуму вот такой вариант, его вполне досточно:
- перед очищением пор надо сперва удалить макияж- этим средством или любым другим, смыть, а уже после нанести бальзам и приступить к массированию
- не использовать такой способ более 2х раз в неделю,как и любое средство для очистки пор, иначе можно получить излишнее выделение себума,и , как следствие, жирный блеск
- не использовать на коже сразу после химического или механического пилинга скрабом, чтобы не вызвать раздражения кожи
Результат:
Черных точек стало меньше, кожа матовая и увлажненная, для наиболее лучшего результата нужно немного дольше помассировать)
Еще одно из преимуществ средства то, что оно не сушит кожу после использования, даже если я вдруг забыла про тоник или крем.
Итог:
Бальзам- однозначно мой маст-хэв, очень рекомендую к покупке. Единственное, если вы ранее не пользовались средствами такого типа, то лучше начните тревел-формата в 30 мл, чтобы понять, подходит ли вам средство!
А вот о жидком двухфазном Средстве для снятия стойкого макияжа Take The Day Off положительного впечатления, увы, не осталось.
Про очищающие маски можно прочесть тут:
Пузырьковая глиняная маска
маска Dove
look at me с черникой
моя самая любимая глиняная маска SOS Clarins