Опубликовано 19 Январь, 2015 - 19:52

С наступлением зимы такими востребованными становятся средства от насморка для взрослых и детей. Наиболее распространены в этом случае сосудосуживающие средства, но, как известно, использовать их можно всего 3-5 дней подряд и они очень сильно сушат слизистую оболочку носа.

В поисках альтернативы я наткнулась на спрей Малавит Рино от уважаемой мной фирмы "Малавит".

Малавит Рино спрей, упаковка

До этого я пользовалась гигиеническим средством Малавит (раствор), оно отлично лечило насморк, хоть и не называется лекарством.

Его состав полностью натуральный - травы, мумие и т.п., поэтому использовалось оно и для детей. Единственным неудобством была необходимость каждый день разводить Малавит раствор для закапывания, т.к. в течение суток после растворения в воде он теряет свойства и выпадает в осадок.

И тут на сайте производителя появился Малавит Рино спрей, как раз в удобной мне форме.

Конечно же я его заказала. Цена доступна - 117 рублей за 15 мл.

Попробовала и разочаровалась. Разница с исходником колоссальная, лечебного эффекта ноль + неудобный дозатор ( практически не брызгает, а перевернешь - льет струей).

Малавит Рино спрей, дозатор

Повторюсь, производитель заявляет этот спрей как гигиеническое средство, поэтому оно вполне может служить заменой какого-нибудь Аквамариса, например.

Но свойств препарата Малавит я в нем не заметила, только название. Также не обнаружила облегчения дыхания и повышения местного иммунитета, что обещано производителем на флаконе. После вскрытия флакон нужно использовать в течение 14 дней.

Стоит ли пробовать? Решать вам. Мой ответ - нет.

Малавит раствор - намного эффективнее. Рекомендую попробовать его Smile

Другие мои отзывы на тему здоровья:

Удивительная новинка для восстановления здоровья - орогранулы

Отличное средство для переваривания пищи (лучше, чем Мезим и панкреатин)

Спасение для аллергиков

Очень неоднозначное средство от аллергии

Хорошие витамины для беременных и кормящих мам

Отличное средство для восстановления микрофлоры

Достоинства
  • Довольно известная и проверенная марка
Недостатки
  • Короткий срок годности после вскрытия упаковки
  • Неудобный дозатор
Mirovaне рекомендует
16.02.2017
Им еще свечей Малавит в ассортиментной линейке не хватает.
17.02.2017
Да, ассортимент средств с названием Малавит разрастается ))
Я все поглядываю на их крема, но после этого спрея рука не поднимается купить..сомнения одолевают )