Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 01:42

Такая кухня стоит в развивающем центре, куда мы ходим с ребенком. У детей она идет на ура, интересует их больше, чем рядом стоящий мини-комплекс из горки с качелями.

Особый энтузиазм проявляют дети 2-3 лет. Прямо соперничают за возможность "помыть" под краном посуду, засунуть пластиковые "продукты" в духовку, поставить кастрюльку на "плиту". И, что самое (для меня) удивительное, мальчики тут рьяно конкурируют с девочками.

Практически все приходящие малыши-мальчишки крутятся у этой кухни – раскладывают продукты по шкафчикам, моют посуду. Вот уж никогда не подумала бы, что им это может быть интересно. Кухню всегда считала игрушкой чисто девчачьей.

Общее впечатление - игрушка без лишних прибамбасов и красивостей, все по делу. Добротная, основательная, устойчивая (не в пример пластиковым аналогам). Вместительные шкафчики (можно много посуды спрятать). Очень похожа на настоящую, "взрослую". Как показал мне собственный опыт, чем более вещь приближена к настоящей, тем больше она ребенку нравится. (Например, никакой яркий, мигающий, поющий игрушечный мобильник годовалой дочке не был так интересен, как мамин, черный и с черным же экраном).

Я бы покупала такую ребенку от 3-4 лет, но оказалось, что и у совсем малышей она пользуется успехом,

Минусы - достаточно громоздкая, в маленькой квартирке, например, ее некуда поставить. Не особо мобильна (не то чтобы взял одной рукой и перенес). Есть острые углы (столешница, дверцы).

--------------

Чем наполнить кухню:

Набор "Нарезаем фрукты" реалистичные деревянные фрукты- "развивашки"

Мартовскаярекомендует