Опубликовано 13 Июль, 2022 - 19:52

Одним прекрасным, летним деньком в моем арсенале кухонной утвари прибыло. Хозяйка я, не особо фанатеющая от готовки, предпочитаю блюда на скорую руку. Но, тем не менее, очень люблю красивую и качественную посуду, у меня много блюд для сервировки из керамики и фарфора, разнокалиберная армия кастрюль и сковород.

Знакомьтесь, мое новое приобретение - большая сковорода Click&Keep 28 см от Polaris.

Красотка, не правда ли?

Polaris - известный бренд бытовой техники. У нас в стране часто потребители его называют Полярисом, но, правильно произношение ПолАрис. Раньше я пользовалась роботом-пылесосом от Поларис, а вот посуды этой фирмы в моем арсенале еще не было.

Заказать сковороду Polaris можно на официальном сайте (ссылка) или в известных ИМ.

Заинтересовало название серии посуды Click&Keep. В переводе с английского "Нажать и отцепить", речь идет о съемной ручке, значит все товары будут такие. Удобно, можно приобрести сковороды разного размера, со съемными ручками, их удобно будет хранить в шкафу, сложив друг в друга.

Поначалу, меня смущал огромный размер данной модели, но, оглядев свой автопарк сковородный ряд, я отметила, что именно такой большой у меня нету, и лишней не будет. Хотя, я в своем рационе стремлюсь к правильному питанию, и жареные блюда редкость в моем доме, но, иногда можно тушить и жарить с минимумом масла. Итак, хозяйственность и запасливость победила, и уже скоро я встречала курьера с обновкой.

Курьерская служба СДЭК сработала оперативно и аккуратно.

Моя посылка была доставлена в срок и без повреждений.

Внешний вид упаковки

Упакована моя красотка была в несколько слоев пленки и пупурышку, отдельно плотно закутана ручка. Открыв посылочку, я убедилась, что изделие не имеет видимых дефектов.

Cковорода была запечатана в стильную, черную коробку из плотного картона. На упаковке указана вся необходимая техническая информация, сроки гарантии и адрес производства.

Также прилагался гарантийный талон. Даны подробные рекомендации, как ухаживать за изделием с антипригарным покрытием. Гарантийный срок изделия - 2 года, что уже говорит о высоком качестве.

Состав

Сковорода шла в комплекте со съемной ручкой и без крышки. В тот же день я нашла вполне бюджетную и добротную крышку. Комплект сложился идеально.

Технические характеристики

Сковороды из серии Click&Keep выпускаются в трех комплектациях - 24, 26 и 28 см. Соответственно, моя модель самая большая.

Изготовлена из прочного алюминия, что придает изделию легкость и практичность. Простая в использовании и уходе.

Толщина алюминия - 3,5 мм

Дно идет с большим индукционным кругом. Это значит, что нагревание сковороды идет равномерно по всей площади. Дно легко отмывается. Главное, не запускать, это относится к любой посуде. Дно я мою содой.

Антипригарное покрытие:

Внутреннее 3-х слойное антипригарное покрытие MARBLE+ - износостойкость и долговечность!

Размеры:

Диаметр - 28 см

Высота борта -6 см

Применение

Как любая сковородка, Click&Keep используется для жарки и тушения, но у этой модели есть функция использования в духовке, благодаря уникальному составу. Обязательным условием является снять ручку, иначе от перенагревания она может деформироваться. При готовке же на плите ручка не нагревается, ее удобно держать, а силиконовое покрытие не скользит. Данной сковородой можно пользоваться на плите любого типа, в моем случае, газовая. Несмотря на видимую громоздкость, управлять легко, она не тяжелая, в отличие от чугунной. Высокие боковые стенки позволяют не разбрызгиваться маслу, которое я использую по минимуму. После приготовления, я оставляю сковороду до остывания, протираю избытки масла бумажным полотенцем, затем мою ее теплой водой с каплей средства. Нельзя мыть горячую сковороду, от перепада температур может испортиться антипригарное покрытие. Я всегда аккуратна с такими изделиями, и они мне служат долго.

Уход за изделием

Особого ухода не требуется, можно мыть в посудомоечной посуде. Я мою мягкой губкой с гелем для мытья посуды. Отмывается легко, потом протираю бумажным полотенцем. В посуде с антипригарным покрытием нельзя пользоваться металлическими лопатками и ножами, я всегда беру деревянную. Подобную сковороду нельзя мыть металлическими мочалками и абразивными средствами, чтобы не повредить покрытие.

Мой опыт использования

Мой рацион питания, конечно, еще не настолько органичен, как хотелось бы, но стремится к здоровой пище. Я стараюсь налегать на овощные салаты, отварное мясо птицы, орехи и фрукты. Жареное мясо, жирную пищу и выпечку я предпочитаю обходить стороной. Периодически, я позволяю себе вольности, чтобы не было срывов. На сковороде я готовлю кабачки, оладушки на простокваше, яичницу и омлеты с начинкой, редко пиццу. Кстати, для последней данная сковородка как раз подходит по размеру. Еще она отлично подойдет для приготовления рагу и плова. Большие борта позволяют удобно перемешивать, а масло не разбрызгивается.

Мои варианты готовки

Мой фаворит летних блюд - жареные кабачки с зеленью и сметаной. Готовлю я их, слегка смазав сковороду растительным маслом. Кабачки быстро приготовились, ничего не подгорало, посуда после них легко отмывалась.

Летом я сейчас часто делаю овощные салаты, ем отварное мясо, сыры, фрукты. В жару есть особо не хочется. Что б такое легкое пожарить. Сварганю-ка, я яичницу.

Яичница получилась нарядная. Сосиски я периодически себе позволяю.

Сковорода после использования практически чистая

Просто протерла бумажным полотенцем. Вуаля!
Подожду, пока пойдет сезон перцев и баклажанов буду готовить рагу и зимние салаты.

Мои впечатления

Отличная сковородка! Большая, но при этом легкая, удобная в использовании. Антипригарное покрытие работает на славу, ничего не пригорело. Отмывается легко, не впитывает сильно жир, не оставляет жирных следов. Особенно мне понравились высокие стенки, в такой сковороде удобно готовить плов, рагу на большую компанию, а также делать горячие салаты на заготовки, консервирования. Эргономичная, съемная ручка позволяет удобно хранить в шкафчике. Сковорода пригодна для любых типов плит, и даже для готовки в духовки. Легко моется, можно использовать в посудомоечной машине.

Недостатки:

- не бюджетная цена

Достоинства:

- легкая, удобная

- съемная, эргономичная ручка

- ничего не пригорает!

- подходит для всех типов плит

- можно использовать в духовке

В моем арсенале кухонной посуды и техники сковорода Click&Keep 28 см от Polaris очень достойное приобретение, явно потеснит мои устаревшие сковороды.

Достоинства
  • Большой объем
  • Высокий борт
  • Качество
  • Ничего не пригорает!
  • Съемная ручка
  • Трехслойное антипригарное покрытие
  • Удобная ручка
Marga_рекомендует
13.07.2022
Люблю когда ручка съёмная у сковороды - удобно хранить и можно использовать в духовке.
13.07.2022
Да, очень удобная функция!