Опубликовано 13 Июль, 2022 - 15:39

Сковорода Polaris Click&Keep-26F - это первая сковорода в моей жизни со съёмной ручкой. Оказалось, что это очень удобно!

В линейке Click&Keep есть 3 сковороды разных размеров: 24 см, 26 см и 28 см.

Все они со съёмной ручкой. И все они продаются без крышки. Для кого-то это минус, ну а я как раз выкинула старую сковороду и от неё осталась крышка нужного размера.

Сковороды Click&Keep подходят для любого типа плиты: индукционная или газовая, стеклокерамика или электрическая с блинами - не важно.

Подробно расскажу о своей сковороде среднего диаметра 26 см. Краткое описание + и - в конце;)

Красивые блюда на сковороде

Материал: высококачественный кованый алюминий

Толщина алюминия: 3,5 мм

Бренд: Polaris

Серия: Click&Keep

Где купить: офсайт, яндекс маркет, озон, wildberries

Цена: от 3100 до 5600 руб

Гарантия: 2 года

Выгоднее всего, на данный момент, ценник на ямаркете. При заказе в официальном магазине Polaris можно использовать промокод на скидку из едадила (если не сможете найти промокод, напишите в личку) и цена будет более приятной.

Polaris Click&Keep купить цена

Про упаковку.

Сковорода упакована вот в такую полукоробку. Это удобно: визуально можно оценить дизайн, размер, пощупать покрытие, убедиться в отсутствии брака.

В комплект входит:

• сама сковорода без крышки Polaris Click&Keep
  • ручка
  • книжка с рекомендациями об уходе (она же гарантийный талон)
  • рекламный буклетик, где представлены другие линейки посуды от Polaris.

Съёмная ручка была спрятана внутри.

Click&Keep-26F

Про дизайн.

Сковорода Polaris Click&Keep смотрится дорого. Стандартное сочетание черного с серым будет выигрышно смотреться на любой кухне.

Click&Keep-26F

Про покрытие.

Внутреннее покрытие MARBLE+ (marble переводится с английского как "мрамор") антипригарное, высокопрочное, состоит из 3 слоёв: усиливающий слой, антипригарное покрытие и закрепляющий слой. На ощупь поверхность гладкая, ровная, никаких царапинок или щербинок.

Внешнее покрытие термостойкое, шершавое на ощупь. Стенки показались мне довольно толстыми.

Дно блестящее, гладкое. На нём была наклейка, которая легко отошла, но потребовалось немного усилий и фейри, чтоб отмыть клейкий след от неё.

сковородка для индукции

Про ручку.

Съёмная ручка это одна из главных фишек этой сковороды. Она снимается без усилий, нужно просто нажать на кнопку и потянуть на себя. В месте соединения не болтается, не скрипит. Одевается ручка обратно так же легко: просто вставляешь её на место до щелчка.

сковорода со съёмной ручкой Поларис

Поэтому сковорода Click&Keep так удобна в пользовании и хранении, стоит только нажать на кнопку и:

• она поместится даже в небольшом шкафу
  • половина полки в холодильнике освободится
  • сковородку можно удобно разместить в посудомойке
  • большая сковородка поместится в вашу круглую мойку

Сама ручка из шершавого пластика с силиконовой вставкой. Она не скользит в руке и абсолютно не нагревается. Эргономичная, отлично лежит в женской руке, удобна для захвата.

На ручке есть "петелька" для тех, кто любит вешать сковородку на крючок. Отверстие довольно большое.

Про личный опыт.

Готовлю на новой сковородочке каждый день, люблю новые вещи. Впечатления хорошие.

Не было никакого запаха при первой готовке. Запахи приготовленной в ней еды тоже не впитывает, хоть я и далеко не сразу её мою.

Polaris Click&Keep-26F довольно лёгкая для её размеров, я без напряга поднимаю сковороду во время готовки вместе с продуктами, а пустая так она и вовсе пушинка, меньше килограмма. Но в то же время на плите стоит устойчиво, не гуляет при переворачивании еды, не надо её придерживать. (Встречалась с такой проблемой раньше).

сколько весит сковорода

Высокие бортики оказались ещё одной фишкой новой сковородки. Я могу наготовить огромную порцию жареной картошки, при этом мне будет удобно перемешивать и ничего не будет вываливаться. Если я жарила что-то без крышки, то заметила, что плита теперь практически чистая: брызг меньше, через бортики не перелетает.

Антипригарное покрытие качественное, я готовлю на минимальном количестве масла, предпочитаю кокосовое. Ничего не пригорает, не прилипает, яишенка соскальзывает в тарелку сама.

Дно и стенки достаточно толстые, приготовила, оставила на плите, попозже захотела поужинать - всё ещё теплое, подогревать не надо.

Polaris Click&Keep 26 см

При готовке заметила, что разогревается сковорода чуть дольше, чем мои старые. Но и жарится, как мне показалось, всё более равномерно, чем на других: нет такого, что котлетка посередине уже вся коричневая, а те что по краям совсем бледные.

Диаметр 26 см, высокие борта, дно целых 20 см - сковорода хоть и выглядит средней, по объёму приготовленного отношу её к "большой". Для одного едока, наверное, будет крупновата. Для семьи из 2 человек нормально. Но оптимально для 3 человек. Для большой семьи тоже пригодится.

Про 3 в 1.

Раньше я считала, что в хозяйстве нужна 1 маленькая сковорода, 1 большая сковорода и 1 глубокая сковорода с высокими бортами. Но сейчас я поняла, что в высокой сковородке очень удобно как тушить, так и жарить. А если ещё и ручка снимается - то можно и в духовке блюдо запечь, прям в сковороде.

🍳 Жарить.

В сковороде Polaris Click&Keep удобно жарить, высокие борта никак этому не мешают. Брызгаться зато меньше будет. Сырники, оладьи, драники - прелесть в том, что их поместится много, дно не маленькое, будет меньше закладок, готовка займёт меньше времени.

Я первым делом пожарила на новой сковородке яичницу. С моцареллой и помидорками черри. Я люблю, чтоб желток не был жидким, готовлю под крышкой и подольше. Тут 4 яйца C1. Еле-еле прикрыли донышко сковороды. Думаю, без проблем можно жарить из 6-7 яиц.

Polaris и яичница

На обед нажарила котлет из куриного фарша. Быстро обжариваю с одной стороны на среднем огне и потом долго томлю с другой стороны на маленькой мощности. Тут 6 небольших котлеток. Поместилось бы 8-9.

Polaris Click&Keep жарить

🍳 Тушить.

Сковорода Polaris Click&Keep с высокими бортами отлично подходит для тушения. Она достаточно глубокая, дно и стенки толстые. Натушить кучу овощей, приготовить плов или гречку по купечески - всё это ей под силу.

Тушила в ней фаршированные перцы: залила водичкой и оставила на небольшом огне на пол часа. 5 средних перчиков поместилось без проблем. Влезло бы 6-7.

Polaris Click&Keep тушить

Ещё я готовила в ней говяжью печень с луком. Так же, залила водой, чуть больше часа тушилась. Ну ооочень вкусная, нежная, 450 грамм поместилось в сковороду без проблем, влезло бы и больше.

Polaris Click&Keep печень

Оба блюда не требовали наблюдения, я доверилась сковороде, она не подвела.

🍳 Запекать.

В сковородке Polaris Click&Keep можно запекать блюда в духовке. Это третья фишка этой сковороды. Стенки толстые, сверху можно прикрыть фольгой.

Ещё плюс в том, что можно обжарить что-то на плите, а потом залить соусом и поставить томиться в духовку. И всё это не пачкая дополнительную посуду. Эта сковорода может заменить форму для запекания: в ней можно запекать мясо, печь пироги, готовить запеканки.

Температура не должна превышать 220-250 градусов. И не забудьте СНЯТЬ РУЧКУ. Вместе с ручкой в духовку ставить нельзя, расплавится.

Я попробовала приготовить омлет в духовке: 3 яйца, молоко, зелень. Поднялся плохо, не пышный совсем, но получилась вкусная яичница;) В следующий раз попробую больше яиц+сметана.

Polaris Click&Keep запекать

Как ухаживать?

Чтобы посуда вам дольше прослужила, нужно соблюдать нехитрые правила по использованию.

Перед первым использованием я помыла сковороду вручную, вытерла насухо.

Пользуюсь только пластиковой лопаткой, никаких железных.

После готовки даю ей остыть и только потом мою. Отмывается ну прям очень легко, без усилий, обычным жидким средством для мытья посуды и мягкой губкой. Не нужно замачивать. Покрытие как будто само отталкивает любые загрязнения.

Сковорода без ручки

Polaris Click&Keep можно мыть в посудомойке!

можно ли мыть сковородку Поларис в посудомойке

На дне значка нет, но это прописано на упаковке и в инструкции. У меня посудомоечная машинка узкая, на 45 см. Поэтому сковородка без ручки это просто песня, влезает без проблем. Я предпочитаю мыть сковородки вручную, особенно если они не сильно грязные, считаю, что так покрытие дольше прослужит. Но иногда ленюсь и, если есть место, закидываю сковородку в посудомойку. Помыла сковороду от Поларис на режиме eco, 50 градусов, таблетки финиш. С металлическим штырём, там где сковородка крепится к ручке, всё отлично (на других сковородках эта часть обычно сразу темнеет).

сковородка со съёмной ручкой Click&Keep-26F

С покрытием тоже. А на блестящем дне появились еле заметные пятнышки. На функциональность, думаю, это не повлияет.

индукционная сковорода Polaris

Ручку мыть в посудомойке НЕЛЬЗЯ!

Что ещё нельзя:

📌 Кушать из неё вилкой.

📌 Резать ножом.

📌 Мыть металлической губкой.

📌 Готовить без масла

Плюсы:

✔️ Съёмная ручка

✔️ Удобное хранение

✔️ Можно мыть в посудомойке

✔️ Можно использовать в духовке

✔️ Подходит для всех видов плит

✔️ Высокие бортики

✔️ Трёхслойное антипригарное покрытие

✔️ 2 года гарантии

Минусы:

- Для кого-то отсутствие крышки.

🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳

Сковорода Polaris Click&Keep-26F оказалась многофункциональной сковородой с качественным антипригарным покрытием. На ней приятно готовить, а съёмная ручка неожиданно удивила своей функциональностью и простотой в использовании.

рецепт перцы тушёные

Достоинства
  • Большой объем
  • Высокий борт
  • Для плит любого типа
  • Ручка не нагревается и не скользит
  • Съемная ручка
  • Трехслойное антипригарное покрытие
  • Универсальная глубокая сковорода
Недостатки
  • Не обнаружено
Bezdnaaрекомендует
14.07.2022
Удобная сковорода. Пусть прослужит долго.
08.10.2022
Спасибо! 4 месяц, полет нормальный. Расшатался болтик на креплении ручки недавно, затянула отвёрткой и норм, больше претензий нет.
26.07.2022
Посуда у них на высоте, я с удовольствием уже год пользуюсь кастрюлей
08.10.2022
Если кастрюля на том же уровне качества, то тоже хочу. У меня кастрюли таллер, последняя купленная что-то вообще нерадует, хуже что ли стали делать.
08.10.2022
Таллер вообще разочаровал, сначала пресс-чайник, потом набор из кастрюли и ковша
08.10.2022
Пресс-чайник я вообще сдала обратно в магазин, да, неудачный.
08.10.2022
Все блюда выглядят очень аппетитно 👍
Спасибо! Я старалась;)