Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 11:48

Привет, всем заглянувшим на мою страничку! 👋

Сегодня в отзыве я хочу рассказать о ещё одной помощнице от Polaris!

Это сковорода из серии CLICK&KEEP- 28 см.

Переводится, как нажмите и удерживайте.

Где купить

Конечно же на официальном сайте компании Polaris. Либо на Озон и Wildberries, ДНС.

Всего в линейке CLICK&KEEP

🔹Насчитывается 3 варианта сковородок разного диаметра. Это: 24, 26 и мой выбор - 28 см.

🔹Сковорода подходит для любых видов плит.

🔹Гарантия 2 года.

Упаковка

Пришла ко мне данная сковорода хорошо упакована: пупырка, плёнка, ещё плёнка, много плёнки))))

Ну и соответственно коробка:

Сковорода POLARIS CLICK&KEEP отзывы

На коробке имеется просто масса информации.

Мне помогал изучать все прелести сковороды CLICK&KEEP мой маленький помощник:

🚙 Доставка была через компанию СДЭК, принесли прямо в квартиру. Никаких повреждений и прочего.

Из коробки вот настолько было видно крепление, но данная часть хорошо была замотана пупыркой и не пострадала при транспортировке:

Что самое интересное, я живу в военном городке, тут через любую компанию ещё попробуешь заказать...

Был случай, когда предварительно уточнив, что доставят ли в закрытый городок, пришлось ехать 200 км до склада! 😀 Заказывали телевизор 📺

Еще к сковороде был приложен вот такой буклет с рекомендациями по уходу:

Внешний вид

Выглядит сковорода бомбически! С различного рода вкраплениями и прочим.

Сразу можно определить, что это не дешевая сковорода.

Покрытие очень клевое, я даже не знаю, как его описать. Оно как каменное, гранитное.

И причем - это не просто пленка, как у более дешевых сковородок, а именно покрытие.

Данный вид покрытия называется MARBLE+ - износостойкость и долговечность!

Сковорода POLARIS Click&Keep
Изначально, когда я только увидела, даже испугалась, думаю, у меня же не цыганский табор! Настолько она показалась большая.

Высота бортов 6 см:

Но сейчас, когда я ей уже активно пользуюсь. Я думаю - как же я жила без неё раньше?!

Такая высота борта просто мега-удобно!

Ничего не выпадает, не вываливается из сковородки. Удобно перемешивать.

Так сковорода выглядела до использования:

Наклейку я снимала с помощью теплого фена))))

Вес

Увидев свою новую сковороду, я сразу поняла, что весить мало она не будет. Так как выглядит ну, очень добротно.

По итогу, я даже завесила сковороду:

Вес сковороды
Много ли это? С учётом того, что сковорода из алюминия - нет!

Будь - чугунная такого диаметра, и, с высокими бортами, боюсь, я и поднять не смогла бы)))

А тут все отлично.

Съёмная ручка

Вот, то, что отличается сковороду CLICK&KEEP от других моих сковородок - съёмная ручка!

Ручка удобная, эргономичная, легко одевается и снимается. Достаточно просто нажать на кнопку:

Съёмная ручка

Ручка силиконовая. Надёжно сидит в руках. Не скользит. Не нагревается.

Это очень удобно. Так как подобного рода сковорода может использоваться не только на газовой плите, но и в духовке!

Так же ручку можно отстегнуть для экономии места в том же холодильнике:

Съёмная ручка сковороды POLARIS

Также очень удобно хранить сковороду. Просто отсоединяешь и кладёшь. Места тогда сковорода занимает очень мало.

Сковорода без ручки и мыть так очень удобно:

Сковорода POLARIS Click&Keep

Я ничего не вкладываю в сковороду, для того, чтобы не поцарапать покрытие.

Ну, а самое главное, что данную сковороду можно мыть в посудомоечной машине!

Для меня - это просто огромный плюс!

Сравнение

У меня не первая сковорода от фирмы Polaris.

Первая тоже с высокими бортами. Могу сразу сказать, что своими старыми сковородками, я просто перестала пользоваться! ))))

Они теперь лежат.

Сравнение двух сковородок, слева - Сковорода глубокая POLARIS без крышки PRO collection-24FP, справа - Сковорода POLARIS Click&Keep:

Сравнение двух сковородок фирмы POLARIS

Вид сбоку:

Сравнение

Я оценила сковороды POLARIS по достоинству. И, кстати, не только я, но и мой муж. Он тоже иногда готовит.

✅ Ещё хочу сказать, что за все время, что я готовлю на сковороде PRO collection я чего только не готовила!

Всё получается отлично! С корочкой, поджаристое. Ничего не подгорает, блины, оладьи, котлеты, все отлично переворачивается.

Соответственно в новой сковороде, я тоже уверена!

Эксплуатация

Перед первым применением я хорошо помыла сковороду, а далее смазала ватным диском с растительным маслом.

Антипригарное покрытие не означает, что нужно использовать сковороду совсем без масла!

Ну, а теперь покажу сковороду в действии.

№1 - яичница

Самое первое, я приготовила - завтрак))) Ну, уж очень хотелось испытать сковороду.

Получилось все отлично. К сковороде ничего не прилипло.

Завтрак))))

№2 - подогрев хачапури

У меня уже было готовое блюдо. Но все хачапури с вечера мы не съели. Хранила в холодильнике.

На следующий день нужно было подогреть. Но никуда такая огромная хачапури не влезла))))

Из-за одной хачапури, я не хотела разогревать духовку, и тут, мне на помощь пришла сковорода CLICK&KEEP:

Всё уместилось, равномерно прогрелось и не пришлось пользоваться духовкой.

№3 - рыба 🐡

Я купила рыбу. Был целый лоток. Обычно такое количество я делила на две части. А тут сковорода большая, даже делить не стала, уместилось все!

№4 - котлеты

Фарш я делаю сама. Обычно фасую в пакет по 1 килограмму. Но из такого количества фарша готовить мне приходилось обычно в два захода.

Готовить первую партию, затем вторую.

Но со сковородой CLICK&KEEP поместилось все! 😀

Классно, же?!!!!😂

Котлеты получаются румяные, не пригорают. К сковороде не пристают.

№5 - пицца на сковороде

Не так давно мама мне подсказала рецепт пиццы из лаваша на сковороде.

Когда я узнала, насколько прост рецепт, то немедленно решила испробовать.

Готовить конечно же стала, на сковороде CLICK&KEEP.

Она большая, вместительная, пицца получится большая, как раз, то что нужно! 🍕

Пицца из лаваша на сковороде POLARIS Click&Keep
Рецепт простой, если нужно, можно с лёгкостью найти в интернете.

Пиццу было легко переложить, она не прилипла:

​​​Вот так выглядела пицца из лаваша:

Крышка в комплекте не идёт. Но у меня осталась, от другой сковороды.

Итог

Не имеет смысла описывать данную сковороду дальше. Она классная! 😀

Устроила меня целиком и полностью!

Минусов я не нашла. А плюсов огромная масса!

Как я писала выше, изначально я даже напугалась такого размера. Но теперь я понимаю насколько - это удобно!

Сковорода вместительная. Можно готовить различные блюда с подливой, не бояться, что из сковороды что-то вытечет.

Антипригарное покрытие прекрасное, ничего не подгорает, не прилипает.

Удобно что-то приготовить, так и поставить на хранение. Когда нет времени расфасовать по контейнерам.

Я довольная использованием! Через время обязательно обновлю отзыв, добавлю ещё фотографий.

У меня две сковороды фирмы POLARIS пользуюсь только ими, хотя имеются ещё три или даже 4 сковороды. Но руки тянутся только к POLARIS.

Еще отзывы на сковороды можно найти тут:

Хммм... Кажется, я старею, я радуюсь новой сковороде! 😀 Сковорода глубокая POLARIS без крышки PRO collection-24FP - моя новая помощница на кухне! 🍳

Проложить путь к сердцу мужчины через желудок? Купите сковороду-гриль! И даже если ЭТОТ ГАД уйдет, то Вы хоть время у плиты не тратили!

Достоинства
  • Большой объем
  • Для плит любого типа
  • Качество
  • Оптимальный размер
  • Отличное качество
  • Съемная ручка
  • Трехслойное антипригарное покрытие
  • Удобная ручка
_Bestia_рекомендует
Вроде ничего такая)
Даже очень ничего! 😉
нормальная сковорода
Зачёт! 🤟Семья сыта и довольна! 😊
20.02.2022
Я люблю готовить, мне такая сковорода была бы в радость!
У меня две сковороды от Polaris, довольна, как слон! 😍
08.03.2022
странное решение использовать крышку меньшего диаметра с железной окантовкой и заявлять, что покрытие ничем не царапается.
09.03.2022
У меня есть крышка ровного такого диаметра, как нужно. Фото добавить или на слово поверите? Может Вы ещё и царапины где-то рассмотрели?! )))