Всем привет!
Сегодня расскажу о полезных для зубиков вкусняшек, которые я покупаю для своего любимого малыша Хьюго.
Хьюго уже 4 года и, за это время, я перепробывала давать самые различные вкусняшки (косточки, колбаски, печенюшки, хвосты итд итп) для дрессировки, игры, ну и для "просто побаловать". Всегда приятно наблюдать с каким удовольствием он уплетает очередную вкустняшку. Ведь он так очаровательно морщит мордочку:)
Одной из покупок стали Жевательные дольки от Biff "Dent" , линейки российского, уже довольно раскрученного, бренда Titbit. Приметила я их в одном из специализированных магазинов с товарами для животных.
Изготовитель: ООО "Рубис", для ООО"Альпинтех", Россия
Бренд: Titbit
Линейка: Biff Dent
Место покупки: Магазин с товарами для животных.
Цена: 79р.
Вес: 100 гр.
Срок годности: 1 год.
Вкусняшки продаются в мягком герметичном пакете, примерно убирающемся на ладошке. Упаковка красочная и привлекает внимание. На лицевой стороне изображение маленькой собачки, наверно для того, чтобы покупатель сразу визуально понял, что данное лакомство предназначего именно для собак небольших пород. У меня Хью раза в три больше, но я все же купила их.
С торца пакета производитель указал ,что данное лакомство предназначенно для удаления мягкого зубного налета и массажу десен у собак.
Я не часто покупаю такие лакомства, потому что начала замечать у Хью воспаленные десны. Из-за этого еще и кости перестала давать, они тоже травмируют десну, несмотря на то, что он их очень любит.
Biff Dent стал для нас неким компромиссом.
На этой же стороне есть информация об юридическом названии производителя, его адресе и сайте:
На следующей стороне указан состав, рекомендации и условия хранения:
Рис
мясо и субпродукты
белок животный
клетчатка
лецитин
масла и жувотные жиры
дрожжевой экстракт
минеральные вещества
фитокомплекс экстрактов растений
натуральные ароматизаторы
натуральный краситель
Состав, по-моему мнению, указан очень обобщенно. Не понятно, как минимум, какие минеральные вещества, ароматизаторы и красители были использованы, может они не такие уж и натуральные.
Упаковку я вскрывала аккуратненько ножницами - деления для отрыва не нашла, рвать побоялась. В нашем доме - все съедобное,что упало на пол считай уже внутри собаки:D
А внутри пакета оказались небольшие кусочки разнообразной формы и цвета. Занимают они примерно половину упаковки. Даже наверно меньше.
Кусочки в основном маленькие, но есть и среднего размера, над которым и тридцатикилограмовому хасяне пришлось немного потрудиться.
Вот это была наверно самая большая:) Хью сразу же положил на нее глаз. А от долгого ожидания не только глаз, а еще и лапу:D
Когда позвала его кушать вкусняшки он был тут как тут. "Вкусняшки" у нас самое волшебное слово, услышав которое Хью готов на что угодно.
Нямс!
Что сказать, по фото и вам тоже видно, что лакомство Хью оценил по достоинству и за пару дней (естественно под контролем хозяина, а то бы ушло все сразу) он все подобрал с большим удовольствием. Только успевай убирать пальцы.
Кстати, следите за этим внимательно, однажды, зазевавших, я обнаружила свой палец безжалостно прокушенным...
Еще, хотелось бы написать, если вы ищете лакомство для положительно подкрепления при дрессировке, то лучше подобрать что-то помягче, над чем собаке не придется так заморачиваться. Я предпочитаю колбаски "Лакомство для собак TiTBiT Колбаса Сальчино". Их довольно много в упаковке, можно разрезать на небольшие кусочки, столько сколько нужно будет на одну треню или прогулку - очень удобно, вкусно и быстро, а собака готова хоть лезгинку на задних лапах танцевать.
Поставлю долькам 4 звезды, снимая одну лишь за неподробный состав.
Хьюго Biff "Dent" Мясное ассорти Жевательные дольки к покупке советует!
Надеюсь, вашему питомцу они тоже понравятся.