Опубликовано 7 Июль, 2021 - 10:54

Здравствуйте!

Хочу сегодня познакомить с бальзамом после укусов насекомых и оставить свое впечатление от использования данного средства. Мы с детками регулярно пользуемся различными спреями от укусов насекомых, но порой случается так, что совсем избавиться от укусов невозможно. Особенно у младшего сына чаще после укусов возникают большие раны, которые зудят и приносят дискомфорт ребенку.

Купить можно в аптеках, магазинах. Я покупала на wb.

Цена 261 рос.руб.

Изначально бальзам упакован в картонную коробку, но я отзыв не планировала писать и за ненадобностью выбросила упаковку. На упаковке была размещена краткая информация, способ применения и данные о производителе.

вода, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, Д-пантенол, эфирное масло мяты, ментиллактат, бис-пэг-18 метиловый эфир диметилсилан, акрилоилдиметилтаурат аммония/винилпирролидон, бензиловый спирт, бензойная кислота, дегидрацетовая кислота, аллантоин, бензалкония хлорид, лимонная кислота, экстракт ромашки, экстракт череды.

Прежде всего хочу отметить, что бальзам компактного размера и он не занимает много места в сумочке. Он всегда со мной. Детский бальзам оформлен ярко, в жёлтой гамме, как впрочем и вся линейка данного производителя.

Крышка винтовая, дети даже самостоятельно могут нанести средство.

Внутри есть ролик - удобно и быстро наносить средство на пораженный участок. Занимает всего секунду времени.

По тестуре бальзам больше всего подходит к гелеобразной, но чуть более водянистой субстанции. При нанесении не течет, не пачкает одежду. Липкость присутствует, но после полного высыхания не ощущается на коже.

Аромат травяной.

Что делает бальзам:

Снимает раздражение и устраняет зуд

Стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса

У младшего сына сразу после укуса место раздувается, краснеет и превращается в огромную поражённую область. Если сразу нанести бальзам, видно что ребенок перестает замечать место укуса, а значит зуд снимает неплохо. Но пятно ещё заметно несколько дней, постепенно конечно исчезает. Не знаю как у кого, но у нас это средство не моментального действия, а нужно время чтобы отек после укуса спал. Наношу средство несколько раз в течении дня - бывает буквально через 1.5, а бывает чуть больше. В зависимости от обстоятельств.

Способ применения:

равномерно нанесите средство на проблемный участок кожи. При необходимости повторите процедуру. Лица, страдающие аллергическими реакциями, должны применять продукт с осторожностью.

Бальзам после укусов насекомых GardexBaby» в использовании мне понравился тем, что быстро снимает зуд, место укуса конечно проходит не так быстро как мне бы хотелось, но заживает чуть быстрее. Расходуется экономно за счёт точечного использования на место укуса насекомого.

Компактный размер - несомненно является одним из самых важных достоинств.

Можно использовать и для взрослых.

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует