T@M аватар
Опубликовано 17 Август, 2021 - 09:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Обновил себе телефон на blackview bv 9900E, у которого поддерживается возможность беспроводной зарядки, отзыв о нем скоро будет.

Так что заказал на aliexpress беспроводную зарядку. Раньше дело с таким типом зарядки не имел, но в процессе использования могу сказать с уверенностью – очень удобно, но использовать нужно осторожно. А теперь подробнее.

Характеристики:

• Max. Output Power: 15W
  • Color: Black / White
  • Output: 5W / 7.5W / 10W / 15W Max
  • Input: 5V/2A, 9V/1.67A

Внешне маленькая зарядка, стеклянная поверхность с круговой подсветкой синего цвета. Цветовой индикатор активируется при подключении питания и при нахождении гаджета на подзарядке. Во время заряда цветовая индикация пульсирует.

Очень тонкий корпус,

и компактный размер

На 4pda почитал какие хорошие и как часто бывает, не всегда дорогие равно хорошие.

Думаю, вариант зарядки с дополнительным охлаждением будет лучше для гаджета, т.к. в жаркие дни мой телефон при зарядке показывал температуру за 40 градусов, что очень плохо сказывается на аккумуляторе, так что я заряжал его по вечерам и на окне. Сначала думал, что проблема в зарядке, ведь много отзывов о том, как телефоны перегревались и бывали случаю оплавления зарядки. Но когда за окном было +35, не удивительно что телефон разогревался до 40…

Время зарядки беспроводным способом естественно увеличивается, в отличии от проводного, но как удобно просто положить телефон на подзарядку не использую разъем) Тем более это актуально, для таких защищенных телефонов как у меня, ведь разъем спрятан под заглушкой, открывать и закрывать которую – не удобно.

В процессе эксплуатации нареканий нет, но если кого-то заинтересует что-то похожее, то лучше будет рассмотреть вариант зарядных станций в которых телефон стоит вертикально, особенно удобно во время работы при расположении на рабочем столе.

Быстрая доставка, все работает. Минус продавцу, в описании товара встречается информация, что разъем подключения Type-C, на деле оказался micro-USB. В остальном проблем с зарядкой не обнаружил.

Достоинства
  • Габариты
Недостатки
  • Не точное описание товара
T@Mрекомендует