Опубликовано 9 Май, 2024 - 18:35

Всем привет😊

Сегодня я хотела бы рассказать о сайте Skillbox.

Недавно я заинтересовалась профессией веб-дизайнера. Т.к. захотелось рассмотреть её в качестве подработки. Прошла бесплатный марафон от другой онлайн-школы. Поэтому какие-то базовые навыки работы в Figma у меня уже есть. Но т.к. у меня нет портфолио и тренировки мне не помешают, то решила поучаствовать в бесплатном марафоне Skillbox. Да и с насмотренностью тоже нужно поработать.

Я думала о покупке какого-то волшебного курса, где меня научат и помогут составить портфолио. Но т.к. обучение часто достаточно дорогое, вариантов очень много, а ещё можно найти большое количество полезных материалов и бесплатно, то пока что с покупками курсов я решила повременить.

Вообще изначально я планировала заниматься созданием карточек для маркетплейсов. Но благодаря первому вебинару узнала и много других направлений. В этом отзыве я хочу рассказать примерное содержание каждого вебинара. И рассказать, насколько этот марафон оказался полезным новичку.

🍥 Откуда я узнала про школу?

Решила поискать бесплатные курсы по дизайну. И на одном из сайтов был список вариантов, где я и увидела эту школу. Потом вспомнила, что уже слышала от кого-то из блогеров, и решила по итогу попробовать.

🍥 Как зарегистрироваться на бесплатный марафон?

Я просто ввела в поиске "бесплатный мини-курс по дизайну Skillbox". Далее нужно кликнуть на сайт. Указать почту и записаться на курс.

А далее перекидывает в Телеграмм. Т.к. там находится бот со всей важной информацией и ссылками. Ещё есть чат с участниками марафона.

При регистрации появляется возможность скачать себе воркбук по работе с Figma. На первый взгляд новичка там можно найти что-то полезное для себя. Тут есть какие-то основы работы с программой. Поэтому думаю, что пригодится.

А теперь к содержимому курса.

🍥 Первый вебинар

Он был в формате трансляции. Поэтому нужно было выбрать удобное время. Тем не менее мне кажется, что это всё-таки была обычная запись. Т.к. даже секретный код отправили намного раньше, чем его озвучил ведущий. Минут за 20 наверно.

Остальные же вебинары были в записи. Поэтому посмотреть их можно было в любое удобное время.

Запись первого тоже отправили, но он там был немного другой. Хотя тема была той же.

Ведущими были Антон Серов, Дмитрий Матвеев и Максим Чистов. Но дело в том, что в онлайн-вебинаре были двое, а на записи уже другие двое.

Т.к. я пришла именно за навыками и практикой, то первый вебинар оказался немного бесполезным. И многое было просто пустой водой. С другой стороны здесь было достаточно много мотивации, примеров успеха, психологической поддержки из разряда (не ошибается тот, кто ничего не делает и не у всех получается что-то идеально с первого раза).

Ну и конечно же, реклама школы с примерами тарифов.

Хотя было достаточно интересно послушать про путь одного из ведущих. Да и про откладывание на потом и ошибки в целом советы были полезные.

История бабушки-доктора даже немного вдохновила.

Также на вебинаре озвучили секретный код, который нужно было ввести в чат Телеграмма. И после этого можно получить доступ к остальной части курса и получить курс по английскому.

Последнюю часть я пока что не проверяла. Но очень интересно, что же там за уроки.

P.s. Оказалось, что нужно сначала записаться на бесплатную консультацию по английскому для получения курса на год.

А ещё при записи на бесплатную консультацию можно получить скидку и доступ к курсу на сутки. Но с этим всем я решила не торопиться. Т.к. нужно ознакомиться хотя бы с бесплатными вебинарами.

В целом первый вебинар получился неплохой, но порой хотелось перемотать( По времени он составил примерно 1,5 часа.

Надеюсь, что это просто вводный вебинар, а дальше будет больше практики.

Кстати, при написании отзыва заметила, что в описании первого урока было указано, что мы сделаем свой первый кейс. Карточку товара или обложку. Но на трансляции этого не было.

Поэтому на всякий случай решила посмотреть запись вебинара.

Спойлер: Там тоже этого не было(

🍥 Второй вебинар

На нём мы должны нарисовать прототип лендинга в Figma.

Ведущий - Максим Чистов.

И здесь всё опять началось с того, кто такой веб-дизайнер и т.д. Показали примеры работ. Но прошёл уже час, а практика всё ещё не наступала. И если честно, я уже и перестала надеяться. Т.к. опять стали рекламировать курс. Но после наконец началась самая важная часть вебинара.

Было очень интересно создавать прототип. И вроде бы получилось что-то похожее.

Несмотря на то, что пришла я сюда больше для создания карточек, этот урок был тоже очень полезным. Т.к. я хочу попробовать себя в разных сферах дизайна, а потом выбрать то, что больше понравится. Просто работа с сайтами более кропотливая, чем с карточками. Но и оплата соответствующая.

А вот, что получилось в итоге. Но это ещё сырая работа, которую нужно было повторить за преподавателем.

В качестве дз задали разработать что-то подобное самостоятельно. В целом этот урок мне очень понравился, т.к. я познакомилась с новыми функциями Figma.

🍥 Третий вебинар

Посвящён графическому дизайну. Здесь должны рассказать об основах Adobe Illustrator.
И будет практика.

Но я не планирую заниматься именно графическим дизайном. Поэтому этот вебинар мне не пригодился.

🍥 Четвёртый вебинар

Он посвящён созданию иллюстраций. И тут мне тоже делать нечего(

🍥Общие впечатления

В целом сайт выглядит достаточно симпатично. Пользоваться им приятно.

Мне понравилась практика на вебинарах, но в то же время грустно, что именно того, зачем я пришла по сути не было( Поэтому буду искать какие-то дополнительные материалы дальше.

Тем не менее я узнала много нового и интересного.

Спасибо за просмотр😊

Достоинства
  • Много полезной информации
  • Преподаватели
  • Приятное и полезное времяпрепровождение
Недостатки
  • Навязчивое предложение купить курс
  • Недостаток информации
Маленькая авант...рекомендует
10.05.2024
Маленькая авантюристка, здравствуйте. Спасибо, что так подробно поделились впечатлениями о наших вебинарах! Приятно знать, что они вам понравились.
Также здорово, что вы нашли в отзыве место и для критики. Мы обязательно учтем ваши замечания, чтобы сделать опыт наших пользователей еще лучше.
Благодарим вас за обратную связь и желаем успехов!
12.05.2024
Это всегда присутствует, чтобы купить курс...но, бесплатного сейчас ничего нет.
12.05.2024
Здравствуйте. Бесплатные курсы помогают составить впечатление, оценить свои силы и примерить профессию. Чтобы стать настоящим профессионалом в новом направлении, нужен уже более серьезный подход и углубленные знания. Именно такую информацию мы предоставляем на курсах и профессиях Skillbox.
15.05.2024
Здравствуйте. Согласна, конечно, это именно так! Именно платные курсы помогают получить максимум знаний и это вполне объяснимо. Самые лучшие инвестиции в наш мозг.
16.05.2024
Nikita3577, очень хорошо сказано!
Благодарю! Smile
🤝