Опубликовано 28 Июль, 2020 - 18:47

Недавно меня осенило: зачем просто красить ногти и вредить им токсичным лаком, если можно наносить некое полезное вещество, которое выглядит как тот же лак.

Первым делом мой выбор остановился на доселе мне не знакомой марке Kinetics. "Рив Гош" как раз устроил на него акцию, и я заполучила средство по симпатичной цене 400 рублей (минус 4% за оплату онлайн, и это вообще здорово).

Внешне все выглядит красиво. Производитель честно постарался. Приятная наощупь коробочка, оформление черное с золотым - это прям "дорого-богато". И огромная для лака инструкция (при рассмотрении оказалось, что авторы не парились и написали одну "Мурзилку" на несколько средств).

Коробка и ее наполнение

Сам флакон тоже приятен. Толстое стекло, с одной стороны тиснение с названием марки. Меня очень порадовала крышка, к которой крепится кисточка. Она из матового, не скользящего материала, немного прорезинена.

Rose Gold Hardener от Kinetics производится в Латвии. Срок использования после открытия пузырька 12 месяцев. Средство предназначено для всех типов ногтей (но, честно, не так уж много типов ногтей я знаю).

Производитель описывает средство так:

"Rose Gold Hardener" - это укрепитель для ногтей премиум - класса полупрозрачного нежно-розового цвета с золотистым мерцанием. (О да, мерцания там предостаточно). В состав средства входит золотая крошка, укрепляющая ногтевую пластину, она устраняет хрупкрость и придает ногтям гладкость и жемчужный оттенок. (пробу золота, конечно, не указали, но фраза пахнет роскошью, да).

Тут же производитель указывает, что в состав входит UV - фильтр, который предотвращает обесцвечивание и пожелтение ногтя.

Мечта, а не средство. Аж захотелось купить. Еще раз.

Но уже имея опыт использования, я сомневаюсь, что повторю покупку.

Итак, применение.

Производитель рекомендует наносить средство в один или два слоя. Один - как основа перед покрытием цветным лаком. Два - как сияющий укрепитель с жемчужным оттенком.

По своему опыту скажу, что у средства много как плюсов, так и минусов.

Начнем с позитива.

Часть своих обещаний Rose Gold Hardener действительно выполняет. С первого применения я заметила, что ногтевая пластина стала более ровной. Ногти выглядят достаточно ухоженно.

Да, рост ногтей ускорился. Буквально за неделю они очень прилично отросли. Я не гонюсь за длиной, но коль есть такой бонус, пусть будет.

У Rose Gold Hardener практически отсутствует запах. Домашние не орут, не рвут волосы и не сходят с ума от чудовищной вони.

Опять же, приятный колпачок, который не скользит в руках.

Самый главный сюрприз - средство очень стойкое. Пять дней на ногтях - запросто.

Один слой Rose Gold Hardener

А теперь перейдем к главной интриге - минусам, которые смутили мое сердце и не дали безоговорочно отдать свою любовь Rose Gold Hardener.

Главным недостатком, на мой взгляд, является то, что это средство плохо, просто отвратительно сохнет на ногтях. Один слой еще хоть как-то терпимо. Но два... Я еще могу понять, когда это какой-то фешенебельный лак цвета "алое платье твоей бывшей". Ради такого оттенка я готова посидеть часок с растопыренными пальцами. Но прозрачное баловство с блестками должно сохнуть в момент. Мне страшно представить, как оно будет сохнуть через месяца два.

Два слоя

И равно как он плохо сох, также плохо он удалялся с ногтей. Не совсем отвратительно, хоть плачь, но обычные лаки снимаются с гораздо меньшими трудозатратами. И еще один подводный камень - блестки. Кажется, уже сняла все. А вот и нет. Через полчаса находишь закуток ногтя, откуда Rose Gold Hardener не стерся.

Еще один минус - у меня за неделю начали слоиться два ногтя. Обычно этого не происходит, особенно, если я нанесла лак. А тут снимала я Rose Gold Hardener и прям нехорошо так удивилась.

Цвет и блестки, конечно, на любителя. Но могло быть и хуже. Блестки видно при самом ближайшем рассмотрении. Они деликатны, насколько это возможно. Ну, и думается мне, что именно в этих самых блестках и заключается укрепительный компонент. Во всяком случае, я так понимаю, исходя из описания товара производителем.

Для меня это средство на один раз. Сомневаюсь, что куплю еще. Хочется верить, что рынок полон вариантами получше.

Достоинства
  • Красиво блестит
  • Придает опрятный и ухоженный вид ногтям
  • Стойкий
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Может способствовать расслоению ногтей
  • Очень плохо сохнет
  • Плохо удаляется с ногтей
IrinaErmakovaFromSPbне рекомендует