Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 14:17

полгода или более

Итак, нужно уточнить, что это мое решение было не спонтанным. Я увидела украшение в виде маленького колечка в крыле носа у девушки с Ютуба, мне это понравилось и я долго просматривалась и решалась попробовать это на себе.

За неимением альтернатив записалась до мастера в салон красоты. Подготавливаясь к процедуре почитала отзывы и советы, что вам делать не рекомендую, или, подходить к этому делу с умом. Если у кого-то был неудачный опыт или кто-то лечил прокол скипидаром не спешите пугаться или повторять.

В день Х, я пришла в салон чуть раньше и девушка, которая должна была проколоть мне нос, была занята с другой клиенткой, она делала ей перманентный макияж бровей и ещё она делала ей ресницы, что меня насторожило. Не поймите неправильно, просто мастер не может быть мастером во всем. Но я осталась, ибо, это не тату, тут ошибиться сложнее.

Когда мы зашли в кабинет, где должна была проходить процедура, мастер попросила меня сесть в кресло и начала объяснят, как все пройдет. Стало ясно, что девушка-мастер не совсем понимает в пирсинге. Я в этом ошиблась, а вам я советую:

- попросить мастера нанести разметку (точку) в месте, где будет прокол, чтобы вы могли посмотреть.

- Есть два вида прокола, низкий и высокий. Если вы хотите носить колечко, высокий прокол вам не подойдёт.

Мой мастер просто объяснила мне, как проходит процедура, обработала ноздрю, обезболила.

Боль была тупая, сильная, но, быстрая. Я как-то прокалывала язык, это было больнее в тысячу раз, нос не больно прокалывать, терпимо. Но все это индивидуально, кого-то в кипяток кидает от занозы.

Далее, она вдела серьгу, сказала, быть аккуратной с полотенцами, одеждой и подушками. Это все верно, но, по моему опыту, нужно очень постараться, чтобы вырвать серьгу так, вы, разве что, сделаете себе очень больно. Но, пока не заживёт, нужно быть аккуратным.

Я спросила, как ухаживать, она сказала - Левомеколь утром и вечером, и раза три за день Хлоргексидин.

Что не совсем верно, мой вам совет:

- Левомеколь мазать только, если рана начала заходить за пределы серьги и только на ночь. Я за все время мазала пару раз, день на четвертый где-то. Потом не потребовалось.

- Хлоргексидин нужно наносить утром, после ванной и, кадый раз, когда вы соприкасаетесь с чем-то, что может загрязнить рану: пальцы, пыль, ткань.

-наносим мазь и раствор на он обе стороны прокола.

У меня рана зажила очень быстро, на третий день я уже поменяла серьгу, чего вам не советую, нос почти зажил, но, после этой процедуры и пришлось мазать Левомеколью. И ещё через днед 4-5 уже не было дискомфорта.

Если надумали делать, лучше не летом, когда пыль летит, но, вас, все равно не переубедить)

Ещё пару бонусных советов:

- никто не говорит о том, что нос чистить неудобно, особенно в первые дни, пока заживёт. Запаситесь ватными палочками, полейте ее Хлоргексидином и вперёд.

- в первые дни, пока заливет, купите пластырь мягкий и перед сном клейте, не на рану и серьгу!! А так, чтобы пластырь был как бы крышей для прокола. Это защитит серьгу от соприкасания с подушкой ночью.

В общем, это все.

Я не жалею ни о чем! Мне очень нравится, смотрится симпатично)

Достоинства
  • Красиво
  • Необычный
  • Почти незаметен при правильной сережке
Недостатки
  • При неправильном уходе может воспалится
Алиса Лебовскирекомендует
10.01.2019
Где можно купить колечко ?
Я заказывала на сайте pupik. Уже не раз там заказы делаю.
10.01.2019
Спасибо )\