Опубликовано 17 Март, 2022 - 18:29

В честь 5-летия моего пирсинга крыла носу я вдохновилась написать отзыв.

Предыстория.

Это мой третий по счету пирсинг,после классического прокола мочек ушей и пупка.На данный момент я 5 раз делала пирсинг -уши классика,пупок,крыло носа,2 раза была попытка проколоть язык(пришлось снять по ошибке мастеров).

Почему я решила проколоть нос?Да все банально просто -нравится он мне и его сосуществование со мной.Я все свои проколы очень люблю(даже боготворю) и снимать не собираюсь никогда и никто не заставит меня это сделать,даже в старости с кучей морщин и при испорченной фигуре.Ну конечно,если не встанет вопрос жизни и смерти.

Сейчас мне 24 года,на дворе 2022 год .

Свой первый пирсинг мочек ушей(да,это тоже пирсинг),у меня по одной в каждом ухе я сделала в 5 лет в 2003 году.Я выклянчила сама у мамы серёжки.

Второй был пупок,проколола в 16 лет в 2013 году.

Третий был прокол крыла носа в 19 лет в 2017 году.

Четвертый и пятый язык в 24 года 2021 и в 2022 году.

Подготовка к проколу.

Во время подготовки главное выбрать хорошего мастера (которого тяжело найти легко нарваться на криворукого кустаря),подобрать серьгу из биосовместимого с Вами металла и решить нужен ли Вам действительно этот пирсинг.

• Мастер

Я делала прокол салоне красоты у косметолога.Хоть многие и хают проколы в салоне красоты и говорят ,что пирсинги надо делать в специальных пирсинг-салонах,но я придерживаюсь мнения,что если мастер адекватный , компетентный и руки из правильного места растут ,то неважно ,где он работает,он всё равно будет работать хорошо.

В этом смысле я не парилась при выборе мастера так как она мне прокалывала уже пупок и я видела отличные плоды ее работыи заботливое отношение клиенту.

Но Вам очень рекомендую дотошно выбирать мастера,наводить справки ,отзывы ,ходить смотреть в лицо,беседовать с мастером,задавать наводящие вопросы.Конечно,хороший мастер или нет видно только после его работы лично с Вами.

Все мастера без исключения себя нахваливают и божаться ,что идеально выполнят работу,показывают портфолио,в которое они , разумеется ,выложат только самые лучшие свои или даже может не свои работы,отзывы с их сайтов,которые легко накрутить или даже купить.

Ошибки мастеров могут быть мелкими незначительными,а могут быть опасными,которые не только могут забрать у Вас прокол,здоровье и даже жизнь.И исправлять всегда труднее ,чем делать с чистого листа.

• Выбор украшения

Выбирать украшение надо из биосовместимого с Вами металла.Все мастера рекомендуют выбирать имплантационный титан так он считается самым биосовместимым и гипоаллергенным металлом.Но это всё стандарт.На самом деле у каждого человека свой металл ,кто -то хорошо переносит только титан,кому-то отлично с хирургической сталью,кто -то золото и серебро(как я),а кому-то вообще без разницы,что носить.Вообще биосовместимость проверяется методом тыка.И если у Вас например обычная бижутерия не приживается в ушах(болит , воспаляется,чешется),то тоже самое произойдет и на других частях тела и тканях организма.

В моём случае идеально биосовместимый металл-это золото и серебро.Я пошла в ювелирный магазин,купила на мой взгляд подходящую сережку для меня.И записалась к своей косметологине.В назначанный и день и час я пришла колоться.Мастер посмотрела мои анатомические данные и сережку и сказала,что моя сережка будет сидеть впритык-плотно и ,что ее надо удлинить.Я вышла из салона и пошла к ювелиру ее монтировать .Ювелир ее просто перегнул,в одном месте выпрямил,а в другом погнул ,и получился нужный размер.Я вернулась в салон ,мастер оценила новое состояние серьги и сказала,что это то что нужно.

Кстати,ювелирные пирсинги часто приходится видоизменять у ювелиров -перегибать штанги под свою анатомию так как ювелирные заводы изготавливают так как им удобно.И с выбором подходящей по размеру и компакту серьги должен помогать Ваш мастер перед проколом-объяснить что нужно именно Вам.

• Решение о проколе

Я считаю,что принимать решение о пирсинге любом нужно осознанно ,а не по приколу и моде как многие люди.Как я уже говорила,что я прокалываюсь на пожизненно,а не как многие -несколько месяцев -год-два поносят и снимают.На месте бывшего прокола , особенно старого,которому больше 3х лет ,остаётся уплотнение,рубец,шрам,который просто затягивается,но не уходит и не рассасывается.Хотя шрамы можно удалить лазером,например,но всё равно это морока и лишняя трата денег.

Так что если Вы готовы носить пирсинг пожизненно или снять в будущем и ходить со шрамиком,то вперёд флаг в руки.К этому ещё прибавить нужно возьню с уходом ,подбором мастера,подбором серёжек,затраты сил организма на заживление и разумеется деньги на всё это.

Процедура прокола..

Мастер подготовила всё к проколу:осмотрела меня-определила место вкола(ямочка на крыле носа,как она объяснила),простерелизовала инструменты и украшение,вскрыла одноразовые инструменты при мне.Начала прокалывать сверху вниз катетером и вставила сережку.Все -готово.Проинструктировала как ухаживать за проколом ,попросила посидеть в студии минут 10-15 (мало ли плохо станет).И я отправилась домой.(Досконально не помню все подробности процедуры,так как со временем выветрелись из головы).По боли можно оценить как 6 из 10.Для меня это был самый болючий из всех моих проколов,не считая 2-го прокола языка ,когда мне в нерв и прямо в уздечку въехали.

Заживление и уход .

Полностью у меня прокол зажил за 2 месяца.Обрабатывала я его перекисью водорода и мазала мазью"Левомеколь"-отличное антибактериальное и заживляющее средство.Все ,начала свое заживление.Через 2 дня после прокола я заболеваю синустом.Из-за болезни в прокол попала бактерия и началось загноение ,не очень сильное ,но загноение.Из дырки выходил гной и рядом с проколом образовался гнойный фурункул под кожей.Я этот фурункул(гнойный шарик) выдавила и из прокола вышло много гноя.На месте этого фурункула сейчас небольшой шрамик,но его не видно так как его закрывает сережка.Я благополучно выздоровела и прокол продолжил свое заживление.

Жизнь с пирсингом по сей день.

Пирсинг жить вообще не мешает и я его не чувствую как инородное тело и вообще забываю про его существование на мне. Все действия учитывающие его наличие на мне выполняю на автомате , например,одеваю свитер ,так чтобы не зацепить его,наношу тональный крем или пудру,не снимая серьгу,но и не задевая ее и не пачкая.Сморкаюсь как обычно,но более аккуратно,а не как заправский мужик.На время насморка серёжку снимаю ,только если насморк сильный,так как мешает делать рентген,сильно сморкаться,промывать нос и т.д.Были случаи когда снимала серьгу , например, из-за того же насморка и дырка у меня подзарастала и приходилось ковырять ее ,чтобы вставить туда сережку,это обычно было когда не носишь сережку более 3-5 дней.Но затягиваются дырки у каждого по-своему,здесь играет роль и индивидуальная регенерация и возраст прокола.Но несмотря ,что моему проколу уже 5 лет ,он затягивается так быстро.

На мой взгляд лучше всего вставлять серьгу с крючковидным замком,такой замок очень хорошо держится в носу и его очень тяжело потерять,так же крепко сидит в носу,что нос быстрее вырвешь,чем эту серьгу,но при этом такую серёжку тяжело выставлять и выкручивать самому,так что может понадобиться чья -то помощь или обращение к мастеру.

Фоток я предоставить не могу ,так как не сохранились - процесс заживления,вид только что сделанного прокола.Да и не вижу смысла выставлять свой каждый пук в интернет.Да и без меня фоток полным полно.

На этом ,мой дорогой читатель,я заканчиваю свой отзыв и желаю тебе удачи со всеми твоими пирсингами!!!

По мере жизни и просветлении моей памяти я буду дополнять отзыв разными лайфхаками по пирсингам .

Так же собираюсь в будущем писать отзывы на другие свои пирсинги .

При ставлении галочек на достоинствах и недостатках ,я ставила галочки на не обязательных достоинствах и недостатках ,а возможным,которые могут быть в моем понятии.

Достоинства
  • Болевые ощущения терпимы
  • Выделяешься из толпы
  • Классно выглядит
  • Красиво
  • Красивый
  • Мечта с детства
  • Не мешает
  • Не сильно бросается в глаза
  • Необычный
  • Помогает быть собой
  • Способ взбодриться
  • Стильное украшение
Недостатки
  • Быстро зарастает
  • Быстро зарастет если в первое время выпадет
  • Для меня их нет
  • Может воспалиться
  • Может попасться недобросовестный мастер
  • Можно потерять сережку
  • Неправильный подбор украшения может доставлять неу
  • При неправильном уходе может воспалится
  • Цепляется за махровые полотенца и одежду
roza.vip1997рекомендует