Опубликовано 18 Август, 2018 - 14:48

Хочу поделиться с вами приобретением для лица - ультразвуковой прибор для чистки лица.

Заказывала я данный прибор на Joom. Стоимость его на момент заказа была 1317 рублей. Кожа у меня комбинированная с расширенными порами и я подумала, а почему бы не приобрести то, что заменит мне скраб.

После долгих ожиданий. он оказался у меня в руках. Небольшая коробочка размером приблизительно 9-17 см.

Внутри коробочки находится прибор, понравилось то, что на зонд предусмотрен силиконовый чехол, питающий провод (зарядка) и руководство по эксплуатации. Сам прибор не большой, удобно держать в руке, кнопок минимум - кнопка вкл/выкл, кнопка режима очистки и режима вбивания (похлопывания).

Дальше расскажу про использование, про минусы и плюсы прибора.

Подобных приборов у меня не было, поэтому сравнить особо не с чем, разве что 1 раз была на ультразвуковой чистке в салоне.

После нескольких использований могу сказать:

К плюсам я бы отнесла:

1. Приемлемая цена, не сильно бьет по карману.
  2. Стандартная зарядка, кстати при заказе можно было выбрать, была двух типов.
  3. Инструкция на русском языке. Содержит описание прибора, название деталей, способ использования, полезные советы,принцип работы,технические характеристики, предостережения.
  4. Удобен в использовании.
  5. Не громкое жужжание.
  6. После процедуры кожа гладкая, приятная на ощупь.
  7. Небольшой массажный эффект.

Теперь о минусах:

1. Не удобный зонд т.е. сама лопаточка, имеет выемку посередине,вообще не удобно проходить им по поверхности кожи, скребет только краями, думаю если бы зонд был ровный, было бы намного эффективнее.
  2. В конце процедуры имеется небольшое покраснение кожи, но быстро проходит, если еще наложить какую-нибудь маску для лица.
  3. Немного греется, нужно делать небольшие перерывы.
  4. Работает только от сети, хотя в инструкции есть информация, что можно зарядить.

Глубокие поры прибор мне не очистил, как были черные точки, так и остались на месте. На лопаточке была лишь влага от хлоргексидина, которым я смачивала обрабатываемые участки и немного жира с поверхности кожи. Возможно очистились лишь микро поры. единственно после кожа становится гладкой и приятной на ощупь, но через некоторое время у меня появляется жирный блеск на лице.

Как по мне,так не один ультразвуковой прибор не может очистить глубокие поры, все же если вы хотите очистить именно поры, то вам к косметологу на механическую, ручную чистку.

Если подводить итог, прибор не справляется с глубокими порами, действует только поверхностно, оставляет небольшой массажный эффект, эффект от чистки, я бы сказала 50/50.

Достоинства
  • Дёшево
  • Уход не выходя из дома
Недостатки
  • Не очищает глубокие поры
  • Не удобный зонд
  • Работает только с адаптером от сети
Ольга Martiniне рекомендует
18.08.2018
странно, что при наличии аккумулятора работает все равно от сети
18.08.2018
Там не аккумулятор, а обычная розетка со шнуром, но почему то пишут что можно заряжать, тем самым вводя в заблуждение. Не заряжается, без провода не работает проверяла, стоял в розетке долго.