Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 15:14

несколько раз

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

• немолодая кожа (38 лет)
  • застарелые пигментные пятна
  • расширенные поры
  • жирность в Т-зоне, сухость около глаз
  • сильная обезвоженность от регулярной обработки спиртом с 12 лет и лет до 24 примерно, с которой до сих пор ничего не могу сделать.

С последним пунктом прям совсем беда: обезвоженность приводит к частому чувству стягивания от умывалок, пудр, тоналок. Из-за нее уже со школьной скамьи мелкие морщинки вокруг глаз, при улыбке вообще пол-лица в складочку.

Более 10 лет уход за кожей произвожу наиболее щадящими методами: никаких спиртов, никаких кремов и пудр "с подсушивающим эффектом". Давно не использую тональники, только консилеры, СС и ВВ крема с определенными составами. Не покупаю крема с глицерином в составе (исключение можно сделать только для ламиллярных кремов, если глицерин там в конце списка). Сама делаю тени и рассыпчатую пудру на базе мики серицита, сама варю крем из пчелиного воска.

В последние год стараюсь избегать скрабов, так как моя кожа стала просто стонать и рыдать после любого скрабирования: повышенная иссушенность кожи, покраснения, раздраженость, через несколько дней повышенное шелушение. А чтобы убрать шелушение, опять надо скраб. Заколдованный круг!

Но совсем без скрабов тоже плохо: кожа загрязняется. Маски из глины не могут полноценно с этим справиться (либо их надо делать очень часто, что мне не подходит). В общем, кожа стала ужасной и в этом году я нашла отличный способ очищения!

Это аппарат для домашней ультразвуковой чистки лица Doctor Comfort US-1!!!

ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ ЗАМЕНА СКРАБОВ!

Скрабы в урну!

Кожа выдохнула с облегчением!

Почему у меня не было этой штуковины раньше?! Лет эдак 20 назад? Зачем мне были нужны все эти перебирания скрабов и гоммажей из масс-маркета, поиск рецептов домашних скрабов? Эхх...

Легкий и стильный Доктор Комфорт

Вес изделия Doctor Comfort US-1 : 75 гр

Аккумулятор 500 мАч

Номинальная мощность 1,5 Вт

Автономное время работы 60 мин

Частота вибраций 26 кГц

Почему именно ЕГО выбрала: был наиболее доступен по цене среди аппаратов с частотой 25 и более кГц.

Пришел в красивой плотной коробочке. В комплекте идет шнур-USB для зарядки, мягкая насадка-щеточка для умывания (мне она как-то пока не пригодилась), инструкция на русском языке.

Заказ с ВБ приехал быстро

Продавец в подарок положил полезную вещь: стальные инструменты для чистки лица вручную. Из них пользуюсь только инструментом с круглой петлей (петля Видаля).

Полезный подарочек

Пользоваться аппаратом можно тремя способами: деинкрустация, очищающий лифтинг и питание и увлажнение.

Способы использования (нарисовала, как смогла)

По силе воздействия первый способ (глубокое очищение, деинкрустация) - самый сильный. Кожа после него очень красная! Использовала его пока только один раз - первый.

При очищении лица методом "очищающего лифтинга" происходит более мягкое воздействие. Кожа краснеет, но не так сильно и краснота проходит быстрее. Выбрала его для себя как наиболее оптимальный.

Способ "питание и увлажнение" используется для усиления воздействия кремов и сывороток, для микромассажа и усиления питания.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ при чистке лица:

• зарядить аппарат, если он разряжен
  • хорошо умыться и распарить лицо
  • нанести на кожу гель для УЗ-чистки (можно закрыть сверху пищевой пленкой, чтоб быстро не высыхал, но по мне это лишнее)
  • Протереть лопаточку аппарата Doctor Comfort US-1 хлоргексидином
  • Произвести чистку
  • Смыть остатки геля, нанести крем
  • Протереть лопаточку хлоргексидином и убрать аппарат

Заряжается

Мой ламиллярный крем

Кожа после первой чистки и маски из ламиллярного крема, общий вид

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

• не надо делать УЗ-чистку на сильно загрязненную кожу!
    Работает то же правило, что и для глубокоочищающих масок: после резкой чистки сильно запущенной кожи будут высыпания! С одного раза ведь всю грязь не вытащит, а вот расшевелит ее вполне. Я это понимала, но руки чесались попробовать аппарат, да еще на самой сильной функции "Деинкрустация"... Получила ожидаемые небольшие высыпания.
    А так-то было бы лучше сначала подготовить кожу: сделать несколько масок из глины в течение 7-10 дней, почистить крупные "пробки" петлей Видаля.
  • в первый раз лучше начинать с метода "Очищающий лифтинг" - он мягче по воздействию.
  • гель для УЗ-чистки лучше приобрести!
    Но можно и без него обойтись просто водой. Нужно постоянно сильно смачивать обрабатываемые участки кожи. Да, вода сильно распыляется ультразвуком в мелкодисперсное облако, но ничего страшного при этом не происходит. Гель более плотный и тяжелый, поэтому из него не получается "облако".
  • в процессе чистки будьте рядом с водой! Очищение кожи лопаточкой с ультразвуком делает ее абсолютно сухой. Если надо еще раз пройтись по тому же самому месту, я смачиваю его водой и наношу свежую порцию геля ( но можно и без геля).
  • нет особого смысла залеплять кожу с гелем пленкой.
    Лично у меня участки под пленкой все равно подсыхают, пока я работаю в другой зоне. И счищать гель с них становится по ощущениям не эффективно. Один раз попробовала с пищевой пленкой и больше не повторяю этот "цирк с конями": мне проще и легче смачивать и наносить гель сразу на нужный участок непосредственно перед его обработкой.
  • не делайте УЗ-чистку перед выходом в люди: кожа будет красная. Да и не рекомендуется наносить декоративную косметику в течении 8ч после процедуры.

ЧТО НЕ СМОЖЕТ ЭТОТ АППАРАТ Doctor Comfort US-1:

• он не очистит поры на носу. Хотя я очень ждала именно этого! Убрать черные точки, вычистить расширенные поры как можно глубже... Увы, нет. Какую-то часть грязи из пор он убирает, но в целом, как были точки на носу и так и остаются. Маски из глины и бесцветной хны лучше работают на этом участке моего лица.
  • он не вынет глубокие загрязнения. Тем более, за один раз. Скорее он их побеспокоит и они воспалятся, даже если до этого никаких покраснений не было.
  • он не сделает из широких пор узкие! Это невозможно! Если ваша кожа как у апельсина - смиритесь и просто хорошо ее очищайте.

Этот аппарат для УЗ чистки Doctor Comfort US-1 хорош при постоянном, регулярном использовании в сочетании с очищающими масками между процедурами. Тогда постепенно срабатывает накопительный эффект: эпидермис становится все чище и сглаженнее, уже нет воспалений после чисток.

ГЛАВНЫЕ ДОСТОИНСТВА АППАРАТА (по моему мнению):

• бережная чистка кожи от ороговевших частиц.
    Да, кожа краснеет во время процедуры и подсушивается под лопаточкой. Но очень быстро восстанавливается. Нет никаких симптомов, которые возникают у меня после скрабов: нет раздражения на следующий день, нет активного шелушения через 4-5 дней, кожа не показывает признаков дикой обезвоженности в виде обострения сеточки из микро-морщинок.
    Я не знаю, как так получается, что сочетаются вместе хорошее очищение и, очевидно, бережное воздействие на гидролипидную мантию кожи...
  • хорошее очищение расширенных пор на лбу и щеках. Лучше, чем скраб. Однозначно.
  • отменная подготовка кожи к нанесению тональных средств!
    Да, плотных тональных кремов у меня нет, но разница ярко видна даже при использовании легких тонкослойных средств типа консилеров, ВВ и СС кремов. они менее видны на коже, так как кожа чище, нет шелушений, чтобы их подчеркнуть, рельеф кожи более ровный и гладкий. Просто прелесть!
  • экономия на скрабирующих средствах для лица: они вам больше не понадобятся. По крайней мере мне точно! Урра!

Тем кто заявляет, что он не производит ультразвук, так как слышно жужжание как от полчища комаров, а ультразвук слышно не должно быть - могу вам ответить, что УЗ вы и не слышите. "Жужжание" - это звук от работы внутренней начинки гаджета, а не замена ультразвуковых волн.
Очень рада, что приобрела этот аппарат УЗ-чистки Doctor Comfort US-1, не жалею ни капли!

Отзыв на ламеллярный крем, который я использовала после УЗ чистки смотрите ТУТ

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Действительно отлично очищает
  • Доступная цена
  • Легкий и компактный
  • Легко купить на маркетплейсах
  • Полностью заменяет скрабы
  • Тональные средства лучше ложатся
Недостатки
  • Может вызвать воспаления
  • Черные точки не удаляет
Кошарекомендует
Отличный гаджет!
А что купить, чтобы убрать чёрные точки на носу?
20.09.2024
Для меня оптимально маски из глины или бесцветной хны. Раньше покупала полоски для носа, чистили хорошо, но у меня после них через пару дней кожа с носа облазит. Перестала покупать.
20.09.2024
У Вас великолепная кожа для Вашего возраста! Выглядит совсем молодой на 28-32. Вот что значит отличный уход!)
21.09.2024
Спасибо за комплимент!