Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 15:24

Пару месяцев назад приобрела аппарат для ультразвуковой чистки лица Doctor Comfort US-2 в домашних условиях. Заказала с маркетплейса OZON за 750 рублей.
Упакован в красивую бело-розовую коробочку. Внутри которой сам аппарат для чистки, usb-кабель и инструкция.

Внешний вид

Аппарат лёгкий, не нужно подключать к сети, чтобы он работал. Никаких сложностей с включением-выключением не возникает- одно нажатие на кнопку сразу включает режим чистки. Ещё одно нажатие активирует второй режим. Всего их три: чистка, лифтинг и фонофорез (усиление проникновения уходовых средств в глубокие слои кожи).

Включён режим чистки

Каждые 5 минут аппарат выключается и его нужно заново включать.
Аппарат для УЗ-чистки

Разряжается не быстро. Мне хватает 7-10 использований до подзарядки через usb.
Индикатор зарядки
В комплекте идёт инструкция на русском языке, в которой описано как правильно использовать аппарат с той или иной целью.
Рекомендации продавца

Также продавец предоставляет гарантийный талон.

Гарантия

Ультразвуковую чистку я делаю с использованием геля для УЗ-чистки, который является проводником высокочастотных волн, улучшает скольжение, а также способствует размягчению пор.

Гель, который я использую для УЗ-чистки

Наношу небольшое количество геля на лицо, смазываю скребок аппарата хлоргексидином (с целью дезинфекции) и приступаю к чистке.
Кожа до
Во время соприкосновения аппарата с кожей чувствуется микромассаж, так как сам скребок вибрирует и издаёт неприятный звук (но так у всех аппаратов). На кожу требуется надавливание, причём ощутимое для извлечения содержимого из пор.
Ультразвуковая чистка

Аппаратом воздействую в основном на Т-зону. Никакого влияния на прыщи и постакне не обнаружила.
Поры вычищает хорошо, но, опять же, для этого я давлю на кожу скребком.
После процедуры, которая в среднем занимает у меня 10-15 минут, кожа шелушится, раздражённая и покрасневшая. В этот день из дома лучше не выходить. Для успокоения наношу увлажняющие крема.
Раздражённая кожа после чистки
Поры после процедуры более чистые, как от механической чистки. Эффект схож с салонной процедурой, только в разы дешевле.
Процедуру стараюсь проводить регулярно. Продавец советует 3 раза в неделю, но достаточно и одного.
Периодически балуюсь режимом лифтинга и фонофореза для лёгкого массажа. Может эффект и будет, но я делаю это редко, поэтому никакого влияния на свою кожу не обнаружила.

В общем, аппарат рекомендую!

Достоинства
  • Дёшево
  • Очищает поры
Недостатки
  • Нет
Анна Андросрекомендует