Опубликовано 29 Июль, 2021 - 11:04

Недавно я рассказывала об УЗ чистке лица с помощью аппарата Gezatone, гелем, купленным для этой процедуры я была не слишком довольна, поэтому решила попробовать вариант от Doctor cosmetics, тем более отзывы были весьма неплохими.

Дизайн простой и лаконичный, ничего лишнего (все как я люблю). Крышечка-качели, работает исправно, пластик плотный.

Aqua, Aloe Vera Juice, Glycerin, Propylene Glycol, Carbomerum, Potassium Hydroxide, EDTA.

Способ применения: Гель Doctor Cosmetics с соком Алоэ для ультразвуковой чистки лица применяется в аппаратной косметологии, позволяет эффективно проводить процедуру УЗ пилинга - очищения кожи от черных точек, комедонов, загрязнений с помощью приборов для ультразвуковой чистки лица. Гель Doctor Cosmetics лишен недостатков, имеющихся в других гелях: не имеет неприятного запаха, не оставляет неприятных ощущений и жирных следов на коже, но при этом эффективен и превосходно справляется со своей задачей - обеспечивает удобное и эффективное проведение процедуры очищения кожи с помощью аппаратов для ультразвуковой чистки лица. Способ применения: очистите кожу (например, от макияжа), нанесите гель тонким слоем на зону воздействия. Проведите процедуру УЗ пилинга для данной зоны. Смойте остатки геля водой.

Текстура плотная, каплю держит, гель полностью прозрачный, не содержит отдушек и практически ничем не пахнет.

У меня есть на лице тонкие узкие поры, которые очень плохо поддаются чистке, поэтому перед УЗ чисткой я использую более тяжелую артиллерию- энзимный пилинг. Гель чаще всего использую непосредственно для самой процедуры, наношу по зонам, оставляя буквально на пару минут для воздействия, затем приступаю к чистке УЗ аппаратом. При необходимости добавляю гель в процессе.

Из плюсов - гель впитывается не моментально и не засыхает на лице.

Во время чистки лопаточка скользит, гель не налипает, не скатывается, не застревает в волосинках, легко убирается с лопатки ватным диском, а самое главное совсем не сушит кожу. Хотя всем этим грешил гель от "Ультраклин сенс" от Beauty Style. По всем параметрам этот гель могу назвать для себя идеальным.

Кожа после процедуры гладкая и приятная на ощупь, поры выглядят чище и уже. Высыпаний не вызывает. В целом гель по техническим характеристикам очень схож с гелем-алоэ от Холики, но тот мне очень сильно забивал поры и вызывал подкожники в зоне подбородка.

После процедуры чистки

Обладает успокаивающим свойством, так как после процедуры нет никаких покраснений.

Расход средний, но такой бутылочки хватит не меньше, чем на год еженедельного применения.

Думаю, после небольшого сравнения фаворит в этой категории понятен и это гель для ультразвуковой чистки лица Doctor cosmetics, так как он идеален по всем параметрам и не имеет таких недостатков как его предшественники.

Поэтому если вы стоите перед вопросом: какой гель выбрать, ответ очевиден, гель Doctor cosmetics смело рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Густой
  • Не течёт на лице
  • Обеспечивает хорошее скольжение прибора
armagedon_kaрекомендует
29.07.2021
Как раз выбирала гель алое недавно (чисто взять на море на случай ожогов), рассматривала его. В итоге взяла The Seam. Он как-то эффективнее судя по отзывам. С моей проблемной кожей не хотелось бы еще и с забитыми порами ходить(
29.07.2021
На тело пробовала наносить, неплохо освежал после загара, а вот для лица совсем не подошла Холика, одно время куча положительных отзывов на него была
29.07.2021
Хороший состав и кожа спокойна с ним, отлично!
29.07.2021
Да, кто бы мог подумать, что гель тоже не очень просто выбрать, с третьей попытки мне наконец удалось подобрать идеальный вариант